transit-club
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Оборвана пружина регулятора тормозных сил (К чему это может привести?)
Оборвана пружина регулятора тормозных сил
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Среда, 18.04.2012, 22:40 | Сообщение # 51
Tundra, а мне кажется потому что передние цилиндры больше и сие компенсирует Мое мнение

форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Tundra Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: пгт Туманный
Супергуру
Группа: Проверенные
1255 постов
Репутация: 65
Награды: 7
Дата: Среда, 18.04.2012, 23:06 | Сообщение # 52
Quote (MIXOH)
может быть но тут ведь нужно еще суммировать и разные скорости и эффективности тормозов

Я про то что длинна, прокачанных от воздуха, тормозных магистралей никакого отношения к разнице торможения не имеет. Понятно что разница может быть вызвана другими причинами.

Quote (1111)
а мне кажется потому что передние цилиндры больше и сие компенсирует Мое мнение

В передних тормозах нет зазора между диском и колодкой, а в задних он есть. Имха самое очевидное.


Renault Master 4 L2 H2 2012г. Лягушонок
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 19.04.2012, 09:18 | Сообщение # 53
Quote (Tundra)
В передних тормозах нет зазора между диском и колодкой, а в задних он есть

Верно, с другой стороны в задних рабочая площадь прижима колодок больше, так что тут плюс минус и получается, если даже откинуть длину магистралей как факт, получается что передние срабатывают быстрее но тормозят эффективней задние....плюс задние не так подвержены внешним факторам (грязь и пр.)
Профиль
ezdok_01 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Майкоп
Зачастивший
Группа: Пользователи
13 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 27.04.2012, 19:53 | Сообщение # 54
А ааа мы ево таки сделал (хренова колдуна) 20 раз машину на яму +18 литров пива .В верхней части колдуна два регулировачных болта (обнаружил после снятия оного с машины).Час возни ,и они стали вращаться.Установил обратно.И вот тут началось.10 мешков цемента то погрузим то разгруим,с таким интуазизмом строили Днепрогрес и Магнитку.Мужиков колбасило как при взятии Зимнего.Я думал они его загрызут.НО 400 кг и ента скотина открывается как миленький Вывод:ЧТО ОДИН ЧЕЛОВЕК ЗРОБИЛ ДРУГОЙ ЗАВСЕГДА СЛОМАТЬ МОЖЕТ. А междупрочим и ручник отрепетировали.Честь и хвала гаражным мастерам.

94 г коротыш,низкий фургон белый, ТНВД Бош, гнилой как решето, но живуч зараза!
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.05.2012, 13:48 | Сообщение # 55
Мне нужно заменить тормозной цилиндр но открутить не получается придется менять магистраль до тройника но там тоже не откручивается Единственно открутилась первая ветка после тройника Думаю поставить тройник от отечественного автопрома И заодно обойти этот колдун А как его отключают не пойму -ведь магистраль идет через этот колдун а потом на тройник

транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
andrevolyne Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: п.суккозеро карелия
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.05.2012, 14:15 | Сообщение # 56
shamilageev, у меня отключен магистраль сразу на тройник а с тройника на задние колеса

Форд Транзит190L-1995г.2.5турбо БОШ
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:53 | Сообщение # 57
Quote (andrevolyne)
у меня отключен магистраль сразу на тройник а с тройника на задние колеса

Я так понимаю что магистраль одна -идет посередине Именно ее и надо завести в тройник гибким шлангом или есть еще какая то ветка и почему тормоза называют Двухконтурными?

Добавлено (03.05.2012, 20:53)
---------------------------------------------
Вот нашел про двухконтурную тормозную систему http://www.motortalk.ru/wiki/Dvuhkonturnaja_tormoznaja_sistema


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит

Сообщение отредактировал shamilageev - Четверг, 03.05.2012, 20:54
Профиль Авто
andrevolyne Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: п.суккозеро карелия
Освоившийся
Группа: Проверенные
47 постов
Репутация: 0
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:10 | Сообщение # 58
shamilageev, да ты прав которая посередине она идет от главного тормозного ее к тройнику а от тройника на колеса

Форд Транзит190L-1995г.2.5турбо БОШ
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:28 | Сообщение # 59
Quote (andrevolyne)
посередине она идет от главного тормозного ее к тройнику а от тройника на колеса
Там написана что в случае обрыва одного контура сработает второй а у меня был случай -перетерло тормозной шланг на переднем колесе и хорошо что скорость была мала -выскочил на обочину а задние вообще не тормозили т е тормоза не было просто остановился движком


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:35 | Сообщение # 60
shamilageev, а техосмотр что говорит про задние тормоза
Quote (shamilageev)
Там написана что в случае обрыва одного контура сработает второй а у меня был случай -перетерло тормозной шланг на переднем колесе и хорошо что скорость была мала -выскочил на обочину а задние вообще не тормозили т е тормоза не было просто остановился движком

со второго третьего качка и не в полную силу


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Оборвана пружина регулятора тормозных сил (К чему это может привести?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: hmarun86, 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, garic, Димарик, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Igorek, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82