transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » проваливается педаль (три кочка- тормозит)
проваливается педаль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:37 | Сообщение # 1
Всем здрасте ,вчера ехал и заметил на светофоре стою на тормоз давлю педаль проваливается потихоньку и начинает катится,ну я думал я виноват чуть отпустил( бус тормозил как и положено сразу) потом ездил по Мозырю и началось педаль проваливается и с трех качков тормозит но если остановился то со временем педаль уходит в пол.Походил вокруг машины позаглядывал под днище нигде не течёт и даже запаха тормозухи нет,а вот под капотом на главном цилиндре где бачок вставлен(куда доливать-первый)из под манжеты появилась течь(ну не совсем течь-а так сопли,но если поездишь то капли есть) вопрос манжета может воздух пропускать в ГТЦ или она там чтобы тормозуха несопливила.Я тут читал форум но чето конкретного не нашел,задние тормоза трещетки работают,я их вообще проверяю ручником,когда развел 3-4 щелчка,если б трещетка перестала работать или выскочила из-зацепления то соответственно и щелчков было-бы побольще и недержал(ЭТО МОЁ МНЕНИЕ). А СЕЙЧАС ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ!!!! sad sad sad

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 13:19 | Сообщение # 2
Судя по вышеизложенному - воздух в системе из-за манжеты, она должна держать тормозную жидкость.

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 14:57 | Сообщение # 3
ВОТ ТОЛЬШКО ОПЯТЬ СМОТРЕЛ НА ЗАВЕДЕННОМ ДВИГАТЕЛЕ ПЕДАЛЬ БЫСТРЕЕ ПРОВАЛИВАЕТСЯ И ЕЩЁ ШЕВЕЛИШЬ БАЧОК ТОРМОЗУХИ И ВИДНО ИЗ ПОД МАНЖЕТЫ ПУЗЫРЬКИ ВОЗДУХА ВЫХОДЯТ(ИЛИ ВХОДЯТ)ХРЕН ПОЙМЁШЬ(сори),и вот вопрос в ремкомплекте эта манжета есть или она только на новом ГТЦ присутсвует.А герметиком или краской залить чтоб засохла,хотя тормозуха вроде растворяет краску dry ЧЁ ДЕЛАТЬ(чёта в воскресенье народу маловато) ЭЙ люди

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:00 | Сообщение # 4
Quote (SAV)
ЧЁ ДЕЛАТЬ(чёта в воскресенье народу маловато) ЭЙ люди

Люди в выходной отдыхают biggrin
Вообще в ремкомплекте должны быть абсолютно все резинки,на то он и ремкомплект smile , замазать ничем не получится ТЖ гигроскопична! У тебя два варианта - 1. Поменять ГТЦ . 2. Купить ремкомплект и перебрать ГТЦ.


PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3538 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 16:05 | Сообщение # 5
согласен с Игорьком-тормозуха гадость еще та и не факт если рем комплект поможет я не когда не замарачивался а менял главный раз как то пробывал уже не помню на чем не хрена не вышло тока время убил angry

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 17:33 | Сообщение # 6
ТОЧНО ДЕЛО В ГТЦ?

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
Маркович Меня здесь нет
Меня здесь нет
Освоившийся
Группа: Проверенные
51 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:45 | Сообщение # 7
100 процентов ,кроме того если попадет тормозуха внутрь может растянутся резина вакуумника sad

Форд Транзит,1991,4DA 2,5 БОШ дизель
Профиль
SAV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ГОМЕЛЬ
Свой в доску
Группа: Проверенные
177 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 01.08.2011, 18:53 | Сообщение # 8
сегодня с утра завел, посмотрел под капот все сухо ,дай думаю проеду и ВСЕ В ПОРЯДКЕ только походу воздуха через манжет этот чуть попал так что бывает при нажатой педали чуть уходит качнёшь разок и держат и из под манжеты ничего не сопливит,но навсякий случай рем комплект купил 8$ будет время поменяю только этот манжет и тормозуху заодно поменяю,а то уже лет5 не лазил,а ГТЦ трогать не буду.Вопрос : может ли ГТЦ то работать то не работать? хрень какая-то wacko wacko wacko

ФОРД ТРАНЗИТ 1993 2.5D
Профиль
vtx7 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Вишневое
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 13.03.2012, 13:44 | Сообщение # 9
Всем доброго времени суток.
Увидел вашу дискусию прочитав ваши посты, поехал и купил себе рем комплект.
Помогло=)
Была проблема такова: Тормоза хапали с 3го-4го качка. Но. Даже после качков педаль проваливалась. И вообще при торможение педаль страшно пружинила=(
Поменял рем комплект. Поменял задние цилиндрики.
Оставил все штуцера открыты и в течение 1часа доливал тормозуху.( Заметил что жидкость через выходы вытекает с перебоями.) Продолжал ету процидуру до тех пор пока жидкость не начала теч с 4х точек без перебоя.
После етой процедуры начал прокачивать тормоза. Прокачал все теперь отлично.=)
Тормоза хапают с первого качка отлично.
Педаль тормоза не тонет. И не пружинет.
Спасиба вам. Ваши советы обеденил и все помогло=)


Ford Transit, 1999г.в., 2.5TD, низкий, короткий R-14

*
Бурение скважин на воду. Киев и Киевская область. http://voda.tep.su
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » проваливается педаль (три кочка- тормозит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, Юра, amang