transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Замена кожуха проводки задней двери ФТ после 2000 г.в. (чем и как можно сделать ремонт кожуха)
Замена кожуха проводки задней двери ФТ после 2000 г.в.
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 1
на нашем форуме не нашел кто и как решал такую проблему...нашел обсуждение на других форумах, себе переделал, но может у кого-то будут и другие варианты.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 2
Сегодня ночью ударил мороз и вот надо склад прогревать, ну а чтоб как-то убить время решил наконец-то заняться лопнувшими пластиковыми направляющими для проводки задних дверей...знаю что такая проблема часто случается, у меня лопнули на обоих, но проводка пока целая. Покопал инет - заменить на новую или даже Б/У дороговато выходит, люди ремонт делают по разному, но на одном сайте была рацуха - заменить на пластиковые или силиконовые трубки. Зашел на рынок и прикупил 2м трубки и вот пока склад обогреваю решил повозиться...вот так вышло


                                     

Прикрепления: 4568605.jpg (74.6 Kb) · 3720442.jpg (65.6 Kb) · 3954066.jpg (71.5 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 3
петрен, ток вот есть потом одна "беда" с таким решением этой проблемы, силиконовые или пластиковые трубочки не сгибаются при закрытии двери -особенно в холодное время , а уходят внутрь в отверстия в двери или кузова, в зависимости, куда им "удобнее", а провода которые там проложены имеют небольшой запас по длине, и край этих трубочек начинает их загибать -на слом. Со временем, а машинка уже не новая -прошлого десятилетия  и изоляция проводов становится "дубовой"  и ломкой. Переломилась изоляция - а затем переломится самому поводу уже не сложно, и кротнуть еще  может.
На мой взгляд(уточняю - мой взгляд biggrin ), лучше использовать, такие трубочки - резиновую гофру, продается в массе магазинов автозапчастей(например от проводки дверей ВАЗ 2110), Гофра сминается ,а провод из за жесткости изоляции, сам выбирает длину, и менее склонен к переламыванию.
Единственный уход -раз в пару месяцев брызнуть силиконом на резиновую гофру, чтобы меньше была подвержена растрескиванию.
Лет на 5 ее вполне хватает.
Это мне посоветовали установщики сигналок еще лет 25 назад, когда ставил ЦЗ и  сигналку на 21099.
И это себя оправдало.


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 14.02.2021, 00:14
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 4
Цитата MGV ()
есть потом одна "беда" с таким решением этой проблемы, силиконовые или пластиковые трубочки не сгибаются при закрытии двери -особенно в холодное время , а уходят внутрь в отверстия в двери или кузова, в зависимости, куда им "удобнее", а провода которые там проложены имеют небольшой запас по длине, и край этих трубочек начинает их загибать -на слом.
 MGV, эта так называемая беда задумана конструктивно тем кто это придумал - кожух проводки уходит в дверь, а в кузове закреплен жестко smile   я ведь в самой конструкции ничего не изменил - как лежали провода в трубке так они там и остались, заменил только заводскую пластиковую направляющую на сдвоенные трубки...единственное что пришлось сделать дополнительно это спомощью пластикового хомута сделать чтоб трубка скользила вдоль внутренней стенки двери, а то при свободном размещении она начинает скользить по наружной стенке двери и будет сдирать краску со всеми вытекающими, всё из-за того что трубка продается в рулонах и имеет кривизну, может со временем распрямится.
По поводу использования резиновой гофры...находил такую рацуху в инете, но реализацию так и не увидел. Решил не изобретать велосипед и сделать так как задумано конструктивно, заменив только саму направляющую, тем более время это заняло не много и цена вопроса совсем смешная (2м трубки вышло 0.5$), самое сложное спаять правильно провода после монтажа (на правой двери они все 8 одного цвета идут на замок).


Вот дверь открыта полностью на 180 градусов
                        
Прикрепления: 7158887.jpg (82.5 Kb) · 4911626.jpg (78.0 Kb)


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."


Сообщение отредактировал петрен - Воскресенье, 14.02.2021, 15:23
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 5
А вот в гофре. Гофра, при закрытии сжимается, и  внутрь ни двери, ни кузова не уходит.
Прикрепления: 1671028.jpg (273.9 Kb)


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:09 | Сообщение # 6
Цитата MGV ()
А вот в гофре.
Напрашивается несколько вопросов: кто это сделал на ФТ?...как быстро получилось переделать?...с чего гофра?
Гриша, я написал что мне нужно было сделать это всё между делами, а не сидеть заниматься обдумыванием и подбором из чего сделать чтоб потом это работало веками...хай конструкторы думают, а мне машину надо пользовать!  tongue


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:10 | Сообщение # 7
Цитата петрен ()
Это сделано на ФТ
Это не на ФТ. На Хендай.
На ФТ у меня вот такие стоят от 2110, поставил когда ставил сигналку и ЦЗ.
https://u.to/OzMKGw

На 21099, с завода стояли вот такие https://asiacentr.com.ua/files/cat/2108-3724195-10___s.jpg.  
Ставил сигналку -  заменил на гофру, по совету установщиков сигналок.
Ну и затем где уже протягивал провода в двери, ставил гофры.
Ценник не более 50р/шт.

А трубочки с односторонним креплением https://avsila.ru/upload....20.jpg, у меня еще в начале 90х на 2106, заламывали провода в двери, и на подсветки открытия двери и на ЦЗ сигналки. Опыт был. sad


Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир

Сообщение отредактировал MGV - Воскресенье, 14.02.2021, 15:01
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:10 | Сообщение # 8
Цитата MGV ()
На ФТ у меня вот такие стоят от 2110, поставил когда ставил сигналку и ЦЗ.https://i3.stat01.com/2....ofr.jpg
Ты мне фото покажи на ФТ после 2000 г.в....я понимаю что сделать можно, даже несколько вариантов, но другой раз проще пойти простым путем, чем сидеть заниматься творчеством.


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
петрен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Рубежное
Модератор
Супергуру
Группа: Модераторы
3971 пост
Репутация: 334
Награды: 18
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:16 | Сообщение # 9
Цитата MGV ()
Это не на ФТ. На Хендай.
Ещё вопрос - на Хендай двери так-же как на ФТ на 180 открываются?


FТ 140Т330, 2009, L2H1 "черный кот"- продан!
Рено Кенго Макси 2017 г.в. "огурец"
skype: natali.petren
"Истинная дружба должна быть откровенна и свободна от притворства и поддакивания."
Профиль
MGV Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Катманду и Симферополь
Супергуру
Группа: Проверенные
1692 поста
Репутация: 171
Награды: 9
Дата: Воскресенье, 14.02.2021, 15:21 | Сообщение # 10
петрен, я дал совет, а пользовать его или нет, это дело уже третье.

Транзит, 2.0л. ОНС, карб. Солекс, ГБО, короткий, низкий, красный, пассажир
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Замена кожуха проводки задней двери ФТ после 2000 г.в. (чем и как можно сделать ремонт кожуха)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, эйван, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, Ramis-119, K190, Юра, N1ght, Rfzyby, sirop_06