transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Непонятка: стартер или маховик...
Непонятка: стартер или маховик...
dimar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Город
Гуру
Группа: Проверенные
1020 постов
Репутация: 333
Награды: 12
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 23:24 | Сообщение # 11
что то мне подсказывает что люфт 2.5мм вкладышем не убрать... желаю чтоб все получилось. удачи.
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 02.11.2015, 23:36 | Сообщение # 12
dimar, обычно такой разбег вала получается при неквалифицированном ремонте мотора.
Мне однажды на Жиге довелось устранять.
Лучше будет,если storik ошибся при измерении.


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
pavelk29 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 31.12.2022, 01:15 | Сообщение # 13
черный_чак, Здравствуйте .может подскажете  в чем может быть проблема.Форд тразит 7g 2.4 задний привод 115, проблема следующая бендикс выкидывает из зацепления с венцом, стартер проворачивает маховик примерно на пол оборота и откидывает шестерню бендикса и начинается хруст .заменил стартер на новый , установил валео, была заменена конт.группа замка зажигания,поставил аккум на 100ач, 800 пусковой , поменял силовые линии массу и 12в , реле в порядке , прокрутил принудительно колесом весь маховик ,все зубья на месте.уже реально не понимаю куда копать. думаю может ли проворачивать сам венец на маховике. какой установлен на данный момент маховик не знаю двух массовый или одно. по вину бьется 2х массовый . есть небольшая вибрация на холостых пишут что это один из симптомов износа 2х массового маховика . может поскажете куда еще копнуть. можно ли как то продиагностировать маховик не снимая коробку .
Профиль Авто
transit150 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ленинград
Супергуру
Группа: Проверенные
5263 поста
Репутация: 167
Награды: 29
Дата: Суббота, 31.12.2022, 02:18 | Сообщение # 14
Цитата pavelk29 ()
может поскажете куда еще копнуть
1. Посмотри на зубья венца маховика, на каждом зубе должны быть заходнве фаски, бывает, что там всё сбито и тогда помогает переворот венца на 180 градусов.
2. Если маховик 2-х массовый и ему кирдык, то может возникнуть радиальный люфт той части маховика на которой венец (в зависимости от конструкции). Неплохо было бы пошатать венец монтировкой в радиальном направлении, там всё должно быть мёртво.


150L 98 год, 85сил Епик, длинный, средний, 2 сдвижные двери...

100L 98 год, 76сил краб, длинный, средний...
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Непонятка: стартер или маховик...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor