transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Подвесной подшипник (Подвесной подшипник)
Подвесной подшипник
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Среда, 28.12.2016, 19:29 | Сообщение # 341
Цитата IL43 ()
я поставил пиленгу пока нравится но как долго он проходит не известно.
лично у меня пиленга откатала 2 месяца и зашуршал))повелся ,что там якобы написано что мадэ ин итали(когда ставил присмотрелся на наклейке маде ин чайна республика(менять было поздно)и еще я заметил что в этой пиленге не было двух металических колец(скорее всего защитных чтоб грязь крупная не летела)
сегодня менял эту пиленгу и выявил такую хрень1)когда скрутил кардан с подшипником,подшипник на свое место не вставал(как будто кардан стал длиннее или не до конца болт закрутил(хотя крутил до момента когда чучуть и можно наложить в штаны)))
2)на скорости 40-45 идет вибрация,но вибрация не точто бы колбасило,а в фургон резанирует на очень низких частотах(почти уши закладывает)
и вот сижу думаю-может карданы совместил не тем меткам или болт недокрутил???

Добавлено (28.12.2016, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата Sadist67 ()
,купил от газели,немного переварил крепления,вот уже третий год норм)
от газели какой именно подшипник,ходил в магаз =показали 3 вида-старого образца,нового и на бизнес.мерил штангелем у всех внутренний диаметр разный и 30 я не намерил


средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
yaroslaff-ua Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Скала-Подільська
Свой в доску
Группа: Проверенные
196 постов
Репутация: 5
Награды: 0
Дата: Четверг, 29.12.2016, 14:49 | Сообщение # 342
wowany4, я уже где то  недельку как поставил в старую резину новый укр подшипник за 1.2 $ , других под руками не было , уже 3 тыс , но второй подвесной я ставил польский в полном комплекте , резина очень твердая ,и после его замены как у тебя вибрация, не критично но есть , и при скорости 70-75 moil км,
в результате есть три подвесных, два с мягенькой резинкой как силикон , а третий (новый) как зимняя резина на колесе.


ford scorpio 2.9 1992 . ford transit 1997 краб 2.5
Профиль
wowany4 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: петроград на неве
Бывалый
Группа: Проверенные
60 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.12.2016, 12:00 | Сообщение # 343
Цитата yaroslaff-ua ()
где то  недельку как поставил в старую резину новый укр подшипник за 1.2 $ , других под руками не было , уже 3 тыс ,на рынке видел
на рынке видел отдельно подшипник-про который писали ранее типа керамический,но его стоимость 600рублей плюс перепрессовать=на выходе получается пррактически как стоимость готового нового,в больших городах все пытаются друг друга наеобмануть,плюс на яму заехать (пока машина стоит -платить надо)


средний длиный,97(,2.5турбо лукас был)переделал краб бош
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 17:00 | Сообщение # 344
Сегодня менял подвесной подшипник.
Сам подшипник тяжело вращался и начал рвать резинку.
Клиэнт привез всё в сборе.
Вскрыл уплотнения подшипника,смазки достаточно,стальной сепаратор.
Долго не проходит.
Чтобы таки слегка продлить срок службы подшипника,решил сзади установить щелевое уплотнение по типу того,что стоит спереди.
Взял половинку облуды самого подшипника и приварил к вилке.





«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6


Сообщение отредактировал черный_чак - Понедельник, 02.01.2017, 17:04
Профиль
AIACI Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Могилев
Знаток
Группа: Проверенные
367 постов
Репутация: 77
Награды: 6
Дата: Четверг, 16.02.2017, 17:08 | Сообщение # 345
Мне пришлось сделать специальный кондуктор и штамповать эти пыльники самостоятельно , потому как без них даже оригинал больше 2-3 месяцев не выхаживает в зависимости от погоды , а с пыльниками даже бюджетные более менее ходят .

Транзит 1993г CDI сильно модернизированный
AIACI в переводе с детского на русский это Виталик +375296575573
Профиль Авто
Лешый Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Усть-Лабинск
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 17.02.2017, 06:58 | Сообщение # 346
[quote=черный_чак;434689]Чтобы таки слегка продлить срок службы подшипника,решил сзади установить щелевое уплотнение по типу того,что стоит спереди.Взял половинку облуды самого подшипника и приварил к вилке[/quote]
Как бы понял смысл всего . Но что такое ОБЛУДА ?
Сам переодически вскрываю подшипник и пальцем сколько смогу смазываю потом опять закрываю. Подшипники беру в тракторных магазинах они и дешевле и дольше ходят . вот как-то так.


Ford Transit 100S .93. 4 DA(краб) тнвд BOSCH , короткий ,низкий
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5926 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 18:27 | Сообщение # 347
Цитата Лешый ()
Как бы понял смысл всего . Но что такое ОБЛУДА ?
Жестянка,напрессованая на подшипник .


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Лешый Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Усть-Лабинск
Зачастивший
Группа: Пользователи
17 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 19.02.2017, 19:41 | Сообщение # 348
[quote=ft-master;437966]Жестянка,напрессованая на подшипник .[/quote]

Понял. Спасибо.


Ford Transit 100S .93. 4 DA(краб) тнвд BOSCH , короткий ,низкий
Профиль
Aphrodite Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Санкт-Петербург
Освоившийся
Группа: Пользователи
57 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Среда, 22.03.2017, 23:09 | Сообщение # 349
Мужики! В декабре поменял 2 крестовины японских и 2 подвесных турецких. Проехал ну максимум тысяч шесть. Порвало резинки на обоих подшипниках, появилась вибрация на скоростях 70+
У кого какие мысли? Плохие подшипники, кардан на балансировку или плохо поменяли?
И еще, умирает сцепление. Сильно трясет при разгоне на холодную, колбасит и стучит при трогании. Может сцепление разбить подвесные? Спасибо!


FT 97 100L Средний, красный. Bosch, R14. Теперь краб.

Любая корпусная мебель на заказ от производителя.
Профиль
MadMaks Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Костюковка, Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
1237 постов
Репутация: 128
Награды: 6
Дата: Четверг, 23.03.2017, 09:15 | Сообщение # 350
Может. Здесь как-то разгребали тему по поводу тряски при отжиме сцепления. Попробуй подтянуть сперва тросик.  Дальше нужно смотреть сцепление - корзину, толщину диска, пружины в диске. Подшипник под первичный вал в колене. Маховик посмотри - если на рабочей поверхности рябь есть - тоже.
Короче - скидывать сцепление.


FT (Tourneo) 100S, 2000г., 2.5TD,
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Подвесной подшипник (Подвесной подшипник)
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Vladimir32rus, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06