transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » покупка тормозного шланга в магазине "транзит" (продали брак)
покупка тормозного шланга в магазине "транзит"
yurapiter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт петербург
Освоившийся
Группа: Проверенные
40 постов
Репутация: 11
Награды: 0
Дата: Вторник, 17.11.2015, 17:41 | Сообщение # 1
купил задний тормозной шланг,с тройничком в магазине "транзит"на московском шоссе за 630р.поставили,начали прокачивать тормоза,безуспешно.шланг надувается,тормозуха к трубкам от тройника не идёт!сняли шланг,дунули в него-закупорен!продали брак!чек выброшен,шланг распилен для выяснения.к этой сети магазинов уже накопилось множество претензий,то нет запчастей у них,то предлагают всякую дрянь вместо нормальных деталей(оригинальные детали сколько не спрашиваю,никогда у них нет!)но с закупоренным шлангом это уже слишком!!!мой вывод-придётся покупать запчасти в другом месте!и всем рекомендую критически относится к этому магазинчику!раньше претензий к ним было много меньше...

транзит 1989
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 17.11.2015, 18:37 | Сообщение # 2
yurapiter, обвинение без фактов. Не люблю такие  "выбросы".Обоснуйте. Иначе рассматриваю как вброс.(к данному магазину отношения не имею,если что smile  )

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 17.11.2015, 19:15 | Сообщение # 3
Цитата yurapiter ()
оригинальные детали сколько не спрашиваю,никогда у них нет!


И слава богу, что нет оригинала! Оригинал сейчас значительно более худшего качества и в этом нет вины магазина. Да, в целом ситуация стала хуже, но это от того, что впринципе ухудшилось качество запчастей (любых), когда оригинал был Немецкий, то он был качественный, сейчас оригинал Турецкий, этот оригинал в 50% случаев хуже, чем аналоги заменители приличных фирм, но скоро повидимому и его не будет, будет оригинал Китайский о качестве можно только гадать, но наврятли будет лучше... Я год назад брал оригинальные рулевуе тяги, за год их разбило в хлам, в то время как те что стояли на машине у буржуев отходили по Питеру 8 лет и они были, не новые. Теперь взял, не оригинал посмотрим сколько отходит... Но общая тенденция такова, что дальше только будет хуже...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Вторник, 17.11.2015, 21:58 | Сообщение # 4
yurapiter,ЭЭ! Вот он где остановился! Этот шланг кочует по питеру уже давно, мой знакомый его уже возвращал в магазин.
Юра, если много претензий , держи чек при себе.
Хотя и с чеком, при мне молодой человек хотел вернуть бендикс, а у него его не брали... куча отмазок...


Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:16 | Сообщение # 5
Цитата ovbikova ()
Этот шланг кочует по питеру уже давно, мой знакомый его уже возвращал в магазин.


Ты думаешь этот шланг одие единственный... как бы, не так! скорее всего партия шлангов кочует...


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
ovbikova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Гуру
Группа: Проверенные
834 поста
Репутация: 208
Награды: 8
Дата: Вторник, 17.11.2015, 22:24 | Сообщение # 6
transit150 все может быть... :)

Транзит 98 2.0 DOCH euroline-БОНЯ-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ
Транзит 91 2,5 TD INTERCULER дубль бортовой односкат r15 ЗЕЛЕНЫЙ-ТРУДЯГА-ВЫРУЧАГА

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 18.11.2015, 07:15 | Сообщение # 7
Цитата yurapiter ()
продали брак!чек выброшен,
По новым правилам чек не обязательное условие возврата товара,насколько помню.
Цитата ovbikova ()
Хотя и с чеком, при мне молодой человек хотел вернуть бендикс, а у него его не брали... куча отмазок...
Отмазки придумывают  продавцы.Зарплата - процент с продаж,и возвраты им не нужны. Если что - на руководство надо выходить.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 18.11.2015, 10:06 | Сообщение # 8
Цитата transit150 ()
И слава богу, что нет оригинала! Оригинал сейчас значительно более худшего качества и в этом нет вины магазина. Да, в целом ситуация стала хуже, но это от того, что впринципе ухудшилось качество запчастей (любых), когда оригинал был Немецкий, то он был качественный, сейчас оригинал Турецкий, этот оригинал в 50% случаев хуже, чем аналоги заменители приличных фирм, но скоро повидимому и его не будет, будет оригинал Китайский о качестве можно только гадать, но наврятли будет лучше... Я год назад брал оригинальные рулевуе тяги, за год их разбило в хлам, в то время как те что стояли на машине у буржуев отходили по Питеру 8 лет и они были, не новые. Теперь взял, не оригинал посмотрим сколько отходит... Но общая тенденция такова, что дальше только будет хуже...
Поспорю с тобой...Вот,например,корпус термостата,если брать неоригинал,то хана,а силуминовый не найти...Приходиться брать оригинал турецкий и он отлично ходит,тьфу,тьфу smile А вот зачем нужно в этом магазине продавать корпус термостата турецкий,который от жары ведёт,не понимаю.Колодки,диски,да и многое другое можно брать неоригинал,например,диски тормозные,можно брать белорусские,очень хорошие,у меня давно стоят...Недавно покупал в магазине транзит корпус воздушного фильтра(оригинал),всё хорошо,ну как недавно,до подорожания... wink

Добавлено (18.11.2015, 09:49)
---------------------------------------------

Цитата ft-master ()
По новым правилам чек не обязательное условие возврата товара,насколько помню.
И как доказать,что ты именно там брал?Непонятно...Вообще в этом магазине есть карточки,скидочные,там всё отображается,когда покупал,что покупал...

Добавлено (18.11.2015, 09:54)
---------------------------------------------

Цитата yurapiter ()
мой вывод-придётся покупать запчасти в другом месте!и всем рекомендую критически относится к этому магазинчику!раньше претензий к ним было много меньше...
Юр,там разные запчасти,как и везде...Ща те ещё один магазин посоветую,там много чего есть в наличии...Там оригинала нет,запчасти достаточно неизвестных фирм,семь лет назад покупал там радиатор,до сих пор стоит и всё норм wink http://www.zip-ford.ru они есть на Фарфоровской улице и на Фучика,СОВЕТУЮ ВСЕМ!!!ЦЕННИК АДЕКВАТ ТАМ smile Плюс попроси скидочную карту(бумажка),у них там на 5%

Добавлено (18.11.2015, 09:58)
---------------------------------------------
yurapiter, Да и ещё,ну так они говорят,что если что,то вернут деньги без проблем,правда я ещё ни разу не возвращал,пока всё ок wink

Добавлено (18.11.2015, 10:06)
---------------------------------------------

Цитата ft-master ()
Отмазки придумывают продавцы.Зарплата - процент с продаж,и возвраты им не нужны. Если что - на руководство надо выходить.
У нас же есть человек на сайте из этого магазина,ник ООО ТРАНЗИТ,даже тема есть,думаю у него спросить нужно wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Фелuкс Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: родом из Киева, с 2004 года живу в Одессе.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
4596 постов
Репутация: 326
Награды: 16
Дата: Среда, 18.11.2015, 11:15 | Сообщение # 9
Расчет простой: шланг - деталь недорогая, и за эти деньги никто особо буянить не будет.
И без чека вернуть сложно - хотя возможность есть. но снова это влокита, доказывать, и т.д. Много принципиальных, что за 10 баксов бороться будут?


Chrysler T/C 3.8AWD 99г/ Transit Сonnect 1.8TDCI 02г. А был Транзит с аватарки: 95г, турбокраб, R16
__________________________________
Кто-то из нас двоих точно сошел с ума.
Осталось лишь определить - весь мир, или я?
Профиль
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2804 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Среда, 18.11.2015, 11:34 | Сообщение # 10
Цитата Фелuкс ()
Много принципиальных, что за 10 баксов бороться будут?
Бороться то просто,не покупать там,к примеру, и всё wink


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » покупка тормозного шланга в магазине "транзит" (продали брак)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06