transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tourneo, ft-master  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Механическая рейка (чинить нелья выкинуть)
Механическая рейка
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 12.03.2011, 21:41 | Сообщение # 11
Короче сделали мне рейку. Взяли 500 грн (62.5 бакса).

Кроме того что почистили внешне были заявлены следующие сделанные работы:

1. Обточили рейку (не полировали, выглядит неплохо, но не зеркало т.е. мелкие царапинки как на глянцевых поверхностях бывает). Сам человек сказал, что не слишком красиво, но дал гарантию год.
2. Полирнули зубья.
3. Выточили втулки новые под обточенную рейку.
4. Новый подшипник.
5. Какая-то там пружинка должна была быть между поджимной гайкой и поджимной такой хренью, которая уже в рейку упирается, ее нашли и поставили, пружинку.

Набили смазки, накрутили тяги.

Снял-поставил сам.

Сказали, что первое время может руль сразу не возвращаться, если дольше недели - подъехать, подрегулируют.

Чищенная рейка выглядит, конечно, красиво и в руках не люфтит, естественно ) Но на ее корпусе я не нашел значка "форд". Только нашел тоненько выбито 2007.01. Старый хозяин говорит, что не в курсе, ставили ли ему тогда вместо рейки с ГУ, новую турцию или БУ оригинал. На корпусе оригинала должен быть значок "Форд"?

Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 12:24 | Сообщение # 12
Green, а все могло быть намного проще и дешевле-уверен.

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.03.2011, 02:17 | Сообщение # 13
В смысле? Если бы вообще не ломалось?
Профиль
малыш31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: губкин белгородская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
1711 постов
Репутация: 113
Награды: 16
Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:20 | Сообщение # 14
Green, ну почемуже?вечного еще ничего не придумали.просто можно было воспользоваться услугами токаря(выточить новую втулку из фторопласта,новый упорный башмак из вронзы,перебрать и сам осилил бы)и без проточки вала рейка твоя еще ходила бы,как новая(у меня ходит,и уже не первый год,хотя сначала были сомнения)

2.2TDCI.средний/средний.110"кобыл".skype pavel-transit
кроме высшего образования желательно ещё иметь хотя бы среднее соображение,и,как минимум,начальное воспитание....
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 17.03.2011, 21:31 | Сообщение # 15
Втулку у токаря из второпласта уже точили. Выкинутые 50 грн, рейка ее разовала, расточила, как угодно - за неделю. Упорный башмак был в порядке, не было под ним пружинки.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Рулевое управление » Механическая рейка (чинить нелья выкинуть)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: dirik, M485