transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Как снять тормозной барабан на Форд Транзит 2005 г.
Как снять тормозной барабан на Форд Транзит 2005 г.
Группа: Удаленные
Дата: Вторник, 13.04.2010, 22:50 | Сообщение # 11
Сегодня пытался снять барабан часа 2, не получилось((( чуть сошел но колодки вверху около цилиндра держат,
добрался до мануала, там написано:
1. Отпустить ручник
2.Снять резиновые заглушки
3.Одной отверткой отодвинуть рычаг регулятора
4. Другой отверткой поворачивать винт(колесо с зубчиками)

Кто снимал, подскажите надо ли откручивать это колесико и в какую сторону??? на фото показано по часовой пробовал у меня шло только в одну против часовой и то еле-еле

Прикрепления: 0810276.jpg (350.9 Kb) · 5721290.jpg (321.6 Kb)
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 19:02 | Сообщение # 12
Quote (олегатор98)
Кто снимал, подскажите надо ли откручивать это колесико и в какую сторону??? на фото показано по часовой пробовал у меня шло только в одну против часовой и то еле-еле

Мне по крайней мере еще ни разу не удалось это "колесико" провернуть в нужную сторону.(руки бы конструктору оторвать и в ж..у вставить) Несколько (десятков biggrin ) ударов кувалдой через брусок из плотного дерева или латунную/медную выколотку по периметру барабана , и снимется ( только солдатики колодок скорей всего оторвутся)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
kolyan74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировская об г.Мураши
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 15:17 | Сообщение # 13
Привет всем,после снятие т.барабана сломались регуляторы- регулировочного винта.Вопрос,посовету товарища: можно их не ставить,а просто развести колотки под деаметр барабана.Но у меня сомнение.И ещё в барабанах выработка.

Ford Transit 2001.г DuraTorg 2.4 90 с,2007г DuraTorg 2.4 140
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 09.08.2010, 16:16 | Сообщение # 14
Выработку удали (барабаны проточи) ,подведи колодки под диаметр барабана и гайки на регулировочных винтах как нибудь зафиксируй (не сваркой конечно biggrin ) А сломанные детали закажи.при следующем снятии поставишь.

"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
kolyan74 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кировская об г.Мураши
Бывалый
Группа: Проверенные
70 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 11.08.2010, 18:13 | Сообщение # 15
ft-master Еще раз блогодарю

Ford Transit 2001.г DuraTorg 2.4 90 с,2007г DuraTorg 2.4 140
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Как снять тормозной барабан на Форд Транзит 2005 г.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Musha