transit-club
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Клинит правое передние колесо
Клинит правое передние колесо
Borhes Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Воронеж
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 17.08.2009, 14:10 | Сообщение # 21
Quote (ST)
Сообщи, интересно же!

Забился тормозной шланг, сменил и усё.


Ford Transit 1993 г.в. бензин, инжектор 2.0L, 98л.с. OHC, двиг. NCA
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.10.2009, 23:49 | Сообщение # 22
Подобная проблема. Клинило вначале левый суппорт, помогала только спускание жидкости, а так на 1-й передаче авто становилось, потом начало клинить и правый суппорт. Обзвон владельцев ФТ показал что проблема довольно распространенная. Тест : со снятом колесе понажимать на педаль тормоза сначала ни каких трубок не отсоединяя, ( диск явно подклинивает, ) потом отсоеденить от боченка усилителя трубку идущую к вакумному насосу ( на генератор). При отсоедененной трубке диск перестало клинить. Меняем бочку усилителя ( мы брали бу но в хорошем визуальном состоянии, 40 юсд, ) и все , машина вспомнила про накат, тормоза вспомнили что диск необходимо иногда отпускать.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:25 | Сообщение # 23
Берлога, такое может быть из-за попадания тормозной жидкости в вакуумный усилитель.У меня нет на руках вакуумного усилителя от Транзита,я не знаю точно его конструкцию,но в Жигулях(опять в Жигулях!) между штоком усилителя,который давит на шток главного тормозного и приводом от педали находится резиновая прокладка-демпфер.При попадании в усилитель тормозной жидкости демпфер разбухает,что приводит к исчезновению зазора между штоком главного тормозного и штоком усилителя.Главный тормозной начинает подтор-маживать,а затем и конкретно тормозить.
Лечение-вынуть резиновый демпфер и пару часов прокипятить для удаления гликоля из резины.
в Жиге это проходит,в случае Транзита могу ошибаться.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 20.10.2009, 10:03 | Сообщение # 24
Как раз старый не успел выбросить, может похимичу с глюколем. Хорошо доступно обьяснил, в основном обьяснения причины сводились к разводу руками и поднятиями глаз к небу. Типа только там известно что и как. Может там СТО какое главное ?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 20.10.2009, 23:44 | Сообщение # 25
Берлога, дык я тож не сразу допер.Тоже поменял усилитель,стало интересно,как он устроен.Как добрался до демпфера,стало проясняться.Потом уже где-то в журнале прочитал.
Кстати, Берлога, посмотри,можно ли регулировать выход штока из усилителя.У Жиги регулируется винтом.
Как-то лет пятнадцать назад был свидетелем того,как мужик задолбал продавцов автомагазина "Лада" возвратами главных тормозных.
Возьмет,поставит,а тормоза клинят.Я тогда знал,что выход штока из усилителя регламентируется,но не знал,почему.Теперь знаю.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Клинит правое передние колесо
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: BoozyteuR, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Сергей1976, VladDistr