transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Для «писем счастья» ГАИ – только стационарные приборы (новости)
Для «писем счастья» ГАИ – только стационарные приборы
zane Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 10:55 | Сообщение # 1
Народные избранники в подготовленном законопроекте №5220-д от 27.02.2012, которым опять предлагается вернуться к практике использования «писем счастья» ГАИ – уведомлений об уплате штрафа, четко определили – как именно должны работать милицейские радары.

Во-первых, это должны быть технические устройства, имеющие функции фото- и киносъемки или видеозаписи. Во-вторых, эти приборы должны быть стационарными – то есть, они не могут находиться в руках инспектора ГАИ. А в-третьих, эти устройства должны работать в автоматическом режиме (без участия оператора) – опять-таки нарушения должны сниматься не по команде инспектора ГАИ, а прибор должен автоматически делать снимок или съемку при выявлении радаром определенного вида нарушения.

Все эти уточнения по поводу практики применения «писем счастья» ГАИ и правильности использования приборов для этих целей задекларированы в новых статьях 14-2, 258, 279-1 и 283, которыми предлагается дополнить Кодекс Украины «Об административных правонарушениях».

На сегодняшний день установленным требованиям лучше всего соответствуют аппаратно-программные комплексы «Арена».

Впрочем, и все остальные радары украинской ГАИ, имеющие функции фото- или видеосъемки, возможно использовать стационарно в автоматическом режиме без участия оператора. Но на сегодняшний день по указанию руководства ГАИ все такие приборы применяются в ручном режиме – при выявлении нарушения они сразу же останавливают автомобиль и привлекают его водителя к ответственности на месте нарушения без применения практики «писем счастья» ГАИ.


Transit 150L TDI, Lucas Epic, 98
Профиль
Про100Я Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днепропетровск
Знаток
Группа: Проверенные
495 постов
Репутация: 35
Награды: 4
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 14:48 | Сообщение # 2
zane, хорошая информация спасибо

Ford transit 1990 года 2,0 бенз.средний коротыш,самый оранжевый
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:40 | Сообщение # 3
Сегодня тоже читал,очень плохо это,получается человек может и не знать что его оштрафовали или пытаются,так как письма приходят слишком поздно всегда+ машина может числится на мне а продал я её по доверености,ладно я продал одну а сколько людей на ком 5-7 машин, нахрена их всех снимать с учёта за бешеные деньги,если они ездят в тех же городах где и стоят на учёте.
Конечно если на тебе повис чужой штраф то можно позвонить и поугражать отозвать довереность если не будет платить или судится,но это геморой,гораздо разумней остановили человека или выписали или нет но уже понятно если выписали то или платить или в суд.


divide et impera
Профиль
zane Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:37 | Сообщение # 4
k750, могу сказать, что они над этой проблемой уже работают.....

Президент Украины Виктор Янукович считает необходимым упростить процедуру государственной регистрации транспортных средств. Об этом он заявил, выступая на расширенном заседании Кабинета Министров Украины.

«Считаю нашим серьезным достижением отмену обязательного техосмотра автотранспорта, что существенно упростило жизнь наших граждан. Убежден, что нужно и дальше двигаться в этом направлении. Я хочу обратить внимание на процедуру регистрации транспортных средств», — сказал Янукович.

Он отметил, что в большинстве стран автомобили регистрируют за считанные минуты, а в Украине эта процедура занимает несколько дней и стоит больших денег, пишет УНИАН.

«Бессмысленным является требование регистрации автомобиля по месту регистрации гражданина. Этот вопрос можно решить созданием единой государственной базы транспортных средств», — сказал Янукович.

Он отметил, что такая база должна заработать уже летом этого года.

Также глава государства подчеркнул, что бессмысленной является процедура снятия автомобиля с учета.

«Зачем при продаже автомобиля его нужно снимать с учета, а затем опять ставить на учет? Неужели нельзя просто перерегистрировать автомобиль с одного владельца на другого? Еще одним важным вопросом является сбор в Пенсионный фонд при покупке автомобиля, что сопровождается рядом обременительных для граждан бюрократических процедур», — отметил Янукович.

Он выразил убеждение, что наполнение бюджета Пенсионного фонда должно осуществляться из других источников.

Президент также отметил, что реформа в этой сфере должна привести к тому, чтобы человек мог на протяжении часа перерегистрировать автомобиль и по прозрачной процедуре внести государственным органам экономически обоснованную плату.

Думаю до выборов, такая штука должна заработать.....


Transit 150L TDI, Lucas Epic, 98
Профиль
shuik73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: -4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 19:57 | Сообщение # 5
а после опа..опять пойдут искать источники пополнения бюджета(карианного)и пенсионного. пенсии у них.....а льготы.........
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:18 | Сообщение # 6
Quote (k750)
а сколько людей на ком 5-7 машин, нахрена их всех снимать с учёта за бешеные деньги

Не знаю, как у вас в Украине, а в нашем раю снятие с учёта стоит копейки- не более 5 $. Проблема постановки-- проблема покупателя. Основной же причиной не продавать по ген. доверенности в данном случае является то, что без уплаты подоходного налога можно продать 1 машину в год! И платить его должен собственник этих 5-7 машин.Где гарантия, что из 5-7 человек как минимум двоим не приспичит в один и тот же год поменять коней? А хозяин- ни ухом, ни рылом... Вот тогда уж "письмо счастья" придёт из налоговой, а там "счастья" поболе будет!


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Понедельник, 12.03.2012, 22:15
Профиль
shuik73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: -4
Награды: 1
Дата: Понедельник, 12.03.2012, 20:26 | Сообщение # 7
у нас снять тоже не сильно накладно ,а поставить 2ой вапрос и продовец это понимает .порядка 500 ue.снижает цену автоса. о как
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:11 | Сообщение # 8
Есть неточность,у нас снять если это грузовой стоит налог в пенсионный +650 гр+ справка счёт по выходу 500 уе а поставить если это грузовик 806 гр
Если это легковой по документам авто то снять 650 оф и 800 быстро а вот поставить теже 500 уе это для машин типа ланос илил форда стоимостью 6-8 тыс уе.
Прикол в том что жигуля стоимостью на сегодня 800 уе поставить на учёт при покупке будет тоже 500 уе))
Вообще эта постановка и снятие и тд кормушка ещё,та,из за этого многие люди просто не меняют авто хотя хотели бы,так как прикинешь сколько обойдётся и ездишь до последнего.
Страна вечно зелёных помидоров !Можно подумать что раньше не знали об этом !По итогу жизнь ухудшилась и всё продолжает падать,сомнение о правильности выбора жизни на Украине всё больше,надоело тут безсмысленое существование,получается пока я ещё могу выкручиватся то ещё живу,а будующего не видать нехрена,корупция достала и это постоянное желание наших депуатов ещё увеличить штрафы,надеюсь что многих из них я не увижу в новом парламенте!


divide et impera
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.03.2012, 00:25 | Сообщение # 9
k750, ни х.... себе- расценки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А у нас снятие- не более 5, постановка-- не более 20 уё. Точнее не скажу- прошлым летом последний раз дело было. Единственная добавочка: покупатель грузового авто должен при постановке на учёт 5% от заявленной стоимости машины заплатить.
Профиль
митька Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Покровск.Дон.обл.
Местный
Группа: Проверенные
125 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.03.2012, 02:01 | Сообщение # 10
Как то спрашивал у знакомой судьи,что важнее.Указ,закон или постановление.Ввел в ступор,говорит надо почитать...

Ford Transit 2.5d 1993г.Короткий Низкий пасс.крабош.сварщик-аргонщик.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Для «писем счастья» ГАИ – только стационарные приборы (новости)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Musha, Юра