transit-club
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Оборвана пружина регулятора тормозных сил (К чему это может привести?)
Оборвана пружина регулятора тормозных сил
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:40 | Сообщение # 61
Quote (andrevolyne)
которая посередине она идет от главного тормозного ее к тройнику а от тройника на колеса
У меня магистраль идет к колдуну а затем на тройник


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
1111 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: брест
Гуру
Группа: Проверенные
961 пост
Репутация: 26
Награды: 13
Дата: Четверг, 03.05.2012, 22:48 | Сообщение # 62
Quote (shamilageev)
У меня магистраль идет к колдуну а затем на тройник


вот могистраль мимо колдуна соедини с тройником тормозным шлангом подходящей длинны и размера


форд транзит 2.5 тди 98г
Фиат пунто 1.2 моник 97 г
Профиль
shamilageev Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: С-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
1767 постов
Репутация: 114
Награды: 4
Дата: Пятница, 04.05.2012, 00:49 | Сообщение # 63
Quote (1111)
вот могистраль мимо колдуна соедини с тройником тормозным шлангом подходящей длинны и размера
Там тройник с резиновым гибким шлангом (700р в экзисте) идущим на колдун Если этот шланг открутиться то проблем нет Но лично уменя пока открутилась только магистраль посередине машины там где толстый шестиугольник остальное не откручивается а сломать пока нет необходимых запчастей не хочется


транзит 96 бош атмосф Транзит 92 средний - 20 лет- только Транзит
Профиль Авто
cherkanitezeme Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Местный
Группа: Проверенные
104 поста
Репутация: 2
Награды: 0
Дата: Суббота, 10.01.2015, 15:01 | Сообщение # 64
многие говорят, что с выкинутым колдуном носить жопу может, а если у меня АБС стоит это компинсирует же вроди как !!???????????????????????

TRANSIT " 2.5D КраааБ " 1996/ короткий/низкий R14

Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1867 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Среда, 02.09.2015, 20:38 | Сообщение # 65
Здравствуйте, решил отписать здесь,я долго читал форум и все сомневался, выкидывать или нет колдун, но когда он потек окончательно, я все же решился на это и ни очем не пожалел, тормоза стали намного лучше, педаль схватывает под верхом, все колеса тормозят сразу, одинаковый тормозной путь всех 4-ох колес, заносов нет, не знаю как будет зимой, но думаю что ничего критического не будет. Так что если кто сомневается, не сомневайтесь, у меня даже абс не работает и все хорошо.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
ireene Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Зачастивший
Группа: Пользователи
11 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 04.02.2016, 01:33 | Сообщение # 66
"вот могистраль мимо колдуна соедини с тройником тормозным шлангом подходящей длинны и размера " - может у кого и рекомендации есть или инфа - какая там в этих частях резьба и шаг? Если там М12х1  Тогда тупо 66-3506025 от газона подойдут, стоят копейки и там "мамы" с обоих концов. Есть у кого инфа

Добавлено (04.02.2016, 01:33)
---------------------------------------------
Короче сделали "ход конем" в обход колдуна на коротыше без АБС, 2000 г.в. - что важно и нужно знать по этой машине: правое и левое колесо по подводящим трубкам и фитингам разное, одно М12х1, другое М10х1. Изначально приняли решение о минимальном вмешательстве в конструкцию, дабы не испортить что не следует, обвод делали стандартными торм. шлангами ( к слову М10х1 найти не сложно любой длинны, а вот М12х1 пришлось поискать) "мама-папа".  Уголок монтажный (вилкой к кторому крепится спаренный торм. шланг от моста до днища) сместили ближе к центру кузова - так наименьший риск на случай поломку рессоры или "обратного выгиба" при провисании левого в случае заезда на холм другим колесом и развернули на 90 градусов - так проще получилось прикрутить его на М8 к готовому отверстию в лонжероне днища


ФТ 2000 г.в. 2,5 Бош-краб, коротыш, без АБС, R14
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Оборвана пружина регулятора тормозных сил (К чему это может привести?)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: 3323525vova, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, nikola1964, Musha, AVD, Юра, Путник, qazwer1345, 100mazda, Allupod, Yr4ik82