transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » фокус с тормозами (внезапно дубеет педаль тормоза Форд Транзит 2004 TDCi 2.0)
фокус с тормозами
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 19.11.2010, 22:06 | Сообщение # 1
третий раз за 2-месячную эксплуатацию ФТ 2004г. 2.0/125лс исплугали тормоза, вернее внезапное дубенение педали. Это непредсказуемо. Пытался выявить системность отказов, но её нет Первые два раза в сильный дождь и после продолжительно езды по трассе. Нажимаю на педаль - а она не жмется, соответственно торможение никакое. Через минуту другую отпускает. Сегодня по городу, в спокойном режиме, без дождя. Таже история - отпустило через 1км. Между отказами проходит неделя-две. Вакуумный усилитель визуально в порядке, течей в отсеке двигателя вообще никаких. В остальное время тормоза идеальные, чуткие, практически в самом начале педали. Что смотреть и проверять? Если кто сталкивался или знает в чем фокус, прошу совета. заранее благодарен.
Профиль
Aknod Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев, Черкассы
Местный
Группа: Проверенные
107 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 14:31 | Сообщение # 2
А если сильнее нажать - машина тормозит? Как при выключенном двигателе?

FТ 95, 2,5D к. н. гп.
ЛиАЗ 677м 1987 г.в.
Профиль Сайт
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 18:24 | Сообщение # 3
проверь вакуумный насос!
Профиль
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:05 | Сообщение # 4
Quote (ICEMAN)
проверь вакуумный насос!

Или где-то клинит шток.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 21.11.2010, 19:23 | Сообщение # 5
А АБС на машине есть??? Если есть, то на 99% дело в нём! У меня приятель на Ауди точно так же мучался пока не заменил основной блок АБС (куда все тормозные трубки подключены).

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Андреас Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Запорожье
Местный
Группа: Проверенные
118 постов
Репутация: 21
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.01.2011, 21:36 | Сообщение # 6
У меня другой фокус с тормозами произошёл.
Сегодня приехал на станцию колодки задние менять. Начали бороться, оказалось, что барабан снимается вместе со ступицей, и подшипники стоят не роликовые, а одиин двухрядный. Хорошо, на одной стороне заменили. А на второй -
ФОКУС. Мне механики говорят, а что менять-то? Я им - как что? Колодки? Подхожу к машине - а там НИЧЕГО НЕТ!!! Ни колодок, ни пружин, только трос ручника торчит???!!! Я рот раскрыл и не знаю, что сказать. Они улыбаются, говорят - первый раз такое видим smile Поставили барабан на место, ручник отрегулировали (даже с одной стороной держит) - и я уехал. Теперь буду искать на разборках тормозной щит в сборе. Почему так сделали (в смысле выбросили внутренности)???


Транзит 2004г. низкий короткий, грузопасс, двиг 2.0 85л.с., передний привод
Профиль
ICEMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Знаток
Группа: Проверенные
333 поста
Репутация: 7
Награды: 3
Дата: Среда, 12.01.2011, 04:17 | Сообщение # 7
Quote (Андреас)
У меня другой фокус с тормозами произошёл.
Сегодня приехал на станцию колодки задние менять. Начали бороться, оказалось, что барабан снимается вместе со ступицей, и подшипники стоят не роликовые, а одиин двухрядный. Хорошо, на одной стороне заменили. А на второй -
ФОКУС. Мне механики говорят, а что менять-то? Я им - как что? Колодки? Подхожу к машине - а там НИЧЕГО НЕТ!!! Ни колодок, ни пружин, только трос ручника торчит???!!! Я рот раскрыл и не знаю, что сказать. Они улыбаются, говорят - первый раз такое видим smile Поставили барабан на место, ручник отрегулировали (даже с одной стороной держит) - и я уехал. Теперь буду искать на разборках тормозной щит в сборе. Почему так сделали (в смысле выбросили внутренности)???

да уж))))))))))))))))))
точно фокус))))))))))
походу бывший хозяин чегото найти перед продажей не мог вот и все выбросили заглушили(
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Среда, 12.01.2011, 20:13 | Сообщение # 8
Андреас, машинка реально невезучая вам попалась, на движке развели а потом ещё и на тормозах, встретить бы этого продавца.
kosfff, на 2,4 бывает что вакуумная трубка с насоса выскакивает, тогда вакуума вообще нет, педаль постоянно дубовая. Трубку вставил и все нормуль.


FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Четверг, 13.01.2011, 09:07 | Сообщение # 9
Андреас,
Quote (Андреас)
Почему так сделали (в смысле выбросили внутренности)???

Было на мерсе: сорвало накладку с колодки на скорости притормаживал и она попала под вторую, клин на скорости был не надолго, дальше выдавило цилиндр на другую сторону и завязало "лысую колодку на узел, затем уже ей, пака остановился, несколько раз покруга счастье прокатилось по всему барабану.... Угадай што я сделал, когда остановился - снял колесо и фсё енто увидел?

Трубку прямо на чулке расплескал, пака жидкость не ушла, из барабана всё вон, его на место и паехали... Дальше вопрос лени, совести и пр... smile

Добавлено (13.01.2011, 09:07)
---------------------------------------------

Quote (ICEMAN)
чегото найти перед продажей не мог вот и все выбросили

я б добавил:: за деньги biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Четверг, 13.01.2011, 10:05 | Сообщение # 10
А зачем же трубку портить? Достаточно соорудить пробочку и вставить в разрез под штуцер.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » фокус с тормозами (внезапно дубеет педаль тормоза Форд Транзит 2004 TDCi 2.0)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, ZNAK, Юра