transit-club
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Фелuкс  
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » СТО НА ДОМУ (КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМИК ДЛЯ КОРМИЛЬЦА)
СТО НА ДОМУ
Dron Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Подольск
Супергуру
Группа: Проверенные
2076 постов
Репутация: 418
Награды: 22
Дата: Суббота, 08.12.2012, 03:01 | Сообщение # 51
под краску однозначно грунт нужон

Ford Transit 2006 TDCI 2.2 85 л.с .
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1146 постов
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Суббота, 08.12.2012, 09:10 | Сообщение # 52
Ай ,если Вам красота надо,ложите на пол плитку и всё!Можно с узорчиками даже. biggrin biggrin biggrin

http://vovan.by/
Профиль Сайт
Shulc Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Белгород
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 08.12.2012, 10:29 | Сообщение # 53
Привет всем, я считаю что высказывание типа "инструмент не всем по карману" - это оправдание тех кто не хочет заниматься своим авто, на самом деле любой инструмент доступен каждому, если его покупать не всем скопом,а постепенно, то за пару лет можно собрать себе свое СТО, и тогда вопрос ремонта будет даже приятным.

Добавлено (08.12.2012, 10:23)
---------------------------------------------
Привет всем, я считаю что высказывание типа "инструмент не всем по карману" - это оправдание тех кто не хочет заниматься своим авто, на самом деле любой инструмент доступен каждому, если его покупать не всем скопом,а постепенно, то за пару лет можно собрать себе свое СТО, и тогда вопрос ремонта будет даже приятным.

Добавлено (08.12.2012, 10:29)
---------------------------------------------
[quote=ПаCXa]Кстати про умывальник - очень в тему!!!! А еще пылесос .... желательно старого образца(там где шланг перекрутил, и он не сосет, а выдувает) Так вот опускаем перевернутый шланг в умывальник и вуаля, джакузи готово [/quote]
Главное чтоб телек и стол куда бутылку с пивом ставить были


Ford Transit, 93 гв, 2,5 дизель не турбированный 70л/с R14
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 08.12.2012, 16:47 | Сообщение # 54
всім привіт, smile

Quote (Shulc)
"инструмент не всем по карману" - это оправдание тех кто не хочет заниматься своим авто, на самом деле любой инструмент доступен каждому, если его покупать не всем скопом,а постепенно, то за пару лет можно собрать себе свое СТО


-- а теперь, такой вариант,- человеку + - 25лет, он купил первую машину в жизни,- откуда у него инструмент ?,- у него, физически, не было тех пару лет для заготовки инструмента...

щасливо. smile
Профиль
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 26.11.2020, 11:53 | Сообщение # 55
Мне кажется к этой теме (я имею ввиду технику), должна лежать душа. Отсюда и понимание что тебе надо, какой инструмент, оборудование, запчасти, и т.д.  Увидев какую нибудь хренотушку уже видишь что надо отрезать, прикрутиь, приварить и где она тебе пригодится. И собирать, подбирать с того что викидывают на сто, где то так, что то ценное лежит, вокруг все думают что хлам и мусор, а ты видишь в этомполезную вещь (недавно купил двигатель от рено мастер который показал братскую руку, за 20$ разобрал и сдал на металолом но зато сколько болтиков гаечек шайбочек и не из китайского пластелина, просто клад) распределять по ящикам коробкам, болты, гайки, шайбы, резинки, втулки и т.д. Когда то занимался производством ну так получилось что обязан был иметь инструмент для ремонта оборудования, плюс фура для развозки товара, как говорится "САМ БОГ велел" покупал инструмент по принципу подороже получше, сварочный -так полуавтомат с возможностью варить цветные металы, перекинул кабель на тебе электрод, да дороже но уже всё в одном. В наборах головок уже что поломал так покупаешь поштучно но хорошего качества и .т.д
А домик для верного друга..... Это вопрос удобства, у меня в домике в притирку встанет шесть таких бусиков как у меня (вот никогда не мерял, но аренду плачу как за 170 квадратов), низко где то пол метра от крыши машины до потолка, ямы нет (но очень сильно хочу выкопать, может за зиму сделаю), но это ничему не мешает, на прошлых выходных суббота- воскресенье поменять диск сцепления, самому (кум заехал на 15 мин, помог направить КПП и полетел по своим делам, дальше я сам.) Тепло !!!! буржуйка из газового баллона, палеты ненужные от магазинов по дороге насобирал, Плюс постоянно люди выбрасываю деревянные балконы рамы, меняют на пластик, бус есть, остановись грузи, ещё спасибо скажут. Так что всё дело в желании, и видении ситуации.
Так что если чё заезжайте в гости.


Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,

Сообщение отредактировал Хмельницкий - Четверг, 26.11.2020, 17:18
Профиль
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 19:23 | Сообщение # 56
Хмельницкий, ты так тепло всё расписал, прям в гараж захотелось сходить прибраться хотяб. biggrin

transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:03 | Сообщение # 57
Все верно! Из казалось бы хлама можно сделать много полезных вещей. А про болтики-гайки так вообще! Когда то давно мне друзья на ДР подарили ведро этих самых болтиков с разборки - вот счастье то было! До сих пор еще остались и много раз пригодились.

Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
ak-slon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Верхнедвинск БЕЛАРУСЬ
Знаток
Группа: Проверенные
364 поста
Репутация: 12
Награды: 2
Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:09 | Сообщение # 58
Цитата alexx_x ()
на ДР подарили ведро этих самых болтиков с разборки - вот счастье то было!

 очень даже оригинальный подарок  yu  конечно не все поняли бы, но я был бы тоже рад  yes


transit(EY) 1999 2.5d (76PS)- (краб),тнвд BOSCH,мост4.11, серия100L, МТ75, длинный, подвышенный, R14,аквариум.
Профиль
alexx_x Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Горки
Супергуру
Группа: Проверенные
1430 постов
Репутация: 253
Награды: 10
Дата: Четверг, 26.11.2020, 22:22 | Сообщение # 59
Цитата ak-slon ()
очень даже оригинальный подарок
Еще бы! 15 кг болтов! biggrin  Зато вещь!


Transit 2.5TD 150L,Lucas-Epic,85p.s.1996г.в.

Форд - надежность и комфорт!
Профиль Сайт
Хмельницкий Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Хмельницкий
Бывалый
Группа: Пользователи
70 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.11.2020, 13:14 | Сообщение # 60
А ещё могу дать как говорит сейчас молодёжь лайф хак, мебель в гараже в стиле лофт; у меня она из поддонов и не чего я там не сбивал не крепил, просто ставишь палету на палету нужной тебе высоты (где то пять штук), хочешь типа полочки побольше переварачиваешь палету и низом к низу ставиш, отпиливаешь то что мешает и огонь. Монтировки газовые ключи и чё длинное хранится замечательно, размер 0,8х1,2 хватает с головой, вдоль стен есть столы 2,4х08 и 3,6х0,8, сверху картон, испачкался свернул и постелил новый. как то так.

Форд Транзит 1996 г.в.. 2,5 дизель (краб) без турбины, средняя база, средняя крыша, груз-пас, распашонка,

Сообщение отредактировал Хмельницкий - Пятница, 27.11.2020, 13:19
Профиль
Форум Форд Транзит » Жизнь и Форд Транзит » Сервисные центры » СТО НА ДОМУ (КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОМИК ДЛЯ КОРМИЛЬЦА)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: nikola1964, Musha, Nestor