transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: BoozyteuR  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » втулки рессорные
втулки рессорные
Jon Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Республика Коми
Свой в доску
Группа: Проверенные
167 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Суббота, 04.08.2012, 22:18 | Сообщение # 11
дмитрий199, у меня магазинчики все далекопоэтому подоюрал время, снял рессоры, впринцепе по времени не долго - если есть яма еще лутше. Померял диаметр ушей с переди и сзади- они расные тебе уже это сказали и ширину, так же мерял диаметр болта. Далее звонок в магаз и втулки через ннн-е количество дней в руках. Помню точно не оригинал но ходят уже долго. Далее затачиваеш чтото типа отверкти или зыбила и забиваеш в шель соответственно ухо немного расширяется и все снимается и ставится как подвести часы. Про стремянки тоже ребята говорят все верно, практически со 100% вероятностью что какую нибудь свернеш, так что ремонт начинаеш с утра чтоб в магазин еще успеть))) Счатливо все отладить, я тоже первый раз вокруг да около ходил, но спомощь форума как спец к этим вопросам уже подходишю.

Ford Transit FT 190 LD
2,5 Dizel
4HB
11 rus
Профиль
Elezer Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рудный
Освоившийся
Группа: Проверенные
41 пост
Репутация: 4
Награды: 0
Дата: Суббота, 03.08.2013, 06:14 | Сообщение # 12
Делюсь опытом по снятию. Пришлось снимать рессоры для усиления и заодно амортизаторы поменять, то что надо срезать стремянки или вообще снимать мост в мыслях не было. Просто заранее дня за 3 начинал брызгать вдшкой все гайки болты, которые предстояло откручивать. Правда про одну гайку на заднем амортизаторе забыл и вдшка к тому времени кончилась, бежать в магаз влом.
Приступил к ремонту, конешно все шло не по маслу, но на каждую рессорину ушло час - два, а ту гайку которую не побрызгал откручивал это пи.....ц. Вообщем все прошло успешно. Прежде чем закручивать все на место, резьбы промазал литолом и потом еще литолу сверху накидал на гайки что бы грязь не попадала. Как все установил вылез с ямы увидел что пластинка, которая должна лежать под стремянкой, почему то лежит на полу. Ну это как обычно, повторно откручивал стремянки мин 10, с литолом хорошо откручивается. Только затянуть надо как положено, а то и сами открутятся.
Вот как то так :)


Ford Transit 1992 г.в. OHC 2.0 EFI Kombi коротыш
Ford Transit 1998 2.5 TD Lucas EPIC коротыш
Профиль
Jenia Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Супергуру
Группа: Проверенные
2125 постов
Репутация: 40
Награды: 6
Дата: Суббота, 03.08.2013, 09:06 | Сообщение # 13
Новые втулки отдал токарю, он по ним выточил пару плохоньких наставок. Без проблем выбил старые, забил новые. На все про все ушло минут 20ть, с перекурами. Правда на снятой рессоре.

190L Hi Cube. краб/Bosch. MT-75/5,14. 1999

-Святой отец я согрешил!
-АААА...красава!
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Подвеска » втулки рессорные
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, ZNAK, Beardan, Юра, kent46, stan08, Запчасти-Европа, Amereh, vetal777