transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Тормоза
Тормоза
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 02:01 | Сообщение # 1
Неделю назад поехала по делам в соседний район.Проезжая из одного двора в другой одела цепи на задние колеса (машина заднеприводная) дабы не застрять тк машина пустая была.И не заметив что цепь сползла обрываю по видимому тормозной трос идущий по самому брюху по середине с магистрали и расходящиеся на колесо.Благо время было 5 утра машин практически не было гаишников тоже и мы благополучно тресясь от страха со скоростью 5км/ч добрались до дома.Насколько это сложно по замене и что могло полететь параллельно.

Сообщение отредактировал waganowa - Понедельник, 07.02.2011, 02:31
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:22 | Сообщение # 2
waganowa, Трос или трубку с жидкостью?

сложно так чавота саверовать.. Если трос ручника - однозначно замена. Трубка тоже самое.. Сложностей не должно возникнуть в обоих случаях... Удачи.. smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:18 | Сообщение # 3
Скорее трос, он более удалён от колеса. А тормозить- то не пытались? Если тормоза не изменились, то точно трос. Если под машиной лужа, а педаль провалилась- то трубка. Надо искать замену. Можно временно заглушить, ездить тихонько и недалече.

Форд транзит 2003 г. дизель

Сообщение отредактировал Golubev1-an - Понедельник, 07.02.2011, 18:18
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:43 | Сообщение # 4
Нееее ездить вообще не реально педаль уходит дальше чем пол ) Дак это троса ручника?Уж больно не похоже это на трубки!Если смотреть под машину сзади то их видно висят полудугами идут с магистралей (тоненькие трубочки по брюху)и к ним прекреплены больше похожие на троса в железной оплетке и идут к барабану наверно с внутренней стороны за колесом.Да,жидкость вся уходит.

Сообщение отредактировал waganowa - Вторник, 08.02.2011, 01:48
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:39 | Сообщение # 5
Проверьте для начала уровень тормозухи. Если бачек пустой то трубка обломана,

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:11 | Сообщение # 6
Трубки полудугами- это троса ручника, но к работе педали отношения не имеют. Смотри гидравлику. Може где заломилась..

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:50 | Сообщение # 7
Сначала один из этих тросов надломился под ним была лужа тормозной жидкости, тормоза пропадали но ездить можно было доливая жидкость.А как второй сорвала полностью так все педаль в пол и тормоза вообще нет!
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Вторник, 08.02.2011, 12:01 | Сообщение # 8
waganowa, Короче, покалечена трубка тормозов задних, неисправность устранять надо и желательно сразу. Замена трубки процесс несложный, но могут быть варианты: как правило это закоревания трубок и их штуцеров. Трубки "по образцу", совместно с нужными штуцерами изготовят у вас на глазах на любом авторынке и стоить это будет не дорого.. Дальше покупка тормозной жидкости, тоже копейки. Замена трубок и прокачка тормозов.. Не знаю што вы возите на машинке, но если будет возможность при изготовлении трубок использовать не медную, а стальную трубку, то лучше сталь... Был случай медная надулась пузырём, берут гдето на халяву... smile Сталь надёжнее...
Quote (waganowa)
.А как второй сорвала полностью так все педаль в пол и тормоза вообще нет!

завоздушен главный тормозной цилиндр. Лекарстово: замена трубок тормозов задних и полная прокачка системы... smile УДАЧИ...

Добавлено (08.02.2011, 12:01)
---------------------------------------------
Да и исчо, при проведении этого ремонта было бы целесообразно выбросить перепускной клапан регулировки усилия задних тормозов... На вашем автомобиле он уже не нужен, а тормоза реально без него лучше будут, скажите механику... smile


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
sanek3 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Чигирин
Транзитовед
Группа: Проверенные
668 постов
Репутация: 16
Награды: 3
Дата: Вторник, 08.02.2011, 19:40 | Сообщение # 9
Quote (kasjavka)
Да и исчо, при проведении этого ремонта было бы целесообразно выбросить перепускной клапан регулировки усилия задних тормозов... На вашем автомобиле он уже не нужен, а тормоза реально без него лучше будут,

Тормоза лучше-да!Но зиму ещё никто не отменял,по моему,а без него на пустой машине задок схватывает сразу и в занос!Да и износ задних колодок-мама не горюй!У меня потёк-буду менять,уже заказал сегодня.


LDV Convoy 2005г.в 2.4ТDi 90 лс.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 08.02.2011, 21:41 | Сообщение # 10
Короче завтра сделаю фото!

Сообщение отредактировал waganowa - Вторник, 08.02.2011, 21:43
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Тормоза
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, ZNAK, Юра