transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Стук в рулевой рейке
Стук в рулевой рейке
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Суббота, 05.03.2011, 09:31 | Сообщение # 11
честно говоря не в курсе проскакивала ли сия тема.если да,просто напомню:меняются рулевые тяги элементарно.откидываем от поворотного кулака рулевой наконечник,ослабляем хомут и сдвигаем с рейки пыльник,если на тяге есть лыски,то подбираем ключ,если нет,отворачиваем "газовым"№1.измеряем длину снятой тяги с наконечником(чтобы при перестановке наконечника на новую тягу выставить ту-же длину,но корректировка схождения колес всеравно нужна)собираем новую тягу, ставин наместо и вперед,в светлое будущее!удачи,друзья.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Transistor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Освоившийся
Группа: Проверенные
33 поста
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 28.03.2011, 21:22 | Сообщение # 12
После зимы начало очень бить в руль на ямах, полез посмотреть под машину оказалось что масло попадало на рейку и размягчили втулки которые в рейке на соединении с балкой, купил на разборке выбитые при мне оригинальные с надписями Форд и т.д у них резина твердая, рейку не снимал с машины а открутил 2 болта и выдавил руками эти втулки, а вот с разборки купленные не могу вставить, пытался приспособить длинный болт с шайбой и затягивая гайку так вставить, не помогло и смазывал шампунью и маслом тоже не помогло, может кто то их менял или знает каким способом можно их туда забить?

Добавлено (28.03.2011, 21:22)
---------------------------------------------
кстати стучать может соединение рейки и кардана руля, там если плохо затянут болт который стягивает соединение, потом как у меня втулки ну и согласен что наконечники тяг и кстати еще стабилизатор руля


Ford Transit 1998 г.в. 2.5D (краб)
Профиль
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 23:00 | Сообщение # 13
Привет всем.У меня тоже стучит рейка в раеоне выхода вала с корпуса,там есть какойто болт в виде загушки,поробовал его поджымать стук пропадает но очень руль тугой и подклинивает.Смотрел на картинку в разрезе рейки,там какойто поршень на пружыне упираеться в вал рейки,может он износился?Может ктото исправлял такую неполаду?Помогите советом.

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Вторник, 16.08.2011, 22:36 | Сообщение # 14
Привет, что то и у меня стала подстукивать рейуа, руль ровно, стою на месте или трогаюсь, вправо-влево на 5-15 градусов и слышен стук, разовый, только в определённом месте, один раз. Крутнул влево - тук, крутнул вправо - тук! Что за хрень, пролез всё, люфтов нет, подшипники ступичные в порядке, х.з. Сталкивался кто нибудь с такой заморочкой? Или может ездить и не париться?

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Smirom33 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гусь Хрустальный
Транзитовед
Группа: Проверенные
516 постов
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 23:45 | Сообщение # 15
Приехал в сервис и меня порадовали! Оказывается существует несколько видов механических реек. Моя как раз не родная. А стучат там 2-е втулки из поливинилхлорида. Если рейка чисто фордовская то проблем нет. А Если стороннего производителя то жопа! Разбирайте рейку - снимайте с правой рулевой тяги втулку ( и из центрального вала) Замеряйте размеры и напрямую к токарю. Он выточит - Вы поставите и проблема исчезнет. Если лень то катайтесь спокойно - на аварийность не влияет Просто стук не приятный!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ford tourneo. 1995г.в. 114 л.с. бензин DOHС

Сообщение отредактировал Smirom33 - Воскресенье, 04.09.2011, 23:47
Профиль
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 05.09.2011, 00:37 | Сообщение # 16
НУ так нуна указывать мех. рейка или гидро. гидро стучит сама шлицевая пара НЕ ЛЕЧИТСЯ ,тока замена. вариантов НЕТУ проверено. а разбивается потому как длинное плечо без втулок полчается с вод. стороны временно помогает поджимать регулировочный пятак но руль туже будет.
Профиль
Hach Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Псебай
Транзитовед
Группа: Проверенные
571 пост
Репутация: 20
Награды: 1
Дата: Среда, 09.11.2011, 00:00 | Сообщение # 17
у меня хрумкало в колонке, когда стоя на месте поворачивал руль влево-вправо градусов на 80-90-100, думал колонка, но потом поменял подшипник на правом переднем колесе(совсем износился) и хрумкать перестало biggrin , а хотел было колонку снимать wacko

Форд Транзит 1995гв. 150 LTD, 2.5л. Турбо, тнвд BOSCH, длинный, полувысокий груз.фургон, R15 6 шпилек
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Стук в рулевой рейке
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023