transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Стучит после замены амортов (Поменял на более мягкие задние аморты.)
Стучит после замены амортов
RaZzoR Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Soroca
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.05.2022, 15:47 | Сообщение # 1
День добрый. Купил все четыре аморта sachs, старые были в два раза жостче, коротыш грузо- пассажир. После замены слышен стук на кочках, а иногда и в повороте, стук металлический, именно сзади. Иногда этот стук проскакивал при старых более жостких амортах, но очень редко и при загрузке. Внешний осмотр на подъёмнике ответа не дал. Рессора одна. Благодарен за ответы заранее.

ДОПОЛНЯЮ. Стук от треснувшей рессоры, трещину практически не видно. Почувствовал только когда поставил мягкие sachs 313 505. Может кто подсказать какие задние аморты ставить нужно? Именно sachs, но какую модель


Сообщение отредактировал RaZzoR - Вторник, 24.05.2022, 22:05
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3108 постов
Репутация: 131
Награды: 13
Дата: Вторник, 24.05.2022, 22:43 | Сообщение # 2
Нужно ставить то, что бьётся по ВИНу. Не нужно ничего изобретать- жёсче, мягче, выше....Генри уже всё придумал. Машина- единое целое. "Улучшишь" в одном месте( на твой взгляд)- "убудет" в другом....ИМХО. САКС- хорошие амморизаторы. Лучше Каябы(надеюсь Рауль не прочитает этот пост happy  happy  happy )...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 25.05.2022, 07:22 | Сообщение # 3
RaZzoR, думаю, что это стучат не амортизаторы.
Во-первых, машина короткая, грузопассажирская - скорее всего она и оснащается более мягкими амортизаторами. А более жёсткие идут на грузовые фургоны, у которых и база побольше будет.
Во-вторых. У тебя раннее бал похожий стук при полной загрузке. То есть когда машина задней частью проседала.
Теперь же стук появился и на пустой. Значит источник стука - деталь или детали не соединённые жёстко с кузовом.
Как вариант - глушители. Может серьги рессор.  В общем с ямы внимательно посмотри места возможных контактов с кузовом "неподрессоренных" деталей. Всё то, что теоретически может касаться или кузова или других деталей при положении кузова "максимально вниз".


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Taraska Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 02.03.2023, 10:51 | Сообщение # 4
Цитата RaZzoR ()
ДОПОЛНЯЮ. Стук от треснувшей рессоры, трещину практически не видно. Почувствовал только когда поставил мягкие sachs 313 505. Может кто подсказать какие задние аморты ставить нужно? Именно sachs, но какую модель
Так а стук откуда  surprised  если просто трещина... там либо трещина нормальная, либо это не рессора  wink
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Стучит после замены амортов (Поменял на более мягкие задние аморты.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, klinn, Trans025, Tema0900, lordtu, Musha, Юра, gamigo, GURV, Amereh