transit-club
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Можно ли избежать лишения В/У
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:39 | Сообщение # 21
Нужно конечно же решать вопрос на месте, как бы ни обидно это было, но получается дешевле и проще. Философски нужно относиться к происшествию: мы нарушаем - они пресекают, мы ошибаемся - они обогощяются, мы не нарушаем - всё равно они провоцируют, пресекают и обогащаются angry . Справедливости не будет никогда, тем более в нашей стране, просто в этот раз не повезло Вам sad .
Хотя иногда мелькает такая мысль: вот заболею тяжело, не дай бог и буду знать, что осталось жить мне две недели, так сука на последние деньги куплю гранату и хоть пару негодяев с собой заберу biggrin .
Не расстраивайся дружище каков бы не был исход дела, всё это ерунда, береги себя и близких.


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 21:58 | Сообщение # 22
Плоховский,
Quote (Плоховский)
Нужно конечно же решать вопрос на месте, как бы ни обидно это было, но получается дешевле и проще.

Пытался, конечно..
Quote (Плоховский)
Философски нужно относиться к происшествию: мы нарушаем - они пресекают, мы ошибаемся - они обогощяются, мы не нарушаем - всё равно они провоцируют, пресекают и обогащаются

Абсолютно согласен.. и зла на них не держу, работа такая.. может и мы бы на их месте брали.. А то, что мы не на их месте - вопрос другой
Quote (Плоховский)
Хотя иногда мелькает такая мысль: вот заболею тяжело

Это относится к запрещенным мыслям и думать их нельзя wink
Quote (Плоховский)
Не расстраивайся дружище каков бы не был исход дела, всё это ерунда, береги себя и близких.
Да будет так smile
Профиль
Плоховский Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Смоленск
Свой в доску
Группа: Проверенные
203 поста
Репутация: 38
Награды: 3
Дата: Пятница, 30.03.2012, 22:31 | Сообщение # 23
Quote (madbutcher)
Вопрос в том, можно ли начать маневр обгона до знака, а закончить после? Где нибудь это прописано?

В прежней редакции правил было прописано в примечаниях и допускалось пересекать сплошную линию разметки при завершении обгона, в нынешней редакции ничего нету вообще, я перешерстил все комментарии и примечания и ничего не нашёл по этому поводу, значит нельзя.
Quote
Это относится к запрещенным мыслям и думать их нельзя

Сам знаю, но иногда только такие думки и помогают хоть как то успокоится и притдти в себя wink


Ford-Transit 97г. краб, 14 база.

Сообщение отредактировал Плоховский - Пятница, 30.03.2012, 22:31
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:23 | Сообщение # 24
Quote (Плоховский)
В прежней редакции правил было прописано в примечаниях и допускалось пересекать сплошную линию разметки при завершении обгона, в нынешней редакции ничего нету вообще, я перешерстил все комментарии и примечания и ничего не нашёл по этому поводу, значит нельзя.

А предыдущие комментарии и примечания теряют силу, при выходе новых? Может нет? Вряд ли при выходе новых примечаний, будут повторяться старые и плюсом к ним новые.. Чё та так подумалось для самоуспокоения
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Пятница, 30.03.2012, 23:46 | Сообщение # 25
1.Может для суда надо наглядно нарисовать ситуацию.Картинка покажет, что ты не видел знака, он был закрыт фурой.
2.В суде дави на жалость.Ты кормилец, у тебя дети т.д.
3.Ищи знакомых с выходом на суд.
Профиль Авто
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 31.03.2012, 06:30 | Сообщение # 26
http://transit-club.com/forum/12-105-10
Суд всегда на стороне ГАЙЦА типо он чел не заинтересованный, а ты плут изворачиваешься и т.д. и т.п.
Вот моя ситуация, ни знаков обгон запрещен, крутой подъем или поворот, ни сплошной разметки не было.
Когда гайцы меня тормознули и предъявили обгон в зоне плохой видимости, у меня аж в зобу сперло от такой их наглости. Ну я их типа на место т.е. на землю словами хотел вернуть, а они в амбицию, в/у изъяли wacko %) wacko
Короче на суде- "у меня была возможность обогнать трахтур, не выезжая на полосу встречного движения."
Из всего этого делаю вывод, ситуацию желательно разрулить на месте, 1) нужно хорошо знать законы чтобы видеть что они сами нарушили и выдать им несколько статеек закона или нал. дешевле будет. cool


1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .

Сообщение отредактировал Пилот - Суббота, 31.03.2012, 06:30
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 31.03.2012, 08:49 | Сообщение # 27
Quote (Dnepr-Transit)
1.Может для суда надо наглядно нарисовать ситуацию.Картинка покажет, что ты не видел знака, он был закрыт фурой.

Собираюсь туда съездить сейчас, пристроиться за фурой и заснять на видео, что знак там запросто можно прощелкать.. Дальше по ситуации.. Вроде как сегодня еще не поздно выкупить..
С одной стороны, мы легко отработаем эту тридцатку за 4 месяца.. с другой, хочется отстоять свои права и утереть системе нос.. Но как представишь себя пешим.. как лишение свободы sad Вот такой наш страх и кормит коррупцию.. чтоб онасука была сытая и пухлая

Добавлено (31.03.2012, 08:49)
---------------------------------------------

Quote (Пилот)
Суд всегда на стороне ГАЙЦА типо он чел не заинтересованный, а ты плут изворачиваешься

Я тоже слышал такое, что судьям сверху был дан внегласный указ, чтоб подыгрывать процесс всегда в пользу гаишника.
Профиль
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2069 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 31.03.2012, 08:59 | Сообщение # 28
madbutcher, Было бы класс если ты снял на видео как этим козлам баблосы отдаёшь,а так не хочу тебя растаивать скока знакомых в суд ходили после суда все пешком,меня пронесло на месте договорился и ценник у вас высокий

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:07 | Сообщение # 29
Quote (Golubev1-an)
Советую пока не поздно состряпать заяву в вышестоящую контору. У меня прокатывало. Суд разбираться не будет- 100 % лишение. А вот начальство всегда ищет компромат на своих подчинённых.
В Вашем случаи ГАйцы стояли на "прикормленном" местечке, где водитель попадает в "ловушку". Об этом и пишите. Обязательно укажите, что начали обгон без нарушения ПДД.
На этот случай у меня стоит видеорегистратор. Это как раз тот случай, когда скупой платит дважды


На Украине,как раз наоборот было бы,только суд,а в гаи к начальству оно у нас всегда покрывает своих подчинённых,даже кстати решение суда пытаются игнорировать)
В России реалии совсем другие конечно,но всё таки мне кажется что тебе стоит найти адвоката занимающегося именно такими делами,с гаи .
Судя по вашим наказаниям за несущественные нарушения а так же суммы взяток,то адвокат это не дорого,есть объявления специализирующихся на этом людей+часто адвокат знает судей которые рассматривают и чего от них ждать и тд.


divide et impera
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 31.03.2012, 10:36 | Сообщение # 30
Что касается суда, то в первой инстанции (мировой) даже разбираться ни кто не будет и вынесут решение о лишении... потом подаёшь в арбитраж, а вот там уже будет более менее честный суд и всё уже зависит от конкретных нюансов... но в данном случае я уверен на 99,9% что лишат, ибо нет никакой возможности переквалифицировать в другую статью где просто штраф...

k750, Что касается стоимости услуг адвакатов, то она сопоставима с коррупционной 30-кой, но гарантий при этом никаких...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1