transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Ищу тормоза
Ищу тормоза
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.06.2012, 08:59 | Сообщение # 1
Здрасте у маня проблемка уже не однократно пропадала педаль тормоза предыдущий хозяин менял главный тормозной педаль так и осталась мягкая как Г . Залез под капот снял с вакуумного усилителя шланг проверил его а он полный непонятной чёрной жижи! Поехал на разборку купил Б/у вакуумник поставил всё тормоза есть! Но радость продолжалась не долго сегодня утром сел в машину нажал педаль тормоза ,а там 0, залез посмотреть жидкость её тоже 0, при том что вчера всё было хорошо проехал за день 310 км и хоть бы там что то ёкнуло. Я любопытен снял опять трубку с вакуумника а он опять полный а бачок пустой! Люди что делать какую тормозуху лить я грешу на неё, лил как и старый наш русский дот 4 !!! и вопрос почему жижа в вакуумнике черная если тормозуху лил новую чистую и можно ли использовать вакуумник если его промыть??? в заранее пасибо !
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:31 | Сообщение # 2
Вакуумный усилитель с тормозной жидкостью никак не связан, только если подтекает главный тормозной на штоке. Тогда и жидкость будет уходить, и вакуумник будет в Овне. А подтеканий жидкости на магистралях (тормозных трубках) нигде случаем нет?

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 01.06.2012, 11:32 | Сообщение # 3
Quote (Mar1o)
предыдущий хозяин менял главный тормозной

Вот она причина....через него жидкость и уходит в вакуумник....а черная потому что резинки в ГТЦ уже "швах".....перебирайте или меняйте.
Quote (Mar1o)
Люди что делать какую тормозуху лить я грешу на неё, лил как и старый наш русский дот 4

Может и из-за "паленой" тормозухи такая бяка пошла.....лучше лейте что-нибудь более надежное.....
Quote (Mar1o)
можно ли использовать вакуумник если его промыть???

в принципе да....
В любом случае ГТЦ "к ногтю"..... а там видно будет wink
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:01 | Сообщение # 4
[quote=ПаCXa]А подтеканий жидкости на магистралях (тормозных трубках) нигде случаем нет? [/quote]
Нет подтеканий!
[quote=MIXOH]Может и из-за "паленой" тормозухи такая бяка пошла.....лучше лейте что-нибудь более надежное..... [/quote]
тормозуху я думаю залить Shell просто мужики на работе посоветовали!

еще раз спасибо пойду пробовать!!!
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:16 | Сообщение # 5
Quote (Mar1o)
тормозуху я думаю залить Shell просто мужики на работе посоветовали!

Да но только теперь ее лить смысла нет, резинкам уже "кирдык", для начала устарните утечку а потом уж меняйте жидкость
Профиль
Dnepr-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Днiпрo
Гуру
Группа: Проверенные
819 постов
Репутация: 68
Награды: 6
Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:27 | Сообщение # 6
причем резинки погибли и в тормозных цилиндрах.менять надо все, особенно при переходе на новую тормозную жидкость.
Профиль Авто
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Пятница, 01.06.2012, 13:55 | Сообщение # 7
Quote (Dnepr-Transit)
причем резинки погибли и в тормозных цилиндрах.менять надо все, особенно при переходе на новую тормозную жидкость

согласен, если в ГТЦ вместо резинок жижа, то всю систему под ревизию.....ВСЮ, с промывкой-продувкой и т.д.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.06.2012, 20:45 | Сообщение # 8
да не хотелось бы там только суппорта перебраны и задние цилиндры менены(((
рискну так (( а тормозуху хочу нах всё слить и махнуть у мня Shellа 3 литра думаю промоет))
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Пятница, 01.06.2012, 22:19 | Сообщение # 9
Mar1o, Прежде всего проверь, работает ли у тебя вакумный носос!!! Судя по всему шлицы срезало, он не крутится, а масло давит в вакумник, где оно смешивается с подтекающей тормозухой, вот тебе и чернота! Если бы вакуумный носос работал, то всю подтекающую тормозуху гнало бы в двигатель в масло, а горшок был бы пустой...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 01.06.2012, 23:37 | Сообщение # 10
transit150 когда выдёргиваеш трубку из вакуумника там очень хорошо сосёт!
а если вакумный носос накрылся то как его проверить
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Ищу тормоза
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: anisim86, Alex009, BoozyteuR, Shrek, Trans025, Tema0900, эйван, Димарик, nikola1964, Musha, Dimarik50рус, 1111111111111, VladDistr, Sham, chec70