transit-club
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Помогите советом
Помогите советом
vladp Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: могилев
Новенький
Группа: Пользователи
1 пост
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 11.02.2022, 16:59 | Сообщение # 11
Добрый день ! 
подскажите  кто знает местонахождение предохранителя на магнитолу , походу каратнуло и не работает она, подключал еще 2 тоже самое
Профиль Авто
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Среда, 25.05.2022, 15:47 | Сообщение # 12
гм... вопрос скорее к шаманам, но может и кто то из форумчан сможет ответить хоть куда копать то?

Ситуация. Еду в горку, медленно, впереди два тяжеловоза, песок везут. 
В общем то не в первый раз, но вчера тепло достаточно было (сегодня теплее +34 в тени)
И тут замечаю мистику - на панели загорелась лампа аккума, да все стрелки вниз упали. Повторилось несколько раз. Двигло работает так же (ну а что дизелю то сделается?) фары вроде как светили так же. 
несколько раз мигнуло но потом я обогнал уже тяжеловозы и ситуация не повторялась, хотя еще километров много прошёл. 
Может быть такое что перегревается что то и такой баг даёт? cool  
Заводил со вчера не раз, норм все. Электрику симптомы описал, у него даже идей нет. Сломается - говорит - приходи. А вот встанешь на трассе - тяжко потом до дома то.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Среда, 25.05.2022, 16:43 | Сообщение # 13
ElvisDesire, вольтметр показал бы бы тебе реальное состояние того, как работает генератор.
Пол года назад я столкнулся с похожей ситуацией. Скорее всего приходит конец щёткам генератора.
Не поленись, сними генератор и сдай его на проверку. Поверь на слово - дешевле, чем дома, в спокойной обстановке и главное - заранее, ты  ничего не отремонтируешь. Сбережёшь же себе много нервов.
После того случая, я спросил электрика - как же обезопасить себя от отказа генератора из-за щёток? Ведь это заранее не прогнозируется!  Его ответ - раз в 60-80 т.км снимать генератор для проверки.
И ещё совет, может даже обидный - смени электрика! Проповедовать принцип наших правоохранительных органов - "Вот когда вас зарежут, тогда и приходите с заявлением" - это неправильно и кощунственно и в этом случае, и в твоём конкретно. Думаю ты сам понимаешь, во что тебе может вылиться совет твоего знакомого мастера.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ


Сообщение отредактировал Trans025 - Среда, 25.05.2022, 16:51
Профиль Авто
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Четверг, 26.05.2022, 06:27 | Сообщение # 14
Цитата
И ещё совет, может даже обидный - смени электрика!

не обидный. дельный.

Цитата
Скорее всего приходит конец щёткам генератора.
Не поленись, сними генератор и сдай его на проверку
.

Да, не исключено. Поеду в город, заеду пожалуй к генераторщикам.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
F-Transit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Херсон, Каховка
Вне статуса
Гуру
Группа: Администраторы
956 постов
Репутация: 134
Награды: 18
Дата: Четверг, 26.05.2022, 08:33 | Сообщение # 15
Без паники, ничего снимать не нужно и бегать по мастерам тоже. 
ElvisDesire, это болезнь щитка приборов. Снимаем, пропаиваем контакты разъема и ставим обратно. Более подробную инструкцию ищем тут на форуме, есть не мало тем.


С Транзитом по жизни шагая...
Профиль
ElvisDesire Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: UB
Освоившийся
Группа: Проверенные
56 постов
Репутация: 8
Награды: 1
Дата: Понедельник, 30.05.2022, 07:58 | Сообщение # 16

Цитата
ElvisDesire, это болезнь щитка приборов. Снимаем, пропаиваем контакты разъема и ставим обратно

Тогда я думаю можно просто забить на это. На ходовых качествах не сказывается, сделаю как будет время.
Спасибо большое.

Добавлено (08.06.2022, 19:18)
---------------------------------------------
мдя. стал замечать что это происходит каждый раз когда панель нагревается. видимо все же буду лечить. нервирует.


Transit T300 2.0 Дизель 5 МКПП
Грузопассажирский
2005 г.в.

UPD 15.11.2023 - Бусик продан.
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Помогите советом
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: пепелац, lexa, klinn, Trans025, Tema0900, эйван, snigko, Димарик, nikola1964, tehnik, lordtu, Musha, Юра, gamigo, 1111111111111, sirop_06, georghacker, GURV, hranitel, Amereh