transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине изменен порядок регистрации/перерегистрации ТС (С 10.07.2012 произошли некоторые изменения....)
В Украине изменен порядок регистрации/перерегистрации ТС
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:50 | Сообщение # 1
Итак, согласно постанове КМ от 27.06.2012 №600 в порядок регистрации/перерегистрации ТС были внесены некоторые изменения, которые я бы в целом назвал скорее положительными нежели иначе.....посмотрим что со стоимостью будет получатся, а то у нас любят убрать казалось бы "лишние звенья" в "пищевой цепочке" а стоимость порой не то что снизить а даже напротив....увеличить....
В кратце, из основного что поменяли....
1. Самое на мой взгляд главное, убрали обязательное прохождение эксперта при регистрации/перерегистрации ТС, теперь просто осмотр. Причем если речь идет о перерегистрации в связи со сменой места проживания владельца или восстановлении утраченных или испорченных документов, то и этого не нужно.....фактически при этом и машина не нужна.
2. Пока еще нет (ввиду отсутсвия единой базы) но уже с 01.01.2013 регистрация ТС может проводится не по месту прописки (регистрации), а по месту обращения, при этом в техпаспорте указывают действительную прописку. (Не знаю правда номера какого региона выдадут....??? но в целом удобно наверное).
3. Предусмотрели возможность сохранения (по желанию владельца) номерного знака при снятии ТС с учета либо за другим ТС владельца. либо за ТС другого владельца (физлица)
4. Из всех мест где речь идет о номерных агрегатах убрали "двигатель", взамен этого внесли дополнительный абзац в котором речь идет конкретно о номере двигателя, а именно:

Quote
Не допускається державна реєстрація (перереєстрація), зняття з обліку транспортних засобів, крім випадків вибракування їх у цілому, номери двигунів яких мають ознаки навмисного знищення або підробки (крім випадків повернення транспортного засобу законному власнику із знищеним або підробленим ідентифікаційним номером двигуна після незаконного заволодіння таким засобом).


Также дополнили порядок еще таким абзацем касающимся идентификационных номеров....

Quote
У разі пошкодження ідентифікаційного номера перша державна реєстрація транспортних засобів проводиться тільки після експертного підтвердження справжності ідентифікаційного номера.


Есть еще не такие значительные изменения касающиеся "самоделок", авто перешедшему по наследству и т.д. кому интересно ознакомится с "Чинной" редакцией можно по ссылке http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1388-98-п/page
Вообщем как-то так....хорошо это или плохо покажет время wink


Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 13.07.2012, 16:01
Профиль
Deferensor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ильичевск
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 33
Награды: 3
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:16 | Сообщение # 2
Т.е. теперь можно продавать машину с не родным движком?

Транзит 96год,короткий, низкий,2,5D BOSH r14, Форд-Сиерра 90г.
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:20 | Сообщение # 3
В части того что касается именно номера двигателя да, ну а все остальные параметры (объем, мощность и т.д.) все как и прежде, происходит сверка номерных агрегатов (в перечень которых номер двигателя не входит), несогласованных и нестандартных конструктивных изменений и т.д.

Сообщение отредактировал MIXOH - Пятница, 13.07.2012, 19:24
Профиль
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Пятница, 13.07.2012, 19:48 | Сообщение # 4
не помню когда они что либо изменяли в лучшую сторону.

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
stan21ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: херсон
Знаток
Группа: Проверенные
408 постов
Репутация: 41
Награды: 6
Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:19 | Сообщение # 5
biggrin Выход сего закона не означает что на местах регистрации и перерегистрации т.е. МРЭО все перестроятся на него! wink biggrin

ford transit.г/п,6 мест.1998г.2.5D.коротк.срeдн.
А еще бензинка ВАЗ 2106 двигло 06,
Профиль
Deferensor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ильичевск
Знаток
Группа: Проверенные
285 постов
Репутация: 33
Награды: 3
Дата: Пятница, 13.07.2012, 20:40 | Сообщение # 6
Понятно, главное чтоб двигатель был того же типа и обьема что и в техпаспорте.
Ну МРЭО как бы должны руководствоваться новым положением... или я слишком много себе думаю? biggrin


Транзит 96год,короткий, низкий,2,5D BOSH r14, Форд-Сиерра 90г.

Сообщение отредактировал Deferensor - Пятница, 13.07.2012, 20:42
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 13.07.2012, 22:45 | Сообщение # 7
Quote (дима2FT)
не помню когда они что либо изменяли в лучшую сторону

Ну....не нужно так критично....в последнее время много в чем их поприжали.....борзость осталась конечно но уже не та....

Quote (stan21ua)
Выход сего закона не означает что на местах регистрации и перерегистрации т.е. МРЭО все перестроятся на него!

Может быть конечно, но если тыкнуть их носом то поверь.....никуда не денутся, как бы они ведь тоже подневольные, и в случае "шкандалю" лишиться могут места "послаще" чем у нас ущербных.....так что думаю дальше поползновений типа "мы не местные и законов новых не слыхали" (на дурочка) дело не пойдет.....
По поводу отмены ТО тоже сомнения были что "уступят" но деваться то оказалось некуда....
Quote (Deferensor)
Ну МРЭО как бы должны руководствоваться новым положением... или я слишком много себе думаю?

Не то что должны.....ОБЯЗАНЫ!, другой момент что Закон как дышло.....вообщем время покажет....У нас ведь как....Закон то приняли, но еще никто толком не знает как его применять smile
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Суббота, 14.07.2012, 11:26 | Сообщение # 8
Немного лирики:

Нагадаємо, що з 1 січня 2013 року забороняється ввозити на митну територію України та реєструвати колісні транспортні засоби з рівнем екологічного стандарту Євро-3, з 1 січня 2014 року - нижче Євро-4, з 1 січня 2016 року - нижче Євро-5, с 1 січня 2018 - нижче Євро-6. Це означає, що стандарт Євро-3 почне діяти в Україні вже у наступному році.


Профиль
дима2FT Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: КАХОВКА
Знаток
Группа: Проверенные
372 поста
Репутация: 22
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 15.07.2012, 20:56 | Сообщение # 9
zh170671iaa, да теперь заживем как в европах.

FT 2002 КОРОТКИЙ НИЗКИЙ+FT2006 2.2 110л.с. СРЕДНИЙ СРЕДНИЙ передний привод
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 16.07.2012, 01:44 | Сообщение # 10
Quote (дима2FT)
да теперь заживем как в европах

Ага....только кроме экологических норм, цен на топливо и все остальное, больше европейского нихрена вы не увидите.....
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » В Украине изменен порядок регистрации/перерегистрации ТС (С 10.07.2012 произошли некоторые изменения....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dimar