transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Передний ступичный подшипник R14 -2000 (Украина)
Передний ступичный подшипник R14 -2000
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:06 | Сообщение # 1
Назрел вопрос замены, ступичных подшипников спереди с обеих сторон.

Какую марку подшипника выбрать и сколько он должен стоить? Самая дичь, что в одном магазине, где я много чего покупал и у которых адекватные цены, есть 2 варианта - за 210 грн (26 баксов) и 600 грн (75 баксов). В другом, тоже недорогом магазине, есть варианты 120(15 баксов, 240(30 баксов) и 450(56 баксов) грн. В третем магазине, тоже по бусам, который тоже многие мне советовали, цены 80 (10 баксов) - 130 (16 баксов) грн! Какой же мне нужен? ))

И подшипник ступичный один ведь меняется или их там два в ступице? То есть задний и наружный? Они в паре меняются? А продаются?

Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:11 | Сообщение # 2
Green, я менял на GPD. Такая же ситуация как и у тебя - на местах в 3 раза дороже, чем в Киеве на Перова. biggrin
Бери только комплект - внутренний, наружный, сальник, шплинт.


Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 15:10 | Сообщение # 3
Мне сватают какой-то "Рувиль", комплект как ты говоришь, с моей скидкой будет 200 грн комплект.
Еще есть БСГ, моя цена будет 92 грн за комплект.

Тот магазин, в котором 80-130 грн цены, будет работать только завтра ( Варианта GPD не озвучил никто.

Добавлено (13.03.2011, 15:10)
---------------------------------------------
И еще немаловажный вопрос. Как узнать, действительно ли мне надо менять подшипники? ))

Сообщение отредактировал Green - Воскресенье, 13.03.2011, 15:01
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:12 | Сообщение # 4
Подними домкратом,сними колесо и крутани за ступицу.Если шумит подшибник,то меняй,а если не шумит и не подклинивает зачем его менять.
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1614 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:30 | Сообщение # 5
А вот я не пойму: на трассе появился шум с небольшим рокотанием. Но подшипник менял по осени. Колёса поднимал, немного подклинивают колодки. Когда их отвёл, на домкратах крутится равномерно, но с небольшой нагрузкой. (Передний привод) Люфтов нет. Масло в коробке нормальное. Грешу на перегрев тормозов, и как следствие, вытекание смазки. Подшипники покупал в сборе. Они не регулируются и смазка только заводская. Уповаю на зимний протектор, но ведь раньше то не было?!! wacko

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 19:55 | Сообщение # 6
леха13 спасибо ) Шумит )

Думаю, брать эти БСГ. Контора та, которая их продает, вроде толковая, вариантов у них других сейчас нету. И я припоминаю, что и колодки на зад они мне дали этой фирмы, и подвесной тоже... Или есть инфа что БСГ не алё?

Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:14 | Сообщение # 7
Quote (Green)
Думаю, брать эти БСГ. Контора та, которая их продает, вроде толковая, вариантов у них других сейчас нету.

Green, сейчас практически всё,что продаётся у нас за пределами дилерских центров-производство Китая.
Китайцы любые клейма поставят. biggrin
Год назад я мучился тем же вопросом,зашел в фирму по соседству,что торгует подшипниками,хотел заказать у них.
В наличии нужных не было.когда назвали сроки и цены,я прозрел.
Разговорился с сотрудниками,они меня и просветили на счет Китая.
Сказали,бери что хочешь,потом зайди к нам на консультацию.
Купил,занес,показал.
Вердикт-Китай очень неплохого качества.
Пока что 20 тыков пробега,подшипники ни мур-мур. tongue


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 20:19 | Сообщение # 8
У меня крестовина на кардане стоит БСГ вроде ничё ходит.Ты хорошо посмотри ступицу,а то я тоже раз подумал на подшибник,а на самом деле колодки чуть об тормозной диск шоркают.
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:24 | Сообщение # 9
Та вот думаю, мать его так, возьму БСГ. Контора их продает - самая известная по городу в плане запчастей на бусы. И у них много много запчастей именно БСГ. Так что, пожалуй, так и сделаю. Тем более что у них фильтры тоже самые дешевые по городу, а я собрался за одно и масло и все фильтра поменять.
Профиль
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 21:28 | Сообщение # 10
Quote (черный_чак)
Пока что 20 тыков пробега,подшипники ни мур-мур.

ты ж не договариваеш :

- сальник поменял
- смазку поменял
- подшипник не перетянут и правильно отрегулирован зазор.

smile


Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » Передний ступичный подшипник R14 -2000 (Украина)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: F-Transit, dimar, MGV, v_a, Trans025, Venders, Tema0900, эйван, borok, snigko, ASL13, nikola1964, Musha, Gorg99, skverix, sirop_06, stan08, Dmitrii, GURV, Seriivolk, M485, alexparanit