transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Нет связи с ЭБУ (Нет связи с ЭБУ через сканер)
Нет связи с ЭБУ
SanchezDriver Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Луганск
Новенький
Группа: Пользователи
5 постов
Репутация: 3
Награды: 0
Дата: Суббота, 14.01.2023, 22:50 | Сообщение # 1
Всем привет. Ford Transit 2003 г.в. Лет 5 назад я подключался к нему по юсб сканеру ELM327 и успешно считывал ошибки и другую лабуду. Однажды так случилось, что в проге ScanMaster, да и в других вылезла ошибка "НЕТ СВЯЗИ С ЭБУ" Предохранители все целые. Я забил на это дело, так как просто баловался так сказать... Сегодня же это реально понадобилось. Взял bluetooth версию ELM327 и снова та же ошибка.
К разъему конкретно на моей машине подходит 7 проводов, ниже пишу какие:

1 - пусто
2 - Шина J1850 "+"
3 - пусто
4,5 - GND т.е. земля
6 - пусто
7 - К - линия
8 - пусто
9 - пусто
10 - Шина J1850 "-"
11 - пусто
12 - пусто
13 - ? провод (описания не нашел)
14 - пусто
15 - пусто
16 - "+" 12V от аккума

При включении зажигания 12 в есть. Если поставить щуп на минус и щуп на 7 вывод, то есть какие-то 5 тире 6 вольт. Если поставить щупы на 2 и 10, то показывает что-то около 5 вольт при чем с отрицательным знаком на мультиметре, хотя ставлю как положено, красный на 2, а черный на 10.
Как я понял на моем авто диагностика идет по 2 и 10 проводам по шине J1850. Так как на всех выводах есть какая-то напруга делаю вывод, что провода не в обрыве, но может мои выводы не верны? Не должно ли по К-линии быть 12в и именно по ней сканер должен увидеть ЭБУ??


Ford Transit 2003 г. выпуска. T280

Сообщение отредактировал SanchezDriver - Суббота, 14.01.2023, 22:51
Профиль
lkti Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Модератор
Знаток
Группа: Модераторы
464 поста
Репутация: 80
Награды: 10
Дата: Среда, 18.01.2023, 00:07 | Сообщение # 2
Если не ошибаюсь,дай бог памяти в этих моделях К линия в диагностике нет.Во всяком случае для связи с ТНВД.Сам сканер нормально получает питание?На 4 и 5 ножках обязательно должна быть масса ну и на 16  ножку плюс 12.Если все нормально проверь провода J1850.Остальные для АБС если не ошибаюсь
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Нет связи с ЭБУ (Нет связи с ЭБУ через сканер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Starfopd, tolic67