transit-club
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » ступица передняя помогите!!! подскажите
ступица передняя помогите!!! подскажите
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:06 | Сообщение # 41
Цитата (delta_pro)
спасибо...гляну...замерю диаметр...мот есть в магазе
вопрос закрыт...от Жигулей встали как родные...цена вопроса меньш 10 центов


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 23.04.2013, 17:18 | Сообщение # 42
Цитата (Jenia)
Судя по тому что я увидел внутри коробки с громким названием СКФ

Цитата (Jenia)
Все эти ОЕМ производители

С каких это пор SKF ОЕМ-производитель???
Могу согласиться разве что с тем что качество в зависимости от завода "пляшет", так и советские страдали тем-же.....не нужно преувеличивать.....
Во-первых не секрет то что и подшипники в СССР производились по принципу "для народа"/"для оборонки" на разных ГПЗ очень не зря.....а во-вторых проще сейчас найти нормальный SKF чем маде ин ю-с-с-ар......
Про качество остальной "отечки" могу сказать что на 90% это полный китай, остальные 10% почти китай (в том смысле что или модульная сборка, а не упаковка как в первом случае, либо сырьевая комплектация)......иное просто экономически неоправдано


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 23.04.2013, 17:19
Профиль
ft-master Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кирово-Чепецк Кировской обл.
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
5919 постов
Репутация: 262
Награды: 63
Дата: Вторник, 23.04.2013, 18:36 | Сообщение # 43
Цитата
..от Жигулей встали как родные...цена вопроса меньш 10 центов
  wink


"Хочу предупредить сразу: кто будет нецензурно выражаться, и искажать родную речь - получит в рыло без лишних базаров! " (с)
мой скайп ft-master
Профиль Сайт
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:01 | Сообщение # 44
Цитата (MIXOH)
С каких это пор SKF ОЕМ-производитель??? Могу согласиться разве что с тем что качество в зависимости от завода "пляшет", так и советские страдали тем-же.....не нужно преувеличивать..... Во-первых не секрет то что и подшипники в СССР производились по принципу "для народа"/"для оборонки" на разных ГПЗ очень не зря.....а во-вторых проще сейчас найти нормальный SKF чем маде ин ю-с-с-ар......
Я не говорю что СКФ ОЕМ производитель, я говорил за производителя подшипов (made in india) которые пакует СКФ. Насчет что СССР производил и как тяжело найти, докладываю, на хоз.рынке (не автомобильном) заняло 15ть минут, были приобретены 2 абсолютно новых  подшипа (2007107) за 60грн. При желании за пару сотен гривасов можно было набрать подшипов на всю жизнь транзюка бы хватило.  Для оборонки или космоса я и не искал. Как-то так в общем. Кстати были подшипы с таким же наружным диаметром (62мм), но внутренним на 33мм, так что у кого совсем с запчастями туго можно проточить провернутую цапфу на 2мм и поставить их.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!


Сообщение отредактировал Jenia - Вторник, 23.04.2013, 21:07
Профиль
delta_pro Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Беларусь
Свой в доску
Группа: Проверенные
211 постов
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:06 | Сообщение # 45
ft-master, спасибо
________-

СКФ норм контора..если кому то подсунули фуфляк под видом СКФа, эт другой вопрос..нну и процент брака никто не отменял...но называть его откровенным гавном верх глупости..что касается СОВЕТСКИХ подшипников, то качество было оч на уровне...но те времена давно минули и нынче на постсоветском пространстве производят дерьмо на уровне кЕтая


Транзит 98 2,5D 55,9кВт
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:10 | Сообщение # 46
Может быть кгдато реально шведские и были норма. но то что мне продал "экзист" именно фуфляк, а брак за 250грн мне нах был не нать, я же не фальшивыми бабками расчитывался и не порванными, так что насчет верха глупости это ты зря. И писать на до не гАвно, а гОвно.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4178 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:14 | Сообщение # 47
Цитата (Jenia)
я говорил за производителя подшипов (made in india) которые пакует СКФ

А про завод SKF в индии не слышали?.....так что не пакует.....а он самый и есть.....ну и понятное дело что чем дальше от штаб-квартиры тем качество +/-.....короче это тоже самое что в Украине открыть завод SKF и говорить дескать качество тоже самое что и в Германии....

Цитата (Jenia)
были приобретены 2 абсолютно новых  подшипа (2007107) за 60грн

Не все подшипники на которых написано СССР являются таковыми.....их по штампам еще лет 10-ть выпускали все кому не лень....ну и качество сами понимаете.....

Цитата (Jenia)
И писать на до не гАвно, а гОвно

Ну если реально фуфло то как не напиши.....меньшим Г.... оно не станет wink


Сообщение отредактировал MIXOH - Вторник, 23.04.2013, 21:16
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9732 поста
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:36 | Сообщение # 48
Сколько ни ездил,заметил,что на срок службы подшипников сильнее всего влияет качество сальника и смазки.
Если исключить откровенный сырец.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Вторник, 23.04.2013, 21:56 | Сообщение # 49
Та я же не утверждаю что СКФ гОвно фирма. насчет завод не завод, но почему-то ФАГ идет с тем же артикулом что и СКФ.  Я говорю что комплект ступичных подшипников этой фирмы который достался мне был именно ГОВНО!!! Можно посчитать что пришлось потратить, подшипы 250, через месяц цапфа (БУ) 300+еще раз подшипы и сальнег 100, день был переведен на говно. И если по хорошему надо было еще и ступицу поменять, потому как поколотым краем буртика внутренней обоймы похерачило посадочное место под сальник. Скока стоит грузовая ступица на 15? Отож, оно мне было надо перед зимой уперется в этот гребанный СКФ. Взял бы как все люди от запора и "классики" и дешего и работает. А так то да, коробочка, инструкция с картинками, шплинт, но подшипы реальное овно были на вид, шлифовка ни к черту, а ведь все равно поставил, на что надеялся ХЗ, на бренд. Те что я взял на рынке реальный совок оно же видно и по обработке и по металлу. Кстати, когда СКФ выбивал (наружную обойму), нормально не вышла вся покололась мелкими кусками и высыпалась.

Добавлено (23.04.2013, 21:56)
---------------------------------------------

Цитата (черный_чак)
на срок службы подшипников сильнее всего влияет качество сальника и смазки. Если исключить откровенный сырец.
Сальнег тот что был в комплекте, а смазка Mobilgrease XHP 222 и наложил изрядно. Не, ну было бы там люфта не сделал или еще чего, но 8 тыр отходил жеж.


190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
neznaika123 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Знаток
Группа: Проверенные
430 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Среда, 12.06.2013, 09:05 | Сообщение # 50
подскажите, как снять шайбу под номером 8? она накручивається, или просто снимается?
Прикрепления: 5631194.png (130.6 Kb)


FT 1998 2.0i DOHC ходовая R15, длинный, средний
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » ступица передняя помогите!!! подскажите
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: