transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » поворотный кулак (как снять?)
поворотный кулак
nafanya59 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пермь, Пермский край
Знаток
Группа: Проверенные
301 пост
Репутация: 20
Награды: 7
Дата: Среда, 04.05.2011, 20:07 | Сообщение # 1
Други! Подскажите как снять поворотный кулак!
Ступицу снял без проблем, рулевые тож скинул.
Далее вроде всё просто - выбить стопорный штифт, открутить верхнюю и нижнюю крышки и выбить шкворень, а на деле хрен, стопорный штифт выбить не могу, отбил уже руки загнул выколотку, верхние и нижние крышки открутил только камазовской головкой и монтажкой, головка из набора сказала КРяяяяяк и лопнула.
Подскажите мож кто ньбудь менял шкворня самостоятельно, или какие ньбудь хитрости тут есть?


Ford Transit 1990г. 2,5 DISEL
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просып...., не досыпал в общем.
Хочу блинов со сметаной!
Профиль
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5255 постов
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Среда, 04.05.2011, 20:26 | Сообщение # 2
Как то менял шкворня на газели, дело было в крупном автохозяйстве, снимал с машины весь передний мост, и чуть не сломал 40-ка тонный электро-гидравлический пресс в агрегатном цеху!!!

150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Пилот Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ЖЕЛЕЗНОГОРСК
Транзитовед
Группа: Проверенные
512 постов
Репутация: 94
Награды: 7
Дата: Среда, 04.05.2011, 21:06 | Сообщение # 3
WD-40 пролей, все снимется, сам на прошлой неделе весь передок перебрал, пользовался молотком + монтировка и головки, если и это не поможет греть автогеном до красна и выкорчевывать.. Успехов. smile

1999г.Пилот- БЫВШИЙ-renasad .
Профиль
эдвард944 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Наро-Фоминск
Супергуру
Группа: Проверенные
1278 постов
Репутация: 58
Награды: 6
Дата: Среда, 04.05.2011, 21:43 | Сообщение # 4
Распили балку пополам и отдай, кому кулак нужен сами достанут

Форд транзит 190 длинный средний грузовой теперь краб дизель вебасто термо топ 5 кВт скайп Edvard94411
Профиль
kastor Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Винница
Освоившийся
Группа: Проверенные
42 поста
Репутация: -1
Награды: 0
Дата: Среда, 25.05.2011, 01:27 | Сообщение # 5
Я сегодня для того, чтобы снять поворотный кулак снимал полностью балку. Иначе выбить стопорный штифт на машине по-моему невозможно. Взял старый транзитовский клапан, уменьшил болгаркой его до размеров где-то 4см (потому что длинный гнется) и молотом по голове клапана по штифту что есть силы бабах! Где-то раза с 4-го пошло... А вот поворотный шкворень выбить уже никак не получилось sad Да я уже особо и не старался... Решил его под пресс отдать, а то еще только попорчу.

Ford Transit 190L 1987г груз-пас, высокий, длинный, балка/спарка, ТНВД Bosch, двигатель 4СА 52кВт, КПП МТ75, мост 5,14. 185R14C
Сейчас LDV Convoy 1999г. 2,5D краб
Профиль
976gerbera Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Котлас.Архангельская область
Знаток
Группа: Проверенные
288 постов
Репутация: 19
Награды: 3
Дата: Четверг, 26.05.2011, 20:32 | Сообщение # 6
А два дня нагреблись с этим кулаком.Ничерта его не брало ни вэдэшка,ни горелка и молоток с отвёрткой столько всяких приспособ купили,что бы эти болты открутить.в итоге в мастерской болты сдёрнули подлезать к ним как не удобно.

форд транзит 1997г.2.5TDI.Лукас переделанный на Бош.***Везёт тому,кто сам себя везёт!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » поворотный кулак (как снять?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Alex009, Shrek, Tema0900, borok, nikola1964, Musha, Юра, 100mazda, VladDistr, Allupod, chec70