transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: петрен  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нужен совет. (Украли машыную)
Нужен совет.
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 10:57 | Сообщение # 1
Привет ребята.У меня 1 числа украли машыну.В ходе выяснения етого ,прояснилось что машына вродибы конфискованоа банком.Но есть много нюансов.В банке про конфискацыю оспоряжений нет,в выконавчей службе тоже никаких бумаг по етому поводу тоже.По месту приписки "выконавче провадження" еть и исходя из него машына в розыске ищё с 5го месяца.Был в милицыи заявления приняли но не чешутся.По площадкам банка машына не стоит.Работники банка говорят сначала говорят заплати 20000тысяч заберёш,потом после звонка знакомого депутата управляючому,поступило от них предложение о ресктруризацыи но уже на суму 17500.После дальнейшего разбора с помощью высокопосадовцев был звонок с центрального офиса сумма опять поменялась на 15600.Даже если машына конфисковывалась ,еть закон кабинета министров о том что машына изымаеться только работниками гаи.А получилось что зажали двумя машинами ,остановили и вытолкали с машыны погрузили на евакуатор при етом что,кто и где икать машыну не сказали.Какие будут соображения по етому поводу и куда идти добиваться правды.

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:08 | Сообщение # 2
Сожалею но подсказать не смогу,госсударства разные.Конечно нужно всё делать по закону,но менты в завязке,иначе они себя так нагло не вели,обратись в прокуратуру.В общем сказать можно одно БЕСПРИДЕЛ,банки и у нас идут на всё что угодно,причём служба по выбиванию долгов комплектуется бывшими рекитёрами,те дело знают,уроды. angry

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Quote (lyolik1982ltv)
Какие будут соображения по етому поводу и куда идти добиваться правды.


в СМИ , только там тебя готовы слушать.
газета "суббота" , общественная приемная оппозици.

PS Благодаря вмешательству СМИ удалось избежать осуждение психически больного человека, которого милиция "назначила" в ответственность за убийство семьи бизнесмена в том же Житомире.

Quote (lyolik1982ltv)
Даже если машына конфисковывалась ,еть закон кабинета министров о том что машына изымаеться только работниками гаи.

а толку - тебе бы еще добавили стоимость эвакуации по супертарифу и 3-х дневное содержание на частной штрафплощадке.

тебе остается только согласиться на рекрустиризацию долга .


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:11 | Сообщение # 4
Я думаю, если кому-то должен, нужно платить. Угон, вроде-бы тут ни при чём. Кажется, машину в данном случае просто "взяли в заложники". "По закону" будет хуже, т.к. придётся заплатить службе суд. приставов за исполнение решения, за эвакуацию, штрафстоянку... На знакомых депутатов надеяться не стОит, Вы ведь не думаете, что банк открылся на ровном месте. без высокого покровительства? Наверняка, их лапа поволосатей будет.
Старий рюзкый покоффорка: " Не хочешь по-плохому---- по-хорошему будет хуже!"
Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:13 | Сообщение # 5
Quote (lyolik1982ltv)
А получилось что зажали двумя машинами ,остановили и вытолкали с машыны погрузили на евакуатор при етом что

Ничего ж себе у вас законы!!!!!У нас в России машину,либо какое-то другое имущество изымают в присутствии двух(не менее) понятых.Всё официально с заполнением протокола. Но если машина одна и она является единственным источником Вашего дохода и средством заработка,то такую машину не забирают,а просто описывают,без дальнейшей возможности её отчуждения(продажи).
Хотя,может быть лично Вы столкнулись,как я думаю,ещё с одним неприятным агенством...коллекторским.Вот возможно тем ребятам закон неписан и способы выбивания долгов у них разные...
Пишите заявление в полицию и опишите подробно всё что с Вами произошло.


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:13 | Сообщение # 6
Quote (lalo16061966)
тебе остается только согласиться на рекрустиризацию долга .

О! Мысли совпали! biggrin
Quote (00Жанна00)
Пишите заявление в полицию и опишите подробно всё что с Вами произошло.

Ни в коем случае!!! По закону будет хуже, о реструктуризации можно будет забыть.


Сообщение отредактировал lalo16061966 - Воскресенье, 05.08.2012, 11:15
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:15 | Сообщение # 7
Quote (goncharov)
,но менты в завязке,иначе они себя так нагло не вели,обратись в прокуратуру


менты не в завязке, просто работники службы безопастности банка ( а именно они и изымали ) сами из бывших ментов и досконально знают процедуры ,
прокуратура отправит в суд - там защищать свои права , все ж выглядело "добровольно" - не сопротивлялся, не кричал, не применял самооборону , в 102 не звонил....


Профиль
00Жанна00 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Берёзка,Себежский район.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4390 постов
Репутация: 293
Награды: 37
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:18 | Сообщение # 8
Quote (00Жанна00)
Но если машина одна и она является единственным источником Вашего дохода и средством заработка,то такую машину не забирают,а просто описывают,без дальнейшей возможности её отчуждения(продажи).

lyolik1982ltv, а что скажете на это???Точнее,что Ваши законы на это говорят????Ежели машину они забрали,то как Вам расчитываться с банком??


ФТ 2017г.,2.2 125л.с.
Живи быстро,умри молодым! ПФР
Профиль Авто
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:24 | Сообщение # 9
Quote (00Жанна00)
Ежели машину они забрали,то как Вам расчитываться с банком??

Для этого нужно предъявить лицензию (предпринимательство) на грузоперевозки. Оно есть?- сомневаюсь.
Профиль
goncharov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старотитаровская Краснодар
Супергуру
Группа: Проверенные
5221 пост
Репутация: 303
Награды: 28
Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 11:31 | Сообщение # 10
Страна банания! и у нас не лучше,только методы другие.

FT 2.5 TDI 98г.в. Lucas Epik 85л/с продан
Ниссан кашкай J11 2016г.
ГАЗ -33232 фермер двс крайслер 2,4 132 л.с. 2009г.
Ситроен Джампер 2.2 L3H3 2012
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Мы и государство » Нужен совет. (Украли машыную)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor