transit-club
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
тугой руль с гидраком
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 15.05.2008, 23:35 | Сообщение # 1
на стоячем руль не провернуть на скорости вроде нормально. пробовал выключать двигло сразу руль как заклинило заводишь чувствуешь что гидрак работает.но руль все также. жидкость не менял и не доливал .может житкость поменять? посоветуйте!

Сообщение отредактировал толян - Пятница, 16.05.2008, 00:05
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:01 | Сообщение # 2
Тут уже где то обсуждалось, пришли к выводу что шаровые.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Sirrega, ????поменять или набить смазки?
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:06 | Сообщение # 4
Лучше поменяй-в будущем сэкономишь на ремонте да и ездить будешь спокойно и как человить.А набить смазки это временно,я так делаю зимой когда шаровые накрыватся начинают-масло разогреваю и шприцом под пыльник-на пару месяцев хватает покуда не потеплеет ,а там замена обязательна.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 16.05.2008, 00:08 | Сообщение # 5
Для начала просто проверить. Кстати вопрос к опытным участникам! Шаровая без люфта, но легко двигается. Это норма или хана скоро? Прошла где то 50-60тыс. Другая(Lucas) прошла более 120 потуже.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.05.2008, 00:57 | Сообщение # 6
Sirrega, вобще норма но скоро может через столько-же придти стук-стук!

Добавлено (16.05.2008, 00:20)
---------------------------------------------
Sirrega, да!забрался враздел подвеска нашел что почитать дело может быть и не с рулевой!СПАСИБО!

Добавлено (29.05.2008, 00:57)
---------------------------------------------
ни чего не понимаю? вывесил всю морду на рычаги поворачиваю за колесо руками (при выключенном двигле) перемещение туда-сюда без усилий (даже одной рукой). только правда воздух в системе был,прокачался!! завожу двигло руль как-будто подклинило.но вертит легко,,,, как только опустил на колеса-----прибили сволочь. как и было. ни хрена на месте не провернуть!!!!!!! не пойму? рейка или гидрак ,что может быть? может копыта такие вроде 195/ Не широкие.

Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.05.2008, 06:37 | Сообщение # 7
Quote (Sirrega)
Шаровая без люфта, но легко двигается. Это норма или хана скоро?

Точно уж не помню но в голове вертятся цифры 100 Н. и 1 метр. Другими словами если приложить к пальцу опоры усилие в 100 ньютон используя удлиннитель (трубу) в 1 метр то опора должна перемещаться. Но это для нового изделия.


Кен
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 29.05.2008, 19:46 | Сообщение # 8
Новые обычно рукой с упором куда нибудь можно двигать. ладно, пусть до люфта походит.
Толян, масло давно менял? У меня на старом масле как бы клинил временами.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.05.2008, 21:12 | Сообщение # 9
Quote (толян)
может копыта такие вроде 195/ Не широкие.

Мой гидрач легко проворачивает 225 катки с грузом в машине.Скорее всего хана насосу.
Quote (Sirrega)
У меня на старом масле как бы клинил временами.
На старом масле у меня чуток тяжелее крутится.Как заменишь-легчает.Менял сразу после покупки(была зеленка ситроеновская залита,уроды,слов других нет)потом через пару дней опять поменял,и зиму отьездил-снова поменял,заодно залил хай гировское снадобье для гидрача.Понтов пока не ощутил.

Добавлено (29.05.2008, 21:12)
---------------------------------------------

Quote (толян)
завожу двигло руль как-будто подклинило.но вертит легко,,,,

В рейке есть находящийся на валу распределительный механизм-скорее всего у тебя ему писец.Подклинивать не должен по любому.На рейку есть ремкомплекты(незнаю что почем,пока нужды не было,тьфу-тьфу.)Если насос-шуметь будет сильно при повороте руля.Пы.Сы.Глянь в прошлогодних номерах За рулем-там была статья про усилители и рейки,номер не помню,искать неохота.


Ford transit 150.1992.2,5дизель

Сообщение отредактировал славик - Четверг, 29.05.2008, 21:14
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.05.2008, 21:17 | Сообщение # 10
Дружище ! Провокационный вопрос ? А как себя чувствует ремень ГУ ?.

Кен
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » тугой руль с гидраком (что сделать?)
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06