transit-club
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не работают стоп-сигналы (Постоянно перегорает предохранитель)
Не работают стоп-сигналы
ZloDiak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пинск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 18:12 | Сообщение # 1
Всем доброго времени суток!
Всё время перегорает предохранитель стоп сигналов (15ка, как и должна быть согласно мануала).
Не могу разобраться с какого именно момента началась эта проблема, но факт остаётся фактом:
Всё время перегорает предохранитель. Пробовал отсоединять обе фишки задних фонарей,- завожу машину, и сразу же перегорает предохранитель.
Также пробовал кинуть перемычку вместо лягушки - тоже перегорает сразу же...
На платах при визуальном осмотре всё норм.
Также сегодня заметил что при включении именно левого поворотника,- моргают почти все лампочки обоих фонарей... Сам я в электрике не силён, да и тестера нету, а Транзит начал водить чуть больше года назад. До этого был не водителем, а автолюбителем, который мог только крутить баранку, и заправлять авто. Помогите как найти в чём причина?!


®Все права на мой бус не защищены. Почти всё - не страховой случай...:)
Профиль Авто
эйван Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Супергуру
Группа: Проверенные
1866 постов
Репутация: 60
Награды: 5
Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 18:21 | Сообщение # 2
Надо смотреть и прозванивать проводку от лягушки до фонарей

транзит 1997 2.5 тди
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Воскресенье, 11.02.2024, 19:09 | Сообщение # 3
Напоминает КЗ. Где-то провод протёрся и на кузов попал.....как вариант...

Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Понедельник, 12.02.2024, 14:57 | Сообщение # 4
ZloDiak, припаяй к лампочке поворотников (21w) два проводка. Другие концы проводков подпаяй к уже сгоревшему  предохранителю. У тебя получится индикатор коротких замыканий.
Вытащи тот предохранитель, который постоянно сгорает, ина его место воткни модифицированный.
Включай зажигание и наблюдай за лампочкой. Нажимай педаль тормоза, дёргай за проводку.
В общем, когда лампочка загорится в полный накал, это значит что есть КЗ (короткое замыкание).


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
ZloDiak Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Пинск
Новенький
Группа: Пользователи
3 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 05.03.2024, 10:07 | Сообщение # 5
Всем доброго времени суток!Много копался (насколько позволяло время), и консультировался. Никаких остатков и других признаков наличия проводки фаркопа под задней частью авто я не нашёл. Кстати, запаску тоже долго хотел примостить под задней частью авто, но много где читал и слышал от знакомых какой это гемор поменять в дороге колесо. Поэтому определил для неё место над аркой в конце салона, и зафиксировал стяжкой для грузов на 150кг - если кому надо, пишите, скину фото.
Сорян, ушёл от темы...
Но я вспомнил, что в торце моего пола с трубками для водяного отопления ("тёплый пол") был какой-то проводок, который идёт поперёк кузова, и предназначение его до сегодняшнего дня было неизвестно. Торец пола под моими распашными дверями прикрыт изогнутой накладкой из рифлёной нержавейки, которая крепится к полу клопиками. Я вскрыл её, и нашёл на этом проводе сплюснутое место,- эта самая заглушка из нержавейки передавила тот провод. Я вырезал это подозрительное место около 2см, и соединил скруткой. Вставил очередной новый предохранитель (уже нашёл, где покупать их поштучно), и -- ВУАЛЯ!!! Он не перегорел, а стоп-сигналы заработали!!!
Ура, товарищи!!!!
Но!
Осталось несколько но:
Во-первых, очень не люблю колхоз, поэтому хотелось бы понимать откуда и как именно масса должна идти к правому фонарю (а это провод массы, запитанный от левого фонаря, и идёт к правому фонарю)?
Во-вторых, при включении заднего хода справа включается задний ход, а слева - стоп-сигнал. А при включении левого поворотника,- включаются и стопы, и оба поворотника, и задний ход обоих фонарей. Причём правый поворотник и задний ход горят "в пол-накала". Как будто там стоят лампы на 24В при 12в на борту. И именно так они горят постоянно. При этом правый поворотник, аварийка, и проч. работают нормально... Что за ерунда??? Фото потом приложу.


®Все права на мой бус не защищены. Почти всё - не страховой случай...:)
Профиль Авто
Димарик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гомель
Супергуру
Группа: Проверенные
3111 постов
Репутация: 135
Награды: 13
Дата: Вторник, 05.03.2024, 20:00 | Сообщение # 6
Где-то похожие "коротыши". ИМХО.

Добавлено (05.03.2024, 20:02)
---------------------------------------------
В электрике только 2 неисправности: 1) нет контакта;2) есть контакт там, где его быть не должно. wink


Форд-Транзит 1995 год, бус короткий низкий, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Форд-Транзит 1994 год дубль,тент, длинный, 2,5D, МТ-75, R-14, мост Н с редуктором 4,11.
Тел. +375444848676 он же Вайбер и Ватсап
Профиль Авто
Trans025 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Ростов-на-Дону
Супергуру
Группа: Проверенные
1585 постов
Репутация: 154
Награды: 17
Дата: Вторник, 05.03.2024, 22:33 | Сообщение # 7
ZloDiak, сделай проще и не ломай себе голову - на обеих задних фонарях найди минусовые провода, которые идут  на массу.
Подпаяйся к ним проводами с длиной 15-20 см. На других концах этих проводов подпаяй клеммы "под болтик". И прикрути на саморезах к кузову (к металлу). Лучше сам металл в месте прикрутки зачисть а после нанесёшь мовиль. Всё! Об этой проблеме забудешь навсегда!
С завода иногда массовые провода расположены не совсем удачно. Вместо того, что бы соединяться с кузовом сразу вблизи потребителя, их протягивают куда то далеко. Почему так делают - не знаю.

Добавлено (05.03.2024, 22:38)
---------------------------------------------
Если при торможении задние фонари похожи на мигающие ёлочные гирлянды - проблема одна. Нет массы!
Этим очень "страдали" как ни странно именно Жигули. На Волгах или Москвичах (да и вообще на всех старых машинах) такое встречалось крайне редко.


Transit 1997 Длинный, высокий, Бош, 2,5 Д
Transit 1999 Короткий, низкий, Торнео, 2,5ТД
Transit 1999 Короткий, низкий, Евролайн, 2,5 ТДИ
Профиль Авто
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Не работают стоп-сигналы (Постоянно перегорает предохранитель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: бублик2, agbanovich, Trans025, Tema0900, dirik, nikola1964, Musha, K190, Юра, M485, 100mazda