transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » стук подвески (подскажите)
стук подвески
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:31 | Сообщение # 11
Quote (Griva)
В руль немного отдает и в педаль тормоза при нажатии

Тогда в добавок к списку еще и направляющие суппортов проверь - если гремят суппорта или колодки.то прижимая слегка педаль тормоза почувствуешь,что звук пропадает(и как раз возможны "пинки" в педаль)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
chik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 13
Награды: 2
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:44 | Сообщение # 12
Quote (ft-master)
Задние сайлентблоки передних рычагов,стойки стабилизатора (и втулки стабилизатора) проверить,при необходимости - заменить. Проверить затяжку гайки штока и гаек опоры стойки.

сайлентблоки недовно поменяны, гайки все затянуты. а вот стабилизатор я снял проехал немного стук стал немного меньше но все равно остался


Форд транзит 2001г 2.0tdi 85л/с
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:52 | Сообщение # 13
Quote (chik)
сайлентблоки недовно поменяны, гайки все затянуты. а вот стабилизатор я снял проехал немного стук стал немного меньше но все равно остался

Так тогда остались суппорта и опорные подшипники стоек.(все остальные варианты у тебя уже исключены)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Четверг, 12.08.2010, 17:18 | Сообщение # 14
Вот сегодня ликвидировал стук с правой стороны в подвеске. Он меня мучал месяца два. То появлялся то пропадал. Проверял и шаровую и стойку. стабилизатор смотрел ни как не мог определить. Даже на слете в Одессе всей компанией слушали, но он тогда затаился и не стучал biggrin
А вот буквально на днях люди посоветовали провернуть пружину. Открутил сверху стойку, потдомкратил, снял колесо, опустил рычаг. провернул пружину и ОПА-НА. Стук пропал.
Так что если у кого то появится стук. стоит обратить внимание и на пружину. Видать что то, гдето задевала.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
san_san Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Витебская обл.
Супергуру
Группа: Проверенные
3953 поста
Репутация: 361
Награды: 26
Дата: Четверг, 12.08.2010, 22:32 | Сообщение # 15
Quote (OLDJ)
провернул пружину и ОПА-НА. Стук пропал.

OLDJ, там для пружины одно место, ты его на свое место посадил или на новое определил?


Ford-Transit 2.5TD EPIC 1992 белый, уже высокий, длинный грузо-пасс R15, 100 сил.
Opel-Astra 1999 серебристый, хетчбек, R15, 2.0 DI (82 сил)
Профиль
OLDJ Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Бендеры
Транзитовед
Группа: Проверенные
626 постов
Репутация: 70
Награды: 3
Дата: Пятница, 13.08.2010, 14:25 | Сообщение # 16
Quote (san_san)
ты его на свое место посадил или на новое определил?

Да хз его знает. Главное что стук пропал, которые меня уж очень достал. Скорее я посадил пружину на место. Она видать в процессе эксплуатации сдвинулась(удар был резкий или еще по какой то причине) и начала издавать звуки - типа того "хочу на место" biggrin , но я ведь не знал что это она.
А может еще у кого то так просится. Потому что в сервисе мне сказали что я не первый с такой проблемой.


FT 80,коротыш 96г.в. 2.5D Bosсh
Живи честно, а то другим не на что будет жить.
Профиль
maded Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Мурманск
Свой в доску
Группа: Проверенные
173 поста
Репутация: 9
Награды: 1
Дата: Суббота, 18.09.2010, 16:42 | Сообщение # 17
Может кому-то будет интересно.
У меня стучало явно вот тут:

После замены стук пропал почти, но не совсем - концы тяги, которые вставляются в сайлент-блоки стоек стабилизатора, имеют выработку и стука просто не убрать. Только если саму тягу заменить. Или может еще чего народ придумал? Я просто изоленты подмотал.
И еще оказалось, подразбиты резинки, в которых держится поперечная тяга.

Но поменять их не смог ):, не пошли болты, крепящие скобы, в которых резинки стоят. Там, как и много еще где в кишках у Транзита, болт под torx Т35, но все закисло насмерть и шлицы сгнили и слизались в момент и теперь грусно все стало. За эти торксы надо изобретателям в глаза нахаркать. Как с этим разобраться без особенной боли? Зубилом его?

Короче, у меня стук почти вылечился заменой вот такого комплекта (резинки пока лежат в бардачке) - за 50 минут без перекуров:
Но к нему необходимо еще (продается отдельно, но я все старое поставил, потому как до магазина было оч далеко, а время на яме уже заканчивалось):
- шплин диаметром 2-2.5 х 30мм - 2 шт.
- гайка на хвостовик стойки - 2 шт.
- шайбы можно и старые оставить
- "восьмеркообразные" резинки в рычаг - 2 шт. (мне их продавец сразу предлагал, но я гордо отказался, зря, как стало понятно потом - цена вопроса около 250 рэ.)


FT 94 2.5TD, Lucas Epic, 101 horsepower

Сообщение отредактировал maded - Суббота, 18.09.2010, 16:44
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » стук подвески (подскажите)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, MGV, Мелкий, Alex009, Tema0900, эйван, borok, snigko, nikola1964, Musha, vetal777, radon1