transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » У кого стоят эксцентрики? (Достали задние тормоза)
У кого стоят эксцентрики?
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Среда, 02.09.2015, 20:39 | Сообщение # 1
Господа,никто не пробовал установить на 94-2000 эксцентрики.На обеих машинах уже нет сил ковыряться с распоркой,трещетками и т.д.Хочу влупить от газели на обе колодки и залазить раз в месяц подводить.Никто не кулибничал?На своей бывшей шестерке однажды заменил щитки на копеечные и радовался.

FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
GREENDRAGON Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: РЕЧИЦА
Супергуру
Группа: Проверенные
1602 поста
Репутация: 179
Награды: 6
Дата: Четверг, 03.09.2015, 05:05 | Сообщение # 2
Бурчик, МНЕ КАЖЕТСЯ-ТОЛКУ НЕ БУДЕТ - СЛИШКОМ ТОНКИЕ НАКЛАДКИ НА КОЛОДКАХ РУЧНИКА, А ПЕРЕДЕЛКА-НАВЕРНО ГЕМОР ЕЩЕ ТОТ БУДЕТ !

Добавлено (03.09.2015, 05:05)
---------------------------------------------
ПЫСЫ-ИЗВИНЯЮСЬ-ТАК КОЛОДКИ МЕНЯТЬ НУНА,-ПРИМЕРНО ВОЛГОВСКИЕ ПОДОЙДУТ,ОПОРНЫЙ ДИСК - БАРАБАНЫ- А ЕЩЕ РУЧНИК ? КОРОЧЕ - ГЕМОР !!!


FORD TRANSIT, 1999 г.в., 2.5 L Diesel TI [85 PS] 4GD 8+1/на аватарке - был таким до недавнего/ Был ЭПИК. Сейчас ЭПИК, реанимированный Григорием. т +375291056942 =Viber = WhatsApp
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1867 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Четверг, 03.09.2015, 09:31 | Сообщение # 3
У меня после ампутирования колдуна все нормализовалось, ручник один щелчок и машина стоит два щелчка и с места не сдвинуть, я думаю что он не дает колодкам розвестись до конца, попробуйте снять пружыну колдуна и по нажымать педаль несколько раз до упора, они тогда должны подвестись сами.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Четверг, 03.09.2015, 10:12 | Сообщение # 4
Я не понял: а чем родная схема не устраивает? Я у себя сменил трос, вычистил и смазал все в механизмах, и шикарно два года все работало. Ну разве что два раза в год смазывал трос ручника, как машину переобувал. Там же нормальная автоматическая подводка.
Правда, как Эйван писал, я у себя пружину с "колдуна" снял, и выставил рычажок в удобное для меня положение (шпилькой с двумя гайками, упертой в днище).


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Четверг, 03.09.2015, 23:04 | Сообщение # 5
Феликс,с родной системой я долбаюсь на 2-х машинах и результата -0.Все визуально в идеале.Трос,прокачка,планки раза 2 наваривал,подгонял,короче намахался вдоволь.После полной пересыпки всего что можно-одеваю барабан(при сведенных колодках) и нажимаю на педаль.Все хрустит(типа работает),затем снимаю с легкостью барабан и без него дощелкиваю  по 2 щелчка с каждой стороны.Одеваю барабан-бомба(зад берет хорошо и малый ход педали).Радуюсь неделю-появляется большой ход и само уже не подводится.Снова снимаю барабаны и подвожу вручную.На 1-м щелчке ручника вроде ничего,но пассивные накладки кушает быстрее.Вот и решил я покулибничать,Ставить эксцентрики буду только под передние колодки,под ручниковые не буду.Втулить их проблем не будет,был бы толк

Добавлено (03.09.2015, 23:04)
---------------------------------------------
А колдуна я тоже болтом к днищу прикрутил,он зараза при нажатии на тормоз уходил вниз и из-за этого педаль проваливалась при длительном ее удержании.Выкидывать не стал его из-за лени ехать на авторынок за шлангом


FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 04.09.2015, 09:30 | Сообщение # 6
Цитата Бурчик ()
Феликс,с родной системой я долбаюсь на 2-х машинах и результата -0
Что-то делается не так.
У всех работает нормально, а у тебя, да ещё и сразу на 2-х машинах не работает? точно что-то не так.

Цитата Бурчик ()
затем снимаю с легкостью барабан и без него дощелкиваю  по 2 щелчка
Зачем? Достаточно несколько раз педалью поработать, пока она не "задубеет". Но перед этим действом НЕОБХОДИМО полностью ослабить трос ручника. Педалью подвёл колодки к барабанам -- только после этого и регулируется ручник.
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4586 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Пятница, 04.09.2015, 10:25 | Сообщение # 7
Думаю, тросу кирдык: закис уже в оболочке, и "назад" не ходит.

Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Бурчик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 18
Награды: 0
Дата: Понедельник, 07.09.2015, 20:16 | Сообщение # 8
Цитата Фелuкс ()
Думаю, тросу кирдык: закис уже в оболочке, и "назад" не ходит.
Трос новый,пружинки на храповиках тугие,на вид все класс.Ничего не закисло,все промазано.Трос на 4 щелчка и натягивается после ручного дощелкивания.Купил сегодня 2 эксцентрика.На выходных поставлю.


FT-2шт,длинные,высокие,лукас и бош,94 и 98,2.5 TDI
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3969 постов
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Вторник, 08.09.2015, 10:47 | Сообщение # 9
Цитата Фелuкс ()
Думаю, тросу кирдык: закис уже в оболочке, и "назад" не ходит.
Чтоб такого не было на всех машинах старался чтоб ручник работал и бывало ставлю машину на ручник для профилактики просто так...пишу потому, что знаю - есть водители, которые ручником стараются не пользоваться, а в итоге закисает трос в оболочке.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » У кого стоят эксцентрики? (Достали задние тормоза)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: