transit-club
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Главный Тормозной Цилиндр (REMKOMPLEKT!!!!! (ремкомплект!!!!!))
Главный Тормозной Цилиндр
тарасевичь Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПБ Гатчина
Супергуру
Группа: Проверенные
2052 поста
Репутация: 80
Награды: 5
Дата: Суббота, 15.01.2011, 23:15 | Сообщение # 81
тормозуха текла вместе с пузырями воздуха. но текла. сколько раз пробовал прокачать самотеком. хрен. а вот трубку открутиш так весь гараж загадит.
последний раз прокачивал вот так: пост 749 http://transit-club.com/forum/2-219-30
прокачял


бегемот 85г. 2.5дизель. манипулятор. блокировка диффа.
http://autogatchina.ru/
Профиль Сайт
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Среда, 19.01.2011, 23:03 | Сообщение # 82
MGV,
Quote
коробочку рем.комплекта сфоткай - т.к. при покупке, бывают моменты -продавцы предлагают несколько вариантов, диаметр один, а вид манжет разный.
и пока не разберешь главный и не посмотришь манжеты -покупка откладывается.

Лови коробочку.

Прикрепления: 5744422.jpg (211.1 Kb)


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1693 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Среда, 19.01.2011, 23:18 | Сообщение # 83
aleksrus51, Угу.
Ну эт как бы для всех. wink
Номер рем.комплекта ГТЦ - D1096
Его вообще надо в начале темы поместить, и фотку тож, чтобы вопросов по ремкомплекту больше не возникало. biggrin


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Среда, 19.01.2011, 23:20
Профиль
MARGELKA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Четверг, 20.01.2011, 13:27 | Сообщение # 84
Приветствую вас транзитоводы и транзитоведы. В том что менять ремкомлект ГТЦ бессмысленно полностью с вами согласен. Такая проблема
педаль нажимается очень туго, если нужно резко тормознуть прямь становлюсь на неё. НО весь сюрприз в том что если нажимать на газ и одновременно тормозить педалька с легкостью проваливается. Решил что дело в вакуумном, благо был транзит с которого можно снять, поставил эффекта никакого. Следующий шаг сменил ремкомплект на ГТЦ, опять ничего. Почитав ваши советы пришел к выводу сменить гтц, вопрос такого плана подойдет ли гтц от 97года на мой 92. заранее спасибо wink


Transit 92г. 2.5D Bosch (краб)
Профиль
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Четверг, 20.01.2011, 23:55 | Сообщение # 85
MARGELKA,
Quote
Приветствую вас транзитоводы и транзитоведы. В том что менять ремкомлект ГТЦ бессмысленно полностью с вами согласен. Такая проблема
педаль нажимается очень туго, если нужно резко тормознуть прямь становлюсь на неё. НО весь сюрприз в том что если нажимать на газ и одновременно тормозить педалька с легкостью проваливается. Решил что дело в вакуумном, благо был транзит с которого можно снять, поставил эффекта никакого. Следующий шаг сменил ремкомплект на ГТЦ, опять ничего. Почитав ваши советы пришел к выводу сменить гтц, вопрос такого плана подойдет ли гтц от 97года на мой 92. заранее спасибо

Теоретически должен подойти,диаметр цилиндра. одинаковый. Смотрел по экзисту.
Подожди .Может кто ставил уже.Посоветует.


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
MARGELKA Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Лида
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.01.2011, 13:48 | Сообщение # 86
Спасибо за ответ но скорее всего не пойдет. Во первых в 97 только 2 штуцера в цилиндре а у меня стоит с 3. Если можно его как-то впихнуть подскажите Хочу именно его поставить снят с рабочей машины да ещё и bosch ко всему прочему. А если покупать новый то какую модель посоветуете. А то предложений много цены от 40$ до 110$.

Transit 92г. 2.5D Bosch (краб)
Профиль
aleksrus51 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманская обл.-Псков
Транзитовед
Группа: Проверенные
630 постов
Репутация: 30
Награды: 6
Дата: Пятница, 21.01.2011, 22:19 | Сообщение # 87
MARGELKA,
Хрен его знает ,я ГТЦ не покупал.Тут дело вкуса.Сколько людей столько и мнений.


FT-150S ,91г, 2.5TD Lucas EPIC,101л.с., МТ-75,"G"-51(4.63)R-15,коротыш. Hyundai Н-1,13г,116л.с.,6мкпп.
Профиль
master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Старокостянтинів
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.02.2012, 20:17 | Сообщение # 88
MARGELKA Ну как , сделал тормоза . Нашол причину, плохих тормозов.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Среда, 15.02.2012, 13:44 | Сообщение # 89
всім привіт, smile

Quote (MARGELKA)
если нужно резко тормознуть прямь становлюсь на неё.


-- прямь как в газоне 51вом. tongue

Quote (MARGELKA)
НО весь сюрприз в том что если нажимать на газ и одновременно тормозить педалька с легкостью проваливается. Решил что дело в вакуумном,


-- ход мысли правильный, но....- есть ещё и кусок трубки около метра, от вакуумного насоса к главному, и КЛАПАН который, иногда,- но глючит.

Quote (master)
Ну как , сделал тормоза . Нашол причину, плохих тормозов.


-- ...уже год прошел а результата нет....- напрашивается грустный вывод sad ... wink

щасливо. smile
Профиль
жендос Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Великие Луки
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 30.10.2012, 22:27 | Сообщение # 90
мужики,подскажите.вобщем была такая ситуация.тормоза сначала проваливались,(если резко тормозишь то все Ок,если медленно проваливается,но тормозит).решил поменять монжеты,поменял только на первом цилиндрике,но вот беда,когда вставлял пружину сломал где то 2 витка,собрал на скорую руку(т.к ехать надо было).тормоза стали еще хуже,теперь постоянно проваливается и по ходу тормозят только передниепрокачал вроде норм так как педаль не накачивается(ну или вообще хреново)))).вообщем даже не знаю на что грешить.помогите советом

да,машина 89г,2л
Прикрепления: 8042021.jpg (16.8 Kb)


транзит 89г,2.0 ОНС,коротыш

Сообщение отредактировал жендос - Вторник, 30.10.2012, 22:34
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Главный Тормозной Цилиндр (REMKOMPLEKT!!!!! (ремкомплект!!!!!))
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor