transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Когда машинка постоит и начинаешь трогаться такое чуство что (колодки прихватывает и летом и зимой!)
Когда машинка постоит и начинаешь трогаться такое чуство что
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:09 | Сообщение # 1
Добрый день - если у кого было - помогите разобраться - приезжаешь - машина катиться нормально - барабаны не греются - машина постояла пару суток на передаче без затягивания ручника и после этого когда садишься и прогревшись начинаешь трогаться такое чуство что колодки прихвачены - машина приседает и после некоторого усилия(невжно вперед или назад), происходит легкий рывок с легким щелчком(говорю образно т к незнаю что) и колодки типа отпускаются и машина снова катиться нормально до следующего простоя - может было у кого - подскажите пожалуйсто! devil

Сообщение отредактировал роверс - Вторник, 13.12.2011, 01:11
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Вторник, 13.12.2011, 01:30 | Сообщение # 2
как вариант, конденсат в барабанах(вода) вот и прихватывает по морозцу.

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Вторник, 13.12.2011, 06:49 | Сообщение # 3
роверс, мож действительно передние колодки прихватывает ?
попробуй передние калёса на "лыжах" оставить - на снегу - гладкую железку или картонку толстую ... глянцевой стороною вниз smile
а если под все 4 подложить... и просто толкать руками - в раскачку ???


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.12.2011, 17:02 | Сообщение # 4
Mousekiller и francus спасибо за советы, но в том то и дело что и летом такая же фигня и до щелчка такое чуство что не передние задние колодки прихвачены и щелчок перед тем как отпускает идет сзади - вобщем какая то фигня получается(была бы пневматика наверно грешил бы на клапан стравливающий давление а вот в гидравлике даже и грешить не знаю на что).
А блокировка заднего моста м и регулятор давления на это дело не могут никак влиять? - не должны!

Golubev1-an - спасибо буду иметь в виду и попробую непременно - у кого еще какие мысли по этому поводу


Сообщение отредактировал роверс - Вторник, 13.12.2011, 23:50
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Вторник, 13.12.2011, 21:38 | Сообщение # 5
Утром поднимай по одному колесу и пробуй прокрутить. Хотя*- бы найдёшь место заклинивания.
У меня подобное было после замены одновременно тормозного диска и колодок. Пришлось снимать и разрабатывать прихватившиеся направляющие суппорта.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Суббота, 17.12.2011, 23:47 | Сообщение # 6
Golubev1-an - спасибо буду иметь в виду и попробую непременно - у кого еще какие мысли по этому поводу
Профиль
Mousekiller Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Reutov
Супергуру
Группа: Проверенные
1238 постов
Репутация: 181
Награды: 6
Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 00:27 | Сообщение # 7
роверс, вот когда попробуешь тогда и будут другие мысли biggrin

PEUGEOT 307 SW 2006, 110 лягушек под капотом

Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:08 | Сообщение # 8
Mousekiller - понимаете я бы согласился с вами, но вот беда - летом, к сожалению, а может к радости (кому как),морозов не бывает - а ситуация одинаковая и летом и зимой!
А тупо пробовать дело нехитрое, но лучше сначало изучить матчасть, посоветоваться с умными людьми - коими я считаю форумчан сайта Мой Ford Transit(очень много неисправностей я поборол с их помощью за что им огромное спасибо!), а потом уже осмыслив и обобщив знания уже пробовать!
Я делаю обычно так - в 98% случаев удачно!
Спасибо за ответы и еще у кого какие мысли милости прошу в тему!
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:12 | Сообщение # 9
Quote (роверс)
чуство что колодки прихвачены

если 100 % что прихвативают колодки, то когда становитесь на стоянку, отпустите педаль тормоза, и дайте машинке на холостих поработать, ну секунд 10-20, а потом глушите.


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 22.12.2011, 01:32 | Сообщение # 10
neznaika123 - спасибо попробую!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Когда машинка постоит и начинаешь трогаться такое чуство что (колодки прихватывает и летом и зимой!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Димарик, Musha, ZNAK, Юра, Amereh, rihleai, Yura969