transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Пенсионный сбор при покупке авто отменят (новости)
Пенсионный сбор при покупке авто отменят
zane Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Зачастивший
Группа: Пользователи
22 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 16.03.2012, 13:27 | Сообщение # 1
Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру, а также Министерству соцполитики и МВД до июня текущего года внести на рассмотрение Верховной рады законопроект об отмене уплаты пенсионного сбора (3%) при отчуждении транспортных средств и внедрении компенсационного механизма наполнения Пенсионного фонда.
Это закреплено указом президента №187 от 12 марта, которым утвержден Национальный план действий на 2012 год по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы. Отметим, что данный указ стал вторым шагом по дерегуляции в области оборота автомобилей. Первым реальным действием стала отмена техосмотра в августе 2011 года, которая реально облегчила жизнь автовладельцев и устранила коррупционную составляющую вокруг прохождения ТО.

Кроме того, согласно документу, в рамках усовершенствования порядка государственной регистрации и перерегистрации транспортных средств Янукович поручил Кабмину до апреля текущего года обеспечить отмену отдельной процедуры снятия с учета транспортных средств при их отчуждении, предусмотрев прямую перерегистрацию с одного собственника на другого, что позволит сократить процедуру перерегистрации до одного часа.

Кроме того, президент поручил отменить обязательное предъявление транспортного средства при перерегистрации авто в связи со сменой местожительства, а также при восстановлении утраченных или испорченных документов; проведение оценки стоимости транспортных средств во время из регистрации.

Президент также поручил правительству предусмотреть ряд мер, которые позволят проводить регистрационные процедуры, а также получение водительских прав независимо от места регистрации (проживания) собственника авто и от региона регистрации автомобиля.

Как сообщалось, 13 февраля Кабмин утвердил новые правила регистрации автомобилей в ГАИ, которые существенно упрощают эту процедуру. В частности, отменен экспертный осмотр автомобиля, введена электронная грузовая таможенная декларация, упразднено требование оценки авто (для уплаты 3% в Пенсионный фонд) дипломированными специалистами.

Отметим, что экспертная оценка автомобилей, которую принимали в МРЭО, это была еще одна коррупционная составляющая и довольно неплохой рынок для теневого оборота. Кроме того, уплата в пенсионный фонд также была предметом для коррупции, притом суммы исчислялись в миллионах гривен и не доходили до пенсионеров.

Заметим, что если все инициативы Президента воплотятся в жизнь, то вокруг МРЭО исчезнут так называемые "решалы", поскольку необходимость в их услугах уже отпадет. Кроме того, упрощение процедуры перерегистрации авто открывает и новые перспективы для trade-in в Украине. Проводить операции с подержанными автомобилями станет проще в автосалонах, которые смогут предложить подобную услугу.

Напомним, что в Грузии права на автомобиль можно получить за несколько минут. Нет очередей и на регистрацию авто.
(просто президент недавно побывал в Грузии.....)


Transit 150L TDI, Lucas Epic, 98
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.03.2012, 14:21 | Сообщение # 2
Ну вот и приятная новость) самый прикол будет если всё негатив примут а это нет )) или так исказаят что но потеряет смысл.Вообще с заменой авто в нашёй стране просто хочется,не только матюкатся, что то не срослось или деньги понадобились ,так авто не купить нельзя по реальной цене не продать,за всё фактически вымагают кучу денег,потом резину тупо незачто купить или стоимость и гемор в гаи равен стоимости жигуля.

divide et impera
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Пятница, 16.03.2012, 20:14 | Сообщение # 3
У нас в России, если ты зарегестрирован как индивидуальный предприниматель, то ежегодный обязательный платёж в пенсионный фонд составляет около 20 тысяч рублей (около 700$), при этом не имеет значения работаешь ты или нет ((.

Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Yavpator Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Евпатория
Супергуру
Группа: Проверенные
2050 постов
Репутация: 159
Награды: 18
Дата: Пятница, 16.03.2012, 22:55 | Сообщение # 4
Ha-ha-ha... cry
До чего же Вы наивны sad
Вместо 3-х % с Вас будуть драть ТРИ шкуры, просто другим метОдом.
ПФ самая коррупционная организация в ... , ну в общем в нашей Украине.


1990,мааленький,коротенький,2,5D,ТНВДBosh,пассКатВ

блог
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Пятница, 16.03.2012, 23:05 | Сообщение # 5
Quote (Yavpator)
Вместо 3-х % с Вас будуть драть ТРИ шкуры, просто другим метОдом. ПФ самая коррупционная организация в ... , ну в общем в нашей Украине.


Другой метод - это поднятие акцизов.
Акцизы им проще отследить, чем "смотреть" за Пенсионным фондом.


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:30 | Сообщение # 6
Так акцизи и так уже за облаками) у нас скоро будет топливо дороже Европы, новый прикол как покупать газ в Германии по 300 уе )))) когда с России он по 400 уе для нас ,что значит по настоящему любить своего северного я бы сказал не соседа ,а сестру ) так как у нас у половины или там корни или там все родственики!А не катили бы бочку и не плевали бы там где пьём так такого абсурда и не было бы,да и не ради газа и нефти ,а токмо по другим причинам внутренним нельзя так .

divide et impera
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 17.03.2012, 01:03 | Сообщение # 7
Quote (k750)
новый прикол как покупать газ в Германии по 300 уе )))) когда с России он по 400 уе для нас ,что значит по настоящему любить своего северного я бы сказал не соседа ,а сестру ) так как у нас у половины или там корни или там все родственики!А не катили бы бочку и не плевали бы там где пьём так такого абсурда и не было бы,да и не ради газа и нефти ,а токмо по другим причинам внутренним нельзя так .


Ты говориш как Фирташ или Коломойский biggrin

для бытовых потреб хватит и собственного производства. wink

PS Плита новая, счетчик старый - если горит одна камфорка - он не считает biggrin biggrin biggrin biggrin


Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 17.03.2012, 02:26 | Сообщение # 8
Да хватит как бы пока что) но всё равно что то не так )) илил всё не так wink

divide et impera
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Суббота, 17.03.2012, 02:44 | Сообщение # 9
Quote (k750)
Так акцизи и так уже за облаками) у нас скоро будет топливо дороже Европы, новый прикол как покупать газ в Германии по 300 уе )))) когда с России он по 400 уе для нас ,что значит по настоящему любить своего северного я бы сказал не соседа ,а сестру

В чем проблема? Откатите Милеру пару мильярдов гринов и пусть Янукович лизнет зад недорузвельту, ВВП он это любит. Они Украине и газ по стошесят отдадут и Белгородскую область подарят. Инфа 100% Лукашенко проверил.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
shuik73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мариуполь
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: -4
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 18.03.2012, 09:38 | Сообщение # 10
а не понравится медвепуту шоршавый язык не в той жо.... крым заберёт biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Пенсионный сбор при покупке авто отменят (новости)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh