transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: tourneo  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вопрос по ресурсу. (На сколько чего хватает.)
Вопрос по ресурсу.
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Четверг, 30.07.2009, 10:07 | Сообщение # 1
Вчера поменял передние тормозные диски и колодки. На сколько их (колодок и дисков) хватит? Так же интересует как часто надо менять тормозные шланги и жидкость? Вобще шланги геморно менять?

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
CooperOff Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
157 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Пятница, 07.08.2009, 23:17 | Сообщение # 2
Точно надольше будет хватать чем раньше, зимой поставил все новое, пока езжу на них))) от километража и от водителя зависит, смотря как эксплуатировать. Жидкость каждые 200 тыщ думаю... У меня вот подходит, грядет замена. Шланги судя по изношенности. а вообще рекомендации по заменам есть где то в статьях сайта или в группе в контакте.



Профиль Сайт
GERMAN Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Свой в доску
Группа: Проверенные
164 поста
Репутация: 16
Награды: 1
Дата: Суббота, 27.03.2010, 14:49 | Сообщение # 3
Жидкость рекомендовано менять раз в 2 года при нормальной эксплуатации и раз в год при интенсивной (гористые, влажные районы, районы с частыми переходами температуры через ноль).
Объясняется тем, что жидкость гигроскопична, т.е. впитывает влагу из атмосферы. При этом даже небольшой процент влаги значительно снижает температуру кипения жидкости, что приводит к завоздушиванию, жидкость становится сжимаемой и не полностью передаёт усилие на поршни суппорта. Увеличивается коррозионная активность.

Дисковые колодки живут по-разному. Ненового оригинала мне хватило на 30.000, а дешёвый NIPPON спёкся и дожрал диски за 10.000. Купил оригинал и новые диски, жду тепла.
Диски ходят 2-3 комплекта колодок, в зависимости от стиля езды, от качества балансировки колеса, запылённости местности и т.п..

Задние колодки могут отработать и до 100.000, для барабанов 150.000 не предел.

Шланги меняются раз в 2-4 года, т.е. способны отходить две смены жидкости. Или как только начнут терять целостность, трескаться и вздуваться.


FT300 '02 (D3FA 75hp)
Профиль
francus Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЧЕБОКСАРЫ
Супергуру
Группа: Проверенные
1675 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Суббота, 27.03.2010, 16:51 | Сообщение # 4
ST, эт у них - GERMAN, - год то другой....у нас "чу-чуть" по-другому....
передние колодки меняем раз в 30 - 50 тык...в зависимости от качества... диски живут не менее 150 тык... бывает и до 250-300... зависит от водятла...
задние колодки смотрим раз в год, или раз в 100тык... а барабаны и шланги я ещё в жизни не менял - 5 транзит на щету... хотя если шланги потрескались - лучше не дёргать судьбу за яйца....


Ф. Т. 300 Синий модель 2011 год 3L2H 115 кобыл В203ХЕ21 Имею....
Ф. Т. 300 Серебристый L2H2 8+1 2008 год 110 кобыл Е419КЕ21...
Viber 89O5345O96O - стучитесь.
Профиль
Valentinuth Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: г. Тамбов
Супергуру
Группа: Проверенные
1340 постов
Репутация: 130
Награды: 16
Дата: Понедельник, 05.04.2010, 20:11 | Сообщение # 5
У меня передние шланги (на "бегемоте" 1981г.в.) -один 1986-го,а другой 1991-го годов. Я два года назад перед тех.осмотром их помыл снаружи,а на них маркировка цела (краской!)- шланги как только что с завода.Эластичные и ни намёка на трещинку (умели делать "фашисты" biggrin ). Шланги периодически контролирую-всё о"кей!
А задний шланг(от "москвича") меняю через год-полтора,при появлении малейших трещин -он стоит "копейки",да и "тормозуху" в системе заодно меняю.
Профиль Авто
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:09 | Сообщение # 6
Quote (ST)
Вчера поменял передние тормозные диски и колодки. На сколько их (колодок и дисков) хватит? Так же интересует как часто надо менять тормозные шланги и жидкость? Вобще шланги геморно менять?

Ресурс любой детали (а особенно деталей тормозной системы и сцепления) на 90% зависит от ездока(или Ездюка - кому как нравится)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
hmarun86 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Речица
Супергуру
Группа: Модераторы
1370 постов
Репутация: 490
Награды: 26
Дата: Суббота, 12.06.2010, 18:20 | Сообщение # 7
Quote (francus)
хотя если шланги потрескались - лучше не дёргать судьбу за яйца....

эт точно !!! surprised surprised surprised


Транзит 2.0 мотор 125лошадей, пассажир 2004г скайп;hmarun86
ДЛЯ ВСЕх ХОРОШИМ НЕ БУДЕШь.....
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Тормозная система » Вопрос по ресурсу. (На сколько чего хватает.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Trans025, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, wellnemo7, 100mazda, VladDistr, Allupod, Yr4ik82, stas24