transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » вибрация по кузову!
вибрация по кузову!
дмитрий199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Бывалый
Группа: Проверенные
79 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Четверг, 03.06.2010, 21:20 | Сообщение # 1
вообщем купил авто фт 90г длинный! мотор клиненый,мотор сделал поехал домой вибрация сильная начиная от 40! посмотрел люфт в заднем мосту градусов 30! как его устранить?,старый хозяин говорит что пытался клиненый мотор с толкача провернуть-думаю в этом беда!кресты и подвесной вроде цел!

ФОРД-ТРАНЗИТ 1990 2.0 ОНС Бенз+гбо!SsangYong Musso97г.!ремонт ровер,ленд-ровер и всего остального!

Сообщение отредактировал дмитрий199 - Четверг, 03.06.2010, 21:21
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Суббота, 12.06.2010, 14:37 | Сообщение # 2
Quote (дмитрий199)
вообщем купил авто фт 90г длинный! мотор клиненый,мотор сделал поехал домой вибрация сильная начиная от 40! посмотрел люфт в заднем мосту градусов 30! как его устранить?,

Для начала колеса отбалансируй. Мост помимо вибрации должен еще и звуки кой какие выдавать. И подушки двигателя и кпп визуально осмотри.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Суббота, 12.06.2010, 14:39
Профиль Сайт
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 12.06.2010, 14:44 | Сообщение # 3
А как поживает крепление кардана к КПП? У знакомого тоже вибрация была, он не мог понять в чём дело, а на прошлой недели у него кардан от КПП отвалился, болты отвентились!!! Хорошо скорость маленькая была, обошлось...

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
дмитрий199 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: МОСКВА
Бывалый
Группа: Проверенные
79 постов
Репутация: 1
Награды: 1
Дата: Суббота, 12.06.2010, 23:50 | Сообщение # 4
крепление не вызывает сомнеияЮлязг стоит при переходе с передачи на передачу! люфт беспокоит, мост с задней крышкой,хотел спросить можно планетарку -не снимая полу осей подвинуть!!?? вояя нет есть вибрация на 60 и лязг при сбросе и наборе и переключении, хотя пробовал мягче переключать иногда пропадает!подвесной новый!(смотрел) старый валялся в машине(выкинул нах)

ФОРД-ТРАНЗИТ 1990 2.0 ОНС Бенз+гбо!SsangYong Musso97г.!ремонт ровер,ленд-ровер и всего остального!

Сообщение отредактировал дмитрий199 - Суббота, 12.06.2010, 23:54
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 00:15 | Сообщение # 5
Люфт у тебя скорее всего в разбитом демпфере диска сцепления!

А вибрация... Кардан после замены подвесного правильно собрали??? чтобы уши крепления крестовин в одной плоскости были!!!


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:49 | Сообщение # 6
Quote (дмитрий199)
люфт беспокоит, мост с задней крышкой,хотел спросить можно планетарку -не снимая полу осей подвинуть!!??

"Подвинуть" можно ,но чтобы нормально отрегулировать полуоси придется вынуть.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
dimon20575 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:29 | Сообщение # 7
Всем привет! У меня такая проблема,может кто поможет. В машине гул стоит . Когда разгоняю до 100 появляется и потом долго не пропадает. Гул такой что аж тошнит cry .
Проверил мост, подшипники на ступицах,поменял подвесной.
Может вижимной? А то уж сил нет.
Уж думал может подшипники на коленвале ?
Короче если кто сталкивался, помогите кто чем может. Буду очень благодарен smile !

И ещё одно. Просела передняя подвеска, незнаю как поднять, или пружины поменять или что нибудь под них подложить. А то на ходу достаёт до ограничителя на нижней лапе и стучит.


Форд-Транзит 1992г. груз-пас.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 14:48 | Сообщение # 8
Quote (dimon20575)
Может вижимной? А то уж сил нет.
Уж думал может подшипники на коленвале ?

Выжимной тут явно не при чем,да и подшипник торца к/в тоже.
Quote (dimon20575)
И ещё одно. Просела передняя подвеска, незнаю как поднять,

А ты кстати посмотри - не сгнили ли у тебя лонжероны? У меня сосед по гаражу все жаловался на вибрацию (и что "подвеска просела").Я под машину заглянул и wacko Лонжероны в месте крепления балки провалились ,балка прижалась к картеру сцепления (как тут вибрации и гула не будет)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
dimon20575 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Новенький
Группа: Пользователи
7 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 15:27 | Сообщение # 9
ft-master, А ты кстати посмотри - не сгнили ли у тебя лонжероны? У меня сосед по гаражу все жаловался на вибрацию (и что "подвеска просела").Я под машину заглянул и Лонжероны в месте крепления балки провалились ,балка прижалась к картеру сцепления (как тут вибрации и гула не будет)

Там всё целое. А то гудело б постоянно.
Но ощущение такое как будто бы какойто подшипник подгрызает.


Форд-Транзит 1992г. груз-пас.
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Понедельник, 14.06.2010, 16:08 | Сообщение # 10
Quote (dimon20575)
Но ощущение такое как будто бы какойто подшипник подгрызает.

Значит проверяй ступичные подшипники,которые не поменял.Наличие масла в кпп и его состояние , да и в мосту тоже (не смахивает ли на "серебрянку"),гул такого плана бывает из за разрушения подшипника вторичного вала. Да и подвесной проверь,новым он был на витрине магазина,а встречаются "китайцы",которые через 100 км пробега воют как боинг на взлете.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master


Сообщение отредактировал ft-master - Понедельник, 14.06.2010, 17:13
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » вибрация по кузову!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Мелкий, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha