transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Бутерброд из листов. Что ставить? (Нужна информация по правильному выбору)
Бутерброд из листов. Что ставить?
shevanvk7 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 18.02.2022, 22:38 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста, пару дней назад ездил по очень уваленной дороге и проехал по ней порядка 100км. После этого сзади появился стук на жёстких ямах и сегодня только смог попасть на яму. При осмотре увидел, что все 4 листа лопнули пополам. Не знаю, каким чудом эта вся конструкция держится (спасибо Форду)), но пока ещё смог драже доехать. Фото прикрепляю ниже.
Суть вопроса - обнаружил, что стоит по 4 листа на сторону (хз, от чего и что). Как должно быть по штату? Сколько штук, какой толщины и т.д
? Мне по весу больше тонны ещё не приходилось возить, да и не планирую. Очень буду признателен за ответы. В Гугле что-то не особо информации много. У всех по разному.
Для справки:
Транзит 2003 года, 2.0 турбодизель, передний привод, короткая база со средней крышей, грузовой
Прикрепления: 5331351.jpg (197.7 Kb)
Профиль Авто
Рауль Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Супергуру
Группа: Проверенные
2794 поста
Репутация: 171
Награды: 15
Дата: Пятница, 18.02.2022, 23:43 | Сообщение # 2
Цитата shevanvk7 ()
Для справки:
Транзит 2003 года, 2.0 турбодизель, передний привод, короткая база со средней крышей, грузовой

Ну максимум на ваших годах может стоять по штату 3 листа, непонятно почему 4 стоит,понятно,что самопал ...Как на короткой базе ,не знаю,может ребята просветят,но то что три листа ,это максимум,инфа 100%


Ford Transit 150L,1997 г.в.,2,5D,длинный,средний...Вот так
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 19.02.2022, 01:20 | Сообщение # 3
Судя по фото, у вас должен стоять один лист, он-же коренной...

По факту, два самых нижних листа - полный левак от УАЗика или чего-то подобного, третий лист с низу - "родной", но не штатный (бывший коренной от однолистовой рессоры), от которого кто-то отрезал уши с сайлентблоками и запихнул его в рессору.

Не удивительно, что всё это лопнуло, т.к. при такой "модернизации" рессора начинает испытывать запредельные S-образные колебания, а на плохой дороге эти колебания привысили все возможные и невозможные пределы!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Бутерброд из листов. Что ставить? (Нужна информация по правильному выбору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1