transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » стук подвески (подскажите)
стук подвески
chik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Орел
Бывалый
Группа: Проверенные
91 пост
Репутация: 13
Награды: 2
Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:08 | Сообщение # 1
Всем привет. Машина пригнана из Германиии в 2008 году, здесь прошла 240 тыс км, стучит передняя подвеска, 30 тыс назад поменял амортизаторы, заменил опорные подшипники и опоры амортизаторов, правдо не все одновременно менял, сначала стойки потом тыс. через 15 все остальное, сначала стука как такового не было потом буквально через 5-10тыс появился снова. 100 тыс назад менялись рулевые наконечники, да и вроде пока нормальные, хотя они турецкие да и я в подвески не шарю, так покачал, пощупал вроде не болтаются. да еще шаровые как машину пригнали не менялись, босс((хозяин авто) он вроде понимает чуток в подвеске) смотрел сказал нормальные, еще делал схождение там тоже ни че не сказали, а подвеска стучит ну просто жуть, что делать не знаю может что кто подскажет. думаю в автосервисе сделать диагностику подвески, может кто подскажет расценки на данную услугу.

Форд транзит 2001г 2.0tdi 85л/с
Профиль
ПаCXa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель :-)
Супергуру
Группа: Проверенные
1688 постов
Репутация: 282
Награды: 24
Дата: Вторник, 03.08.2010, 16:16 | Сообщение # 2
У нас (беларусь) стоимость данной диагностики около 3-3,5$ не больше

МВ А-160, Мицубиши Лансер 1.8 MIVEC.
тел.+375 29 171 02 15
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Среда, 04.08.2010, 02:39 | Сообщение # 3
Quote (chik)
босс((хозяин авто) он вроде понимает чуток в подвеске) смотрел сказал нормальные, еще делал схождение там тоже ни че не сказали, а подвеска стучит ну просто жуть, что делать не знаю может что кто подскажет.

Задние сайлентблоки передних рычагов,стойки стабилизатора (и втулки стабилизатора) проверить,при необходимости - заменить. Проверить затяжку гайки штока и гаек опоры стойки.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:25 | Сообщение # 4
Здравствуйте коллеги! Я тут недавно переквалифицировался с пассатовода на транзитовода и сразу появились вопросы:
Стук спереди. На ходу присутствует отчетливый стук, который отдает в арки внутри салона если на них поставить ногу. Были поменяны шаровые опоры, проведен осмотр подвески. Дефектов не выявили. На сервисе претензий к рычагам и стойкам не было.
Кто-то говорил, что есть в форде некие ветикальные стабилизаторы, то ли тяги, которые могут греметь.
На что все таки обратить внимание? Заранее спасибо.
Транзит 2003 2.0 TDI переднеприводной
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 05.08.2010, 13:35 | Сообщение # 5
Quote (Griva)
На сервисе претензий к рычагам и стойкам не было.

А подшипники опорные как они проверяли?
Quote (Griva)
Кто-то говорил, что есть в форде некие ветикальные стабилизаторы, то ли тяги, которые могут греметь.

Если подвеска дефектовалась - им уделяют внимание в первую очередь. А вообще то надо ехать туда, где делали и задавать вопросы там.


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.08.2010, 14:01 | Сообщение # 6
Quote (ft-master)
А подшипники опорные как они проверяли?

А как их можно проверить в принципе?

Диагностику проводил перед покупкой на Виннер Фордовской станции. Нашли только шаровую и сальник полуоси. Грешил на шаровую... А вот как проверить исправность опорных подшипников и вертикальных стабилизаторов?
Пробовал раскачивать машину - все тихо. На самом малом ходу - тоже. Немного разгоняюсь - стучит, причем совсем несинхронно и безсистемно. Даже на очень хорошем участке трассы есть сей неприятный стук...

Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:10 | Сообщение # 7
Quote (Griva)
Диагностику проводил перед покупкой на Виннер Фордовской станции.

Quote (Griva)
Немного разгоняюсь - стучит, причем совсем несинхронно и безсистемно. Даже на очень хорошем участке трассы есть сей неприятный стук...

А до ремонта этот стук как то проявлялся?


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:36 | Сообщение # 8
Так он и был до ремонта. Думал замена шаровой все решит...
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Четверг, 05.08.2010, 15:52 | Сообщение # 9
Quote (Griva)
Так он и был до ремонта.

Значит и диагностика,и ремонт произведены "через жопу" wacko Придется все по новой перелопачивать. Для начала: Задние сайлентблоки передних рычагов,стойки стабилизатора (и втулки стабилизатора) проверить,при необходимости - заменить.Уделить внимание рулевым тягам и наконечникам. Проверить затяжку гайки штока и гаек опоры стойки. (стук по ощущениям с одной стороны или с обеих?,в руль не отдается?)


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Группа: Удаленные
Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:41 | Сообщение # 10
По ощущениям стук справа сильнее, слева меньше (субъективно). В руль немного отдает и в педаль тормоза при нажатии
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » стук подвески (подскажите)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, Юра