transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт рейки (с ГУР) с 2000года
Ремонт рейки (с ГУР) с 2000года
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:40 | Сообщение # 1
открыл новую тему так как новый гур не особо обсуждался.ну вот и у меня потек гур --потек с верху у карданчика :x всё случилось в дороге далеко за городом .течь очень сильная доехал оставшиеся сто километров на сухую ремень один и крутит всё так что насос гура не отключить как доехал до обитаемых мест плеснули в бачок веретёнки --гидрач ожил--ура хотя бы не запорол насос но масло вытекало со скоростью литр в минуту .решил закольцевать систему в наличии имелась куча штуцеров и медных шайб .из всего был сконструирован девайс с резбой на одной стороне и ершиком для шланга на другой .с медной шайбой все было прикрученно к насосу попытка снять шланг обратки с бачка привела к отламыванию штуцера на бачке .литр водки принес решение :flag: в образовавшейся дырке было нарезана резьба на 12(стенки бачка толстые)и вкручен штуцер с елочкой .всё было обезжиренно и залито паксиполом с стеклотканью получилось довольно таки крепко.на время пойдет.залил всё туже веретёнку и помолясь поехал .300 километров без проблем. обзвон мастеских дал разброс цен от 7 до 10 рублей за ремонт без снятия и установки.цена нового 18 рублей.узнал стоимость рем комплекта http://ford-transit.spb.ru/index.p....avop=85 550 копеек .качество некоторых элементов вызывает сомнение.завтра буду снимать и разбирать а там как выйдет sad постараюсь фотографировать каждый этап снимания и разборки --но фотоапарата нема буду снимать мобилой --если получится.и да поможет мне бог.

Добавлено (08.03.2010, 21:38)
---------------------------------------------
http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=247&t=54157 да простят меня админы но писать и выкладывать фотки очень долго так что смотрим здесь(писал тоже я)


ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург

Сообщение отредактировал тракторист - Понедельник, 08.03.2010, 21:59
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 14.04.2010, 09:13 | Сообщение # 2
Доброго времени суток.Как все прошло с рейкой и ремкомплектом?У меня то же сопли появились со стороны рулевого вала,вот ломаю голову.В магазинах о ремкомплектах пока ничего положительного не произнесли(Рязань).Стоит искать?
Профиль
тракторист Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Бывалый
Группа: Проверенные
66 постов
Репутация: 5
Награды: 2
Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:43 | Сообщение # 3
искать стоит!!!!!!!работает все супер!!!!!!однако совет-------за одно поменять маленькие резиновые колечки на трубках подходяших от насоса к гуру сопливит из под них после того как их потревожишь.

ford transit 2004г.2.4tdi(инкассация)санкт-петербург

Сообщение отредактировал тракторист - Воскресенье, 18.04.2010, 21:44
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 21.04.2010, 22:36 | Сообщение # 4
Мы хоть и из деревень cry , но грамЫтныИ.И ссылки видим и ходить по ним умеем wink .Дело в другом...общаться они не могут.А по магазинам трезвонить находясь за 1100 верст...смысл?Если бы они по пересылке работали...Раньше, при нормальной мзде таможенникам, часто за бусами катался к вам,а сейчас sad .Вот и пытаю с целью узнать,стоит ли заморачиваться искать в "Деревне Гадюкино"... wacko
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Ремонт рейки (с ГУР) с 2000года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, anisim86, agbanovich, петрен, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, Walerii, K190, Юра, M485, 100mazda