transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Тормоз через раз (как проверить вакумный насос и вакумный уселитель.)
Тормоз через раз
VIVATIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.03.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Доброго времени суток Купил Форд Транзит 91г и столкнулся с проблемой тормозной системой.Мне то один сосед то второй дают советы но в их понятиях всё надо менять, а вот как проверить тот-же вакумный насос или уселитель не кто не зноет а у меня проблема такая, нажемаю на тормоз один раз тормоз есть но если сразу нажемаю второй раз педаль оказывается под верхом жму почти в полную а тормозов практически нету потом пускаю проходет с менуту не нажимая реско а почуть-чуть паченает тормозить . Может кто сталкевался с такой проблемой и как проверить вакумный насос и уселитель за рание благодарен Николай.

Transit. 91г. 2,5D

Сообщение отредактировал VIVATIK - Четверг, 08.03.2012, 21:55
Профиль
vovanvovanich Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Борисов
Гуру
Группа: Проверенные
1133 поста
Репутация: 329
Награды: 10
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:26 | Сообщение # 2
Думаю надо тормозуху сменить ,на легковой так было.Она хорошо впитывает влагу из воздуха(гигроскопична)которая при нагреве превращаеться в пар, и воздушная пробка.Вакумный усилитель он облегчает усилие нажатия на педаль.Тормоза из-за этого не пропадут.Как то так.

http://vovan.by/
Профиль Сайт
VIVATIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.03.2012, 22:45 | Сообщение # 3
Спасибо возьму во внемания

Transit. 91г. 2,5D
Профиль
lyolik1982ltv Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: жытомир
Освоившийся
Группа: Проверенные
59 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 08.03.2012, 23:03 | Сообщение # 4
VIVATIK, Попробуй отсоеденить розгрузочный цылиндр от моста,может он заклинил.Проверь вакумный насос на генераторе,у меня недавно он накрылся и было похожее.Отсоедени акуратно трубку при входе в вакум и послушай тянет ли воздух,и проверь при отсоеденённой трубке поменялось ли что.И как вариант главный тормозной,у меня на класике были теже проблемы.

Форд Транзит 2005(дельфин)2.0tdci
Профиль
VIVATIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.03.2012, 09:03 | Сообщение # 5
Сейчас буду розбератся пойду по очереди начну с тормозухи надо всеровно заменить цвет у неё подмутневший. А насчёт розгрузочного цылиндра спасибо проверю потомучто задние вообще пропадают Спасибо vovanvovanich и lyolik1982ltv начну искать пречину отталкиваясь от ваших пояснений.

Transit. 91г. 2,5D
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 09.03.2012, 11:04 | Сообщение # 6
VIVATIK, еще может быть забит обратный клапан вакуумной магистрали.
Сними с машины продуй,промой горячей водой и снова продуй.
Ну и сам вакуум-насос проверь,только без фанатизма,он создает высокое разрежение:-0,8 атм уже на малых оборотах.
Может быть,неправильно стоит ротор вакуум-насоса.Он должен стоять так,как на фото.
Прикрепления: 6579130.jpg (472.2 Kb)


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
VIVATIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.03.2012, 14:28 | Сообщение # 7
благодарю. а где стоит вакумный клапан чёта в книге не вижу.

Transit. 91г. 2,5D

Сообщение отредактировал VIVATIK - Пятница, 09.03.2012, 14:33
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 09.03.2012, 15:37 | Сообщение # 8
черный_чак,
Quote (черный_чак)
Может быть,неправильно стоит ротор вакуум-насоса


если он не правильно стоит почему его только сейчас забеспокоили тормоза??
у меня другой вариант...что у меня было...вот этот вот ротор с четырмя плавыющими пластинами,что "чак" скинул он садится на вал с продольными шлицами по всей окружности вала, я же эти шлицы умудрился сорвать вал у меня стал гладкий на том месте где должен сидеть мертво ротор на шлицах,пяткой и всем телом тормозил-как в велосипеде аист,чем сильнее давишь тем быстрее тормозишь?

и второе, приехал с рейса,глушу -и слышу как стадо кошек шипит под копотом, выкипает тормазуха!!!!!бачек тормозной вот вот съеб..т с насиженного места,но не трогал -отойдет, далью -посмотрю!все хорошо залил тормозухи как то педаль вакуумные качества хреново нагнитает....оказалась!!!!!!маленькая резиночка на конце шланга с воздухом который идет на вакумник-оплавилась!!!воздух протравливала!!!резинка от денег и все решено)))
Профиль
VIVATIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировоград
Освоившийся
Группа: Проверенные
55 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:50 | Сообщение # 9
Доброго времени и сразу благадарю всех кто откликнулся на мою проблемму , нашёл проблемму в два этапа 1) вакумный насос не работал а вторая проблемма в бачке для тормозухи блин старый хазяен по всей видемости взял и с нутри пробку намазал герметиком ,я просто увидел кусочки красного оставшегося герметика на пробке а остольной пошёл по магестралям, начал продувать куски гамулы выскакевали в оконцовке насос заменен, магестраль протута всё перечищано,залито и прокачано тормоза как часики. Ищё раз большое всем спасибо. Да чуть не забыл не хочется менять темму вопрос стоит в помпе в помпе есть отверствие прямо в корпусе гдето на 5мм от туда потекла жидкость может том какаето заглушка должна быть.

Transit. 91г. 2,5D
Профиль
Микола Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Проверенные
3355 постов
Репутация: 490
Награды: 25
Дата: Пятница, 09.03.2012, 19:57 | Сообщение # 10
Quote (VIVATIK)
в помпе есть отверствие прямо в корпусе гдето на 5мм от туда потекла жидкость может том какаето заглушка должна быть.

Эт контрольное отверстие,потекло оттуда-значит пора менять помпу.


коротыш БОШ 95 гв. skype- vlad.sm3
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Тормоз через раз (как проверить вакумный насос и вакумный уселитель.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: miltorg, петрен, Tema0900, эйван, Димарик, Musha, ZNAK, Юра, rihleai, Yura969