transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Снял ГАИшника - попал в тюрму (не снял - попал на развод, вот и дилема.)
Снял ГАИшника - попал в тюрму
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 01.08.2012, 18:08 | Сообщение # 1




а вот и сцылка - http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/08/1/6970006/
укр правда - информресурс wink
Прикрепления: 1044465.jpg (168.1 Kb) · 2311219.jpg (143.0 Kb)




Сообщение отредактировал zh170671iaa - Среда, 01.08.2012, 18:09
Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 01.08.2012, 19:15 | Сообщение # 2
Это что выходит что гаишникам и милиции можно делать всё, а за их беспредел нас ещё и сажать будут куда катимся. на трассе Донецк Мариуполь само меньше берут с буса 500гр и до 2500т гр. Я всё понимаю что и мы под чёрным флагом работаем легальной работы нет людям как жить. Как тут быть, не давать, ездить не будем, а даёшь у них аппетит возрастает с каждым часом. Раньше в 90 ребятам платили так у них хоть совесть была, а у рэкета в погонах ничего нет.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 01.08.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Quote (bys-transit)
на трассе Донецк Мариуполь само меньше берут с буса 500гр и до 2500т гр.


"капните" об этом на сайт ДОРОЖНОГО КОНТРОЛЯ , там регулярно проводятся рейды .
капля воды и та .... камень точит. wink

Добавлено (01.08.2012, 19:23)
---------------------------------------------
http://roadcontrol.org.ua/node/1388

вот и образец подставы:

"Запись показала, что ГАИшник вышел из патруля уже с одетым на алктотестер мундштуком.
Дело в том, что "ДК" уже неоднократно фиксировал, когда ГАИшники используют бэушные мундштуки, то есть уже кем то продутые. Нет никакой сложности капнуть туда немного спирта, чтобы получить нужный результат. Многие водители поплатились своими правами не зная этой тонкости."

PS и это тоже нужно знать. sad


Профиль
bys-transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лисичанск
Супергуру
Группа: Проверенные
1456 постов
Репутация: 116
Награды: 22
Дата: Среда, 01.08.2012, 20:15 | Сообщение # 4
Беспредел на каждом шагу, и это офицеры куда катимся. Когда водитель выпадает с машины или лыка не вяжет но с большими бабками еготут же отпускают и сопровождают домой, этого они не снимают, а устроить показуху, вот мол мы какие,это с удовольствием, а канал 1+1 туда же.

Форд Транзит 2000г.ТДИ 2л.
Профиль
stas_barabass Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
1635 постов
Репутация: 68
Награды: 4
Дата: Среда, 01.08.2012, 21:14 | Сообщение # 5
zh170671iaa Расстроил что то ыт меня... cry Почитал и расстроился... как то скачивал не помню откуда папку для водителя там все акты, разрешения и прочее для защиты водителя вплоть до такого же запроса и разрешении фото- видео - съёмки гаицев..
А теперь нельзя!.. dry А как тогда доказать что они превышают свои полномочия?? С чем в суд идти? surprised Они же снимают перекрёстки там своими камерами и визирём, а мы не можем что ли?... angry Это и сильно злит и огорчает...

Quote (bys-transit)
Я всё понимаю что и мы под чёрным флагом работаем легальной работы нет людям как жить.


Вот вот! А КАК жИТЬ????Налогами ведь задавили просто!! Грубо говоря гривну заработал 70 копеек отдай государству...
(сейчас кажется ввели что мол с каждой сделки 7 % в казну плати!) .

У отца видеорегистратор стоит так теперь и не пользоватся что ли?


Ford Transit 80. 1995 г. белый. 2.5 дизель ТНВД Бош
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 01.08.2012, 23:28 | Сообщение # 6
Quote (stas_barabass)
У отца видеорегистратор стоит так теперь и не пользоватся что ли?


все сугубо для "служебного" пользования.
в приватных разборках это имеет смысл быть , но нельзя выставлять на публичный просмотр, в публичном просмотре - закрывать фейсы "кубиками".

дальше - еще больше - будут восстанавливать "письма счастья" . cry


Профиль
farmer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Иршанск
Гуру
Группа: Проверенные
886 постов
Репутация: 140
Награды: 14
Дата: Среда, 01.08.2012, 23:39 | Сообщение # 7
Педрило решило, что может "затлумачувати" законы вместо КС.
Весь этот ответ на инф. запрос до жопы.


2007, 2.2,130 лс
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Среда, 01.08.2012, 23:47 | Сообщение # 8
Quote (farmer)
Весь этот ответ на инф. запрос до жопы.


да полностью согласен , но уже "раздули по интернету" , его читают многие и по обе стороны "баррикад".
вопрос спорный и каждый будет толковать в "межах своеи компетенции" - скорее всего пытаются остановить вал выкладывания видео о нерадивых сотрудниках в интернет.
физически ВСЕХ ВЫГНАТЬ НЕЛЬЗЯ , ведь каждый , кто в погонах есть младший юридический работник и знает, что увольнять должны тоже правильно.
Факт нарушения - спецпроверка по факту - сбор данных - анализ - принятие решение - согласование принятого решения. wink
накой кадровой службе этот геммор - проще запустить утку , как в детском садике - "этого делать нельзя" и точка.

PS Курить и пить тоже нельзя, но это львиная доля для формирования бюджета , т к алкоголь и табак монополизированы государством .


Профиль
alex1985 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Красный Луч
Транзитовед
Группа: Проверенные
693 поста
Репутация: 34
Награды: 2
Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:45 | Сообщение # 9
допустим,что гаишника снимать на видио нельзя,а если снимать пейзаж?это ведь не запрещено,а гаишник сам полез в кадр и никто его специально не снимал... wink

transit 100L 1999г 2.5tdi lucas epik длинный,высокий,грузпасс 8+1 R14
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Четверг, 02.08.2012, 00:59 | Сообщение # 10
alex1985, уже дали обратный ход:

Фиксировать на фото и видео сотрудника ГАИ во время исполнения обязанностей можно, но при этом он, как человек, имеет право требовать прекратить съемку.

Об этом отмечает заместитель начальника управления ГАИ Владимир Резников, пишет "Интерфакс-Украина".

"Если спрашивают, может ли снимать журналист или какая-то другая личность сотрудника ГАИ, я говорю: Может. Пожалуйста, снимайте. Я не возражаю", - сказал он в среду

"Но когда такая съемка имеет исключительно провокационный характер, а, тем более, проводится с целью избежания определенной ответственности, оказывается давление на сотрудника милиции, то такая съемка, на мой взгляд, переходит все рамки разумного", - добавил Резников.

При этом он пояснил, что у этого вопроса есть два аспекта.

Запреты на проведение такой съемки нет, однако следует учитывать тот факт, что сотрудник ГАИ имеет такие же права, как и любой другой человек, и имеет право требовать прекратить ведение такой съемки.

"Это профессия сотрудника ГАИ - стоять с жезлом. Он выполняет властные полномочия. Но при этом он является и физическим лицом, наравне с другими гражданами, пользуется защитой своих прав, предусмотренных конституцией", - отметил Резников.

Он отметил, что гаишник имеет право, если он не хочет, чтобы его снимали на фото или видео, требовать прекратить съемку.

PS Скорее всего еще не раз будут включать задний ход или "дурачка" , пока не полностью извратят понятие видеосьемка. biggrin biggrin biggrin


Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Снял ГАИшника - попал в тюрму (не снял - попал на развод, вот и дилема.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh