transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Биение в рулевое колесо при торможении. Помогите !!! (Биение в рулевое колесо при торможении. Помогите !!!)
Биение в рулевое колесо при торможении. Помогите !!!
Ford22 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:46 | Сообщение # 1
У меня форд транзит 2002 года, с АБС. АБС уже как пол года не работает, горит лампа абс.
Недавно появилась неисправность : при нажатии на педаль тормоза идет прерывистый звук, биение в рулевое колесо. При этом педаль тормоза то опускается, то поднимаеться немного. В чем может быть дело ?


Ford Tranzit, 2002гв, 2.0td
Профиль
vodilka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Dnipropetrovs'k
Гуру
Группа: Модераторы
872 поста
Репутация: 84
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 08.08.2010, 03:14 | Сообщение # 2
Ford22, Причина в тормозном диске, если идет биение в руль, то скорей всего в одном из передних.
Надо проверять тормозные диски.


Ford Transit 2001г. 2.0Т300
Профиль
Lev_Nikolaev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 10:23 | Сообщение # 3
Посмотри колеса на предмет восьмерки (кривизна покрышки) Такаяже троблема была у меня Заменил резину все в порядке

Ford-Transit 1993 короткий пассажирский [url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/4820AM1.png[/img][/url]
Профиль
dendi Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:15 | Сообщение # 4
Скорее все го проблема с тормозными дисками,возможно они перегрелись а потом остудили, ну скажем проезжая по лужам вот в этот момент их и повело,два варианта или поменять или забить само пройдет тысяч через пять ,когда износиться бьющая сторона,аналогичная ситуация была ,когда был владельцем шевроле лачети.

Форд-Транзит 2005год дельфин
Профиль
Lev_Nikolaev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Барановичи
Бывалый
Группа: Проверенные
63 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 11:39 | Сообщение # 5
Ну в таком случае ступичные подшипники готовь

Ford-Transit 1993 короткий пассажирский [url=http://www.avtobeginner.ru][img]http://nomer.avtobeginner.ru/by/4820AM1.png[/img][/url]
Профиль
k750 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Сан-Комарик
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 169
Награды: 18
Дата: Понедельник, 23.08.2010, 13:27 | Сообщение # 6
Ну биение может срабатывает таки АВС,у меня от шашеля переодически срабатывает,причём непредсказуемо, абс !

divide et impera
Профиль
Ford22 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер
Освоившийся
Группа: Проверенные
37 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 06.09.2010, 19:44 | Сообщение # 7
Заменил диски, колодки, и передние ступичные подшипники, биение в руль, и прыгание педали тормоза осталось.
Думаю может это из-за неисправности АБС ? surprised

Добавлено (06.09.2010, 19:44)
---------------------------------------------
k750, расскажи поподробнее, что там может быть с АБС ? smile smile smile


Ford Tranzit, 2002гв, 2.0td
Профиль
mFord Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: орёл
Освоившийся
Группа: Проверенные
48 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Вторник, 14.09.2010, 23:51 | Сообщение # 8
попробуй прокачать
Профиль
СЕЛЬПО Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пушкино Моск. обл.
Транзитовед
Группа: Проверенные
631 пост
Репутация: 295
Награды: 3
Дата: Среда, 15.09.2010, 10:15 | Сообщение # 9
у меня тоже появилось биение после замены колодок...причём слабенькое и бьёт не всегда...если при появлениии биения отпустить педаль и нажать снова, то оно пропадает...по ощущениям биение напоминает срабатывание АБС...так что скорее всего у меня глюк в нём ....какой- пока не зннаю, время покажет...или кто нибудь подскажет biggrin ?!

99г.белый, короткий, низкий 2,5D ( работяга )...
99г. белый, длинный, высокий 2,5 TD (лентяй)...
хендай Галлопер (хочет на Байкал).....
...скайп- ponf 2011....
Профиль
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Среда, 15.09.2010, 12:44 | Сообщение # 10
1.1 В АБС могут западать клапаны, перекрывающие каналы. Тормозная жидкость свежая? И FORDовская ли (DOT4 plus)? Она имеет вполне определённую вязкость, обеспечивающую нормальную работу движущихся элементов в блоке АБС.
1.2 Все ли датчики на месте и не оторваны ли провода? Нет ли на датчиках и зубчатых венцах налипшей (примагниченной) металлической пыли, стружки?
Компьютерная диагностика АБС здорово бы сократила простор для поисков...
Теоретически АБС можно отключить, вынув соответствующий предохранитель, и проверить тормоза на предмет изменений в работе.
Я искусственно вызвал "глюк" АБС вывесив переднее колесо и включив передачу - 10 секунд, и лампочка горит. Можно подумать, как использовать такой способ диагностики датчиков... 20 метров проехал - лампочка потухла.
2.1 На тему перекоса. При смене колодок не забыли очистить и смазать направляющие пазы на рамке, в которую закладываются колодки?
2.2 Я бы проверил и при необходимости сменил смазку в направляющих суппортов, заодно проверив целостность пыльничков.
2.3 Оба поршня из суппорта равномерно выходят, не приклинивает ли какой-нибудь из них?
3.1 Проверьте шланги на предмет перегибов.
4.1 Колёса отбалансированы? Одной размерности (к вопросу показаний датчиков)?


FT300 '02 (D3FA 75hp)

Сообщение отредактировал GERMAN - Среда, 15.09.2010, 13:24
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Биение в рулевое колесо при торможении. Помогите !!! (Биение в рулевое колесо при торможении. Помогите !!!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24