transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр?
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 23:40 | Сообщение # 11
Quote (Sirrega)
Номер должен быть виден с 20 метров в любое время суток.

В Беларуси про номер тоже,с фарами только в периоды весной и летом там у ГАЙцов всякие акции различные проходят.Штрафы у нас в прошлом году хорошо подняли---но начальство гаишное выступало сказало что не все еще перевоспитались и нужно еще ужесточить так чтоб совсем неродивых не было.ПО штрафам:за пъянку- на первый раз лишение прав от года до 2х и штраф около 1000 уев,за ремень-от 35уев, не пропуск пешехода до 100,то же с созданием аварийной обстановки-лишение на два года+штраф до 300уев. При покупке авто ТО прошел сам без денег.В последующем-25 т.к. тормозов сзади не было вообще,в этом году 40-рейка стучит(с ГУ)а по ремонту сказали что ей уже шандец и только под замену( стоимость новой с ГУ около1000уев).Брат проходил сам уже второй год-у него правда по новее годом да и пришло авто в очень хорошем состоянии(за год только втулки переднего стабилизатора поменял и все).
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 17:30 | Сообщение # 12
У меня мафына проходит нормально - один раз влобовое камень попал перед ГТО, показал парням счет из стекольного лабаза, пропустили через несколько дней правда остановили для профилактики (город небольшой), увидев что всё гуд мирно разъехались. Последние годы с ГТО стало ещё жестче в смысле санкции, но на ПИКах стали меньше по мелочам долбать. ИМХО делают по принципу пусть лучше человеку будет прощена мелочь, чем он будет мутить, щас же мегаантикоррупционная борьба.
На трассах очень-очень жестко встречка и бухло, отмазаться почти нереально, зато скорость (лимит+20...30) особенно если секут встречку на видео по барабану, ремни ещё стали драть, но я всегда пристегивался по жизни. Тонировка передних тоже стало траблой, но я сам никогда не тонировал.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 20:34 | Сообщение # 13
Quote (Толстый)
Тонировка передних тоже стало траблой, но я сам никогда не тонировал.

У нас каждые субота-воскресенье рейды по тонировке-выезжают майоры и выше.У половины наших тонированых-визитки отвсяких начальников(гаи увд и т.д.)Если останавливает простой ДПС-звонок по сотке-следует приказ отпустить.Для этого старший офицерский состав выезжает,с ними частенько из антикоррупционного отдела.Некоторые из Гаишников так делают-продают свои визитки(цена от 100 у.е.)скажем красного цвета в течении полугода.Потом печатают новые,другим цветом,а на красных дается установка-ловить и изымать,ты купивший такую бежишь к нему-он туда-сюда,нам тоже тяжело,короче или опять новую берешь,или пленку сдирай.У меня друг на гольфе в хлам тонированном ездит-все это много раз прошел,спрашиваю зачем?ночью вообще ничего не видно-только вперед-отвечает-нравится.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 20:56 | Сообщение # 14
Одно время тоже гоняли. Сдирали на дороге даже владельцы икс 5-ых и круизеров.(сам видел) Сейчас рейды закончились, можно ездить. В основном продают талоны то с условием отсутствия тона. Но можно и так. У меня по началу был очень легкий тон заметный только вечером или в дождь. Заставили содрать на то.(комиссия анти-оборотни была) Непрошел по госту, а вот на лобовом прибор показал аж 101% светопропуска. Сейчас на лобовом полоса тоже не в норме. Можно 12см, у меня где то 23. Клеил по уровню зеркала. Проблем еще небыло.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 22:11 | Сообщение # 15
В молодости я имел быструю Яву,а в ней всего тысяча деталей,поэтому ТО проходил в ГАИ.После Аварии попал в Киев,купил Жигули.В Жигулях уже около пяти тысяч деталей,ТО стал напрягать.А я чужой в этом городе.Стал
искать концы,оброс связями.Последние 10 лет покупаю ТО и не парюсь.Вместе с дорожным сбором,всеми квитанциями
и прочим обходится примерно 200 дол.Но надо знать,к кому обратиться.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Понедельник, 24.03.2008, 22:17 | Сообщение # 16
Quote (черный_чак)
.Вместе с дорожным сбором,всеми квитанциями и прочим обходится примерно 200 дол.Но надо знать,к кому обратиться.

У нас это все укладывается в 100.


Кен
Профиль Сайт
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Суббота, 29.03.2008, 22:39 | Сообщение # 17
Интересная подобралась компания:Славик-Казахстан,Sirrega-Россия,MURZIK-Беларусь,а я родился в Казахстане,учился
в России,трудовую биографию начинал в Беларуси,живу в Украине.Скоро 20 лет,как разные страны,а проблемы оди-
наковые.Мент на дороге не помощник водителя,а нахлебник с полосатой ложкой.Стоит не там,где сложная дорожная ситуация и людям нужно помочь,а там где можно подловить на пустяковом нарушении ПДД и слупить денег.
Славик,как-то наш Президент был в гостях у вашего,и по возвращению домой рассказал нам,что в Казахстане в городах установлены средства технического контроля за дорожным движением и это снизило аварийность.Теперь наш
министр ВД внес в Верховную зРаду законопроект про средства техконтроля за движением.Аналогичные проекты вносили и другие министры МД,но зРады прежних составов их даже не включали в повестку дня.
Мой брат живет в Запорожской области,у них ТО производят частные СТО,это стоит таких бабок,что он забил на ТО.

Добавлено (29.03.2008, 22:39)
---------------------------------------------
Недавно,один из нас,шибко умный,писал,что не дает Взяток на ровном месте;это был я.Позавчера,около 14 часов возвращаюсь из гаража,где варил соседу "Омегу",возле метро Черниговская тормозит меня мент.Спрашиваю,в чем дело.
"У нас рейд по выявлению неисправных маршруток"
-У меня семейный автомобиль ,я не занимаюсь перевозками пассажиров.
-Да я вижу,но видишь,сидят майор и капитан в машине ,они из разных служб ГАИ ,им надо сдать 100 номеров.
-А я причем?
-У них уже 99,но маршрутки пошли на второй круг.
-А я при чем?
-Ты будешь сотым.
-Давай я дам денег.
-Они из разных служб.
-Даю сто гривень.
Им не надо твои сто гривень,я бы тебя и не трогал.
-Даю сто баксов.
Им не надо сто баксов, им надо для отчета сто номеров.
Подхужу к майору ,спрашиваю,как можно разойтись.Отвечает-приедешь завтра по такому-то адресу,дашь денег
и заберешь номер.Спрашиваю-а сейчас?
Завтра приедешь и все решим.
Назавтра поехал в ГАИ сын ,но не успел;написано работают до 17,фактически до 15 часов.
Сегодня сын поехал ,отдал 250 гривень в кассу,100 на руки,забрал номер.
По случаю избавления от напасти я сегодня гуляю.
Кстати,в моей жизни это не пнрвый случай,когда попадаешь на статистику.К чести ментов,они в таких случаях
сразу обьясняют,что к чему,и на завтра решают проблему полюбовно,но за деньги.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Среда, 02.04.2008, 22:04 | Сообщение # 18
Quote (черный_чак)
Кстати,в моей жизни это не пнрвый случай,когда попадаешь на статистику.

В такую шляпу я у нас не попадал не разу. Да и не слышал. А про Украину и движение в ней нам много чего интересного нарасказывал тасист, когда ездили в Хмельницкий осенью, много чего нового узнал.
Профиль
hesburger Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
31 пост
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2008, 00:04 | Сообщение # 19
Quote (славик)
Где я живу(Казахстан)тех осмотр можно пройти за эквивалент 10 долларов США(далее все в у.е.)Нарушение-если небольшое-так-же.За пьянку за рулем раньше можно было на месте за 100 у.е.уехать,Сейчас недавно в правилах что-то поменялось-за пьянку гаишники(МАИшники по нашему)разговор начинают с суммы эквивалентной 1000 баксов,далее могут чуть скинуть-не более 150.За ремни по новым правилам (непристегнутые)около 40 д.За 3 нарушения(или предупреждения)в течении года-в суд-а там 100 процентов лишение на год.То же и за пьянку за рулем.(раз поймали-права до свиданья)Восток как ни как.Люди а у Вас как со всем этим?

а у нас (Эстония) ТО только официально,стоит на Транзит например 50 евро примерно,пьяный за рулём-лишение прав,штраф до 1200 евро или арест до 30 суток,непристёгнутые ремни-до 190 евро,превышение скорости до 20 км.в час-до 60 евро,до 40 км.в час до 1000 евро,плюс лишение прав до 3 месяцев,превышения выше караются арестом,штрафом и лишением прав а за неоднократные нарушения и конфискация автомобиля...


Ford Transit 350-2004 г.(2.0 TDCi 125 hp)
Opel Zafira B-2007 г.(1.9 CDTI AT6 120 hp)
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 10.10.2008, 06:29 | Сообщение # 20
Quote (hesburger)
а у нас (Эстония)

у вас вообще веселуха. мой сослуживец \в Таллине живет\, так он про граждан-не граждан такого понаписал!!! наши запуты с ментами всех сортов - цветочки по сравнению с вашей демократией...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Как в Вашей стране проводится Тех Осмотр? (По правилам или по деньгам?)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Mikalai_0109, MGV, Конь-як, Tema0900, эйван, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06