transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Форд транзит электрика (Предохранитель)
Форд транзит электрика
ArtemGonchar Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ахтырка
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 15.10.2021, 16:22 | Сообщение # 1
замкнуло предохранитель при заведенном двигателе, спрашивал знакомых электриков посмотрели говорят предохранитель с завода поключен
 смотрел схемы предохранителей на сайтах то говорит что он не подключен вовсе, помогти советом кто сможет, на фото видно сгоревший слева
Прикрепления: 8282792.jpg (139.4 Kb)


Ford transit 2003 .tdi дизель двигатель 2.0
Профиль
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1858 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Пятница, 15.10.2021, 20:32 | Сообщение # 2
Ну раз он сплавился значит через него полюбому проходило питания не от солнца же он росплавелся.

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
super-muxalih Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: новомихайловский пгт. краснодарский край.
Бывалый
Группа: Проверенные
93 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Суббота, 16.10.2021, 10:37 | Сообщение # 3
если он замкнул значит  где то что то не работает. просто так  он замкнуть не мог. да и самому просто проверить тестером есть на нем напряжение или нет.

форд-транзит т 260 2007г. QVFO был.сейчас торнео 2012год. 2.2 125 лошадок.
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Четверг, 21.10.2021, 20:47 | Сообщение # 4
ну что нашел?
Так плавится не от нагрузки , но от загрузки. Когда замкнет, то просто перегорит, а вот плавление, это медленный процесс нагрева, значит на массу коротит или провод или прибор. Проверить реально просто, завел и мультиметр воткнул, если на массу или на + показывает не 12 вольт ( точнее 13.4-13.7) значит ищи .
Я после покупки реально метров 50 провода из машины выкинул, три дня просидел. Пришлось и торпеду снимать и обшивку.


transit L 1996 2.5TD
Профиль
borok Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Миоры
Свой в доску
Группа: Проверенные
226 постов
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Пятница, 22.10.2021, 18:56 | Сообщение # 5
Обычно так плавятся предохранители при плохом контакте в самом гнезде либо левый предохранитель  от нагрузки греется но не перегорает я так предохранитель 5А проверял брал тонкий провод и коротил на аккумулятор хороший вмиг перегорает левый пока перегорел изоляция с провода слезла даже пальцы спалил.

форд-транзит 92 краб пежо307 2.0hdi хечбек
Профиль
lordtu Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Kerch
Свой в доску
Группа: Проверенные
198 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 24.10.2021, 11:32 | Сообщение # 6
Да уж верно. контакты надо чистить. мультиметр тоже покажет потерю или скачки. по сути плохой контакт в клемах предохранителя или корочение на массу в оплетке или кто то повесил на данный шлейф лампочку - это все ведет к нагрузке, от которой предохраитель греется медленно, но как чайник.

transit L 1996 2.5TD
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Форд транзит электрика (Предохранитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Shrek, Tema0900, nikola1964, Musha, Корвинус, Koldun78, K190, Юра, Rfzyby, sirop_06