transit-club
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
Можно ли избежать лишения В/У
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 16:57 | Сообщение # 1
Сегодня ГИБДД забрали у меня права, выдав временное разрешение.. за обгон..
Обгонял фуру какую та, типа камаза.. Получилось так, что когда начинал манёвр, знака "обгона запрещен" не было видно из-за фуры, а когда уже ее обошел (но еще не вернулся в свою полосу), тут и знак и ГИБДД.. т.е. вернулся в свою полосу уже за знаком.. разметки в виде сплошной полосы не было.. Ну и понеслось, ходи сюда, давай права..
У них в машине был видеорегистратор на котором все запечатлено.. наверн в суде будет фото или видео этого, якобы, нарушения.
В течении двух месяцев должен быть суд. Есть ли у меня шанс отстоять права? Виновным себя не считаю.. Маневр начал не нарушая правил, а закончил за знаком "обгон запрещен".
Пошарил в инете.. Вроде как не должны наказывать, если начал обгон через прерывистую полосу, а закончил (вернулся) через сплошную.. А касаемо, когда разметки нет а есть только знак, не нашол инфы..

Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:06 | Сообщение # 2
По поводу разметки, если через сплошную можно, то и через прерывистую завершать маневр тоже можно. Вообще по моему если ты начал маневр до знака, то они могут это на видео посмотреть и все.

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 30.03.2012, 17:28 | Сообщение # 3
Quote (madbutcher)
Получилось так, что когда начинал манёвр, знака "обгона запрещен" не было видно из-за фуры

Стремная ситуация.....фура метров 50 длинной???? Тут больше для суда будет похоже на "тупо прощелкал".
Quote (madbutcher)
если начал обгон через прерывистую полосу, а закончил (вернулся) через сплошную.. А касаемо, когда разметки нет а есть только знак, не нашол инфы..

Верно.....завершать маневр можно и даже нужно даже при запрещающих факторах (сплошная, красный сигнал светофора и пр.), но!!! это касается случаев когда вы не могли завершить маневр раньше, а начинали его еще при разрешающих факторах, в Вашем же случае очень сложно трактовать ситуацию в том контексте что Вы не заметили знак из-за фуры.....тут как настроение у судьи получится.....
Профиль
tranzit046 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ставропольский край
Знаток
Группа: Проверенные
343 поста
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:15 | Сообщение # 4
согласен стобой миха!!! все зависит от судьи, но и сасому в суде сопли жевать не нужно, нужно как следует подготовится, что бы не нести чуш а реально доказывать свою невиновность, а вообще думаю что madbutcher c самого начала себя неправильно повел, я тоже попадал в такую ситуацию, тоже знак и еще сплошная, но я перед гайцами мотивировал это тем что обгон был начат в разрешенной зоне, а закончить я его обязан в любом случае, хоть 10 знаков и пять сплошныхполос :D, и еще зависит как ты будеш свои действия оргументировать biggrin

FT100L средняя крыша длинный, 2,5 тд лукас эпик ПОБЕДУ ОДЕРЖИТ НЕ ТОТ КТО СИЛЬНЕЙ, А ТОТ КОМУ ОНА НУЖНА!!!
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:30 | Сообщение # 5
Quote (tranzit046)
но я перед гайцами мотивировал это тем что обгон был начат в разрешенной зоне, а закончить я его обязан в любом случае, хоть 10 знаков и пять сплошныхполос :D

Гаишнику как правило на это наплевать, его дело протокол состряпать.....у меня как раз таки тоже была похожая ситуация, только с проездом перекрестка на желтый.....зимой, гаишнику было абсолютно наплевать, пришлось в суде объяснять что из за состояния дорожного покрытия и погодных условий я не мог остановить ТС перед стоп-линией не прибегая к экстренному торможению посему как и предписано ПДД закончил маневр на запрещающий сигнал....
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:36 | Сообщение # 6
Мдя, неповезло sad

Исходя из Питерской практики тут варианта 2... или договариваешся с гайцами на месте и расходитесь полюбовно, или лишение... А все заканчивание манёвра в запрещающей зоне (знак или разметка) это детский лепет!
Единственное, что можно сделать, это нанять грамотного адваката, чтобы он затянул судебное разбирателство до поздней осени, а осенью пусть лишают, зимой можно 4 месяца и пешком походить, не так критично...

Добавлено (30.03.2012, 18:36)
---------------------------------------------
MIXOH, Непонял, а какой может быть суд из-за проезда на красный? Там штраф 700 р и всё...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:38 | Сообщение # 7
Quote (transit150)
Непонял, а какой может быть суд из-за проезда на красный? Там штраф 700 р и всё...

Это если ты согласен, а если нет....или каждому "просящему" без суда и следствия отдавать по 700р., так с нашими ДАЙцами не напасессси wink
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:40 | Сообщение # 8
MIXOH, Всегда считал, что сибистоемость суда всегда больше чем 700р... А разве нет???

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:48 | Сообщение # 9
Quote (transit150)
А разве нет???

В моем случае (правда это было до внесения изменений в КАС в плане госпошлин), суд мне обходился в 1-2$. (стоимость заказного письма) или бесплатно в случае самоличной сдачи Иска в канцелярию суда (это при штрафе в 50$ по-моему) специально написал в у.е. чтоб понятней было......теперь после внесения изменений госпошлина за подачу такого иска около 4$ при тех-же а местами и выше штрафах......так что сами думайте насчет себистоимости smile
4-ре последних выигранных суда подряд на общую сумму около 300$ при затратах около 5$ (не считая бумаги и солярки) smile
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 30.03.2012, 19:26 | Сообщение # 10
Quote (madbutcher)
А касаемо, когда разметки нет а есть только знак, не нашол инфы..

В принципе, случай аналогичный... Решение принято пленумом Верховного суда РФ. Надо посмотреть последние поправки в КоАП.
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Можно ли избежать лишения В/У (обгон)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, nikola1964, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, GURV, Amereh