transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Как снять тормозной барабан на Форд Транзит 2005 г.
Как снять тормозной барабан на Форд Транзит 2005 г.
Бродяга31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 20.06.2009, 23:16 | Сообщение # 1
Купил Транзит 2005 г. Немогу снять задние барабаны чтобы поменять тормозные колодки.Что за система как на Газели ? Или нужно снимать полуося чтобы снять барабан?
Профиль
Алексей_98 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: СПб
Свой в доску
Группа: Проверенные
156 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 01:54 | Сообщение # 2
Нужен грамотно поставленный удар кувалдой biggrin

Форд Transit Kombi 2007 г. 2.2л TDi \110 л.с Красный

Профиль
Shirkhan116 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Самара
Местный
Группа: Проверенные
137 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:46 | Сообщение # 3
Quote (Алексей_98)
Нужен грамотно поставленный удар кувалдой

Но до этого нада ручник ослабить smile


Ford Transit-100L 1992 4DA(тише едеш дальше будеш :p )средний, средний немец
Skype-shir116
Профиль
Бродяга31 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 13:21 | Сообщение # 4
НЕ понятно снимать барабан со ступицей? Или сбивать кувалдой? У меня барабан на ступице так сидит что создаётся впечатление что барабан и ступица это одно целое cry Нигде в инэте по этому вопросу ничего не нахожу в пору поезжай к диллеру angry
Профиль
форд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Пользователи
18 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 18.07.2009, 07:36 | Сообщение # 5
всем привет .на днях менял задние колодки .трудновато снялись (барабаны прикипели к полуосям )ручник не откручивал (но лучше открути как и советуют )А ПОЛУОСИ НЕ ТРОГАЙ ИХ СНИМАТЬ НЕ НАДО .ставил зубила между барабаном и полуосью и тюк :-)(смочи жидким ключом до того как будешь тюк :-) УДАЧИ
Профиль
chuprov Меня здесь нет
Меня здесь нет
Зачастивший
Группа: Проверенные
21 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 00:11 | Сообщение # 6
Привет. Еще нужно регулятор колодок ослабить , с обратной стороны на тормозном щите есть 2 дырки в одну (круглую) суешь лампочку,во вторую отверткой и глазом залазиш отгибаешь фиксатор и проворачиваеш шестеренку.очень геморойная хрень.

Ford Transit грузопассажирский,средняя база,суперкрыша,передний привод 2001 г в 2л ТDI
Профиль
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.08.2009, 18:46 | Сообщение # 7
Quote (chuprov)
глазом залазиш отгибаешь фиксатор и проворачиваеш шестеренку.очень геморойная хрень.

Так там фиксатор вроде бы только в одну сторону закручивается. Там же система самоподводящихся колодок. Когда новые поставил, накинул барабан и подкрутил. А открутить вроде как нельзя, там пластинка железная....

Снимаются барабаны гемморойно помоему на всех машинах, ручник ослабить надо. И бить тюкать пока не снимутся...

Добавлено (07.08.2009, 18:45)
---------------------------------------------
Или ты пластинку отгибаешь?? Не пробовал... Интересно залезть попробовать...

Добавлено (07.08.2009, 18:46)
---------------------------------------------
Барабан и ступица ТОЧНО не одно целое!!!!




Профиль Сайт
bolshoj Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: гомель
Транзитовед
Группа: Проверенные
566 постов
Репутация: 29
Награды: 2
Дата: Суббота, 12.09.2009, 00:41 | Сообщение # 8
ослабить ручник точно надо и свести колодки если получится по любому а дольше с помощью кувалды точными ударами по кругу все равно если что то сломаешь можно купить новое и поменять но в большинстве случаев все можно выпрямить на новокавальне с бить и посмотреть что там мешало .да не забудь проточить барабаны для этого прикручиваешь их наообот завадишиь мешину включаешь 3 передачу берешь рашпиль или напильник и точишь вровень с размером

Sprinter211
Профиль
Pavlyxa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск, Красный Луч
Супергуру
Группа: Проверенные
1814 постов
Репутация: 124
Награды: 12
Дата: Среда, 16.09.2009, 21:04 | Сообщение # 9
Трещетку не послаблял. Побрызгал вд-40 вечером и пошел спать. Днем, не большими ударами кувалдой через деревяный брус постучал по барабану и всё прекрасно снялось. Но барабаны были проточенные(снятые фаски).

Transit ноябрь 2010 115T280, 2.2 SRFA, VMT6, грузовой, R16, чёрный, TREND
Бортовой журнал http://www.drive2.ru/r/ford/1252465/
Transit 1995 150S, хлопушка, 4ЕВ 2.5 TD 74кВт, Bosch, МТ75, 6 мест, R15 БЫВШИЙ
Профиль
Rus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 29.09.2009, 22:51 | Сообщение # 10
У меня заклинили задние колеса, колодки стерлись.... """"Так там фиксатор вроде бы только в одну сторону закручивается. Там же система самоподводящихся колодок. """" Там есть фиксатор его надо отогнуть, и крутить колесико пока колодки не отойдут. Ручник ослабить. Всё это делается через маленькие отверстия (они овальной формы) с обратной стороны
И не забыть про WD шку.. Еще у меня пыльник порвался зад. торм. цилиндра. Подобрал кажется от УАЗ-ика


Транзит 2001, дизель 2л, передний привод
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Как снять тормозной барабан на Форд Транзит 2005 г.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: shamilageev, Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Igorek, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24, Ford2023