transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Слабые тормоза (Немогу разобраться в чем причина)
Слабые тормоза
freehunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:41 | Сообщение # 1
Как то раньше не замечал, наверно привык, что слабые тормоза!!! Но вот поменял колодки и все мне говорят что слабые, решил разобраться , но пока не получается!
Синдромы: со второго нажатия схватывают нормально, переднее левое схватывает хорошо, заднее правое слабее а второй контур такое ощущение вообще еле-еле работают.
Поменял тормозную, старая почернела, прокачал всю систему 1,5 литра тормозухи ушло, проверяю, первый раз отлично, а потом снова тоже самое
Вот и не могу понять, воздуха не видно! Что может быть может у когото похожее было?


Ford Transit GL 1992, 2.5d (80ps), Mitsubishi 95A, Bosch JF(2.7kW), MT75
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:49 | Сообщение # 2
Ммм...
1. Тормозные шланги к передним супппортам.
Могут быть изношены внутри. Как проверить? Открутить шланг от суппорта, если жидкость потечет самотёком - шланг цел (Внутри).
2. ГТЦ. Педаль при полном нажатии падает? Симптомы смерти - "проваливается" педаль!
3. "Колдун" регулятор тормозных усилий, может быть неисправен и систему полностью прокачать неудастся!
Удачи!


http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
freehunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 00:56 | Сообщение # 3
1. По поводу шлангов не проверял, но когда штуцер откручиваю без качков то тормозуха струей бьет
2. Педаль не падает
3. Колдун который сзати стоит и распределяет тормоза от загрузки, так он у меня снят уже давно.


Ford Transit GL 1992, 2.5d (80ps), Mitsubishi 95A, Bosch JF(2.7kW), MT75
Профиль
mozoart Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Проверенные
1510 постов
Репутация: 173
Награды: 18
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 01:42 | Сообщение # 4
Хорошо. Смотрите все металлические трубочки от ГТЦ до каждого суппорта, мож передавлены.....

http://go-sto.com.ua/ ремонт авто по выезду Киев и Область
Профиль
Leha-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Светлогорск
Знаток
Группа: Проверенные
406 постов
Репутация: 70
Награды: 8
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 02:09 | Сообщение # 5
А задние колодки давно меняли? Проверьте еще и задние тормозные цилиндрики, бывает начинают пропускать но снаружи без снятия барабана невидно.

FT 2.4 Di, 115л.с, 2005 г, малышка-Jumbo.
Sprinter 315 cdi. 2010. маршрутка
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 08:46 | Сообщение # 6
freehunter, разберись,какая система привода тормозов:диагональная или зад-перед.
Похоже,что диагональная.
Если не берет второй контур,то причина,скорее,в ГТЦ,возможно,перепускает жидкость этот контур.
При этом будет большой ход тормозной педали.
Если плохо работают трещетки самоподведения задних колодок,то ход педали тоже будет большимюНачни проверку с них.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 09:13 | Сообщение # 7
но когда штуцер откручиваю без качков то тормозуха струей бьет

Смотри шланги тормозные в месте крепления к амортизаторам походу ржавчина передавила, можно разжать немного и восстановится проходимость biggrin


Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
kasjavka Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: vitebsk
Супергуру
Группа: Проверенные
2274 поста
Репутация: 375
Награды: 33
Дата: Понедельник, 14.05.2012, 10:35 | Сообщение # 8
freehunter, однозначно: 1. трещётки, 2. прокачать, 3. ну если не поможет - главный нах...

Чак прав..., впрочем это не новость... biggrin


Транзит 1992 года, 2,5Д, омар, БОШ. белый, длинный и высокий
Помог - скажи СПАСИБО
... Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, сука, дорого, зато объясняет доходчиво...
Профиль Сайт
freehunter Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Освоившийся
Группа: Проверенные
54 поста
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 15.05.2012, 18:12 | Сообщение # 9
Вот блин домкрат погнул! Сделаю домкрат и разу проверю что сзади, по поводу контуров, то диагональка, а колодки задние бывший владелец говорит давно менял! А ещё при втором нажатии схватывают нормально! При первом переднее левое хорошо заднее правое хуже а другой контур вообще не видно чтоб работал

Ford Transit GL 1992, 2.5d (80ps), Mitsubishi 95A, Bosch JF(2.7kW), MT75

Сообщение отредактировал freehunter - Вторник, 15.05.2012, 18:13
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Пятница, 18.05.2012, 15:16 | Сообщение # 10
Quote (freehunter)
При первом переднее левое хорошо заднее правое хуже а другой контур вообще не видно чтоб работал

Переднее левое ближе всего к ГТЦ,потому и берет хорошо.С задним правым нужно разбираться,возможно,что-то клинит,или свободный ход большой из-за трешеток.
В том,что второй контур не работает,виноват,скорее всего,ГТЦ.Замена поможет.
Но сначала нужно попробовать прокачать этот контур.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Слабые тормоза (Немогу разобраться в чем причина)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, Sham