transit-club
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Корректоры в фары (Разбил обе фары с корректором - выход из ситуации)
Корректоры в фары
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 02:09 | Сообщение # 1
Пол года назад попал в аварию. Весь перед разбит был. Естественно разбил и фары. Фары стояли оригинальные, с корректором.
Оригинальные под корректор стоят просто нереально дорого. Оригинальные под ручное управление без корректора - были в наличии. Дешевле, но все же дорого. На разборку на тот момент оригинальных фар под корректор небыло. Пришлось покупать тайваньские. Выбор упал на них со стеклом. Пластик более долговечен, но быстро тускнеет. Поставил со стеклом. Как ни странно, свет оказался довольно неплохим. Но привыкнув к корректору было решено их доработать.
Снял с разбитых фар узел крепления штанги корректора к отражателю, раскрутил тайваньские, сняв узел ручной вертикальной регулировки.
Прикрутил саморезами узел, куда входит штанга корректора в отражатель. Отверстия не совпали, так что пришлось немного постараться их закрутить, не сломав при этом отражатель. Затем поставил корректоры в положенное место.
Получилось недорого и с корректорами.
Кстати, фары под корректор даже после этого в продаже не видел и по сей день. Думаю, неплохой вариант решения проблемы.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 20:47 | Сообщение # 2
Quote (Vova)
Думаю, неплохой вариант решения проблемы.

А фото не делал ?


Кен
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Воскресенье, 29.06.2008, 22:21 | Сообщение # 3
Quote (кен)
А фото не делал ?

С виду они ничем от оригинальных не отличаются. Пластмасса конечно хуже, но в целом неплохо получилось. Я фары даже не разбирал. Через отверстие закручивал саморезы, отверстие закрыл корректор, когда стал на место.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
zh170671iaa Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев город-герой
Супергуру
Группа: Проверенные
9673 поста
Репутация: 381
Награды: 62
Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 18:39 | Сообщение # 4
А стоила ли игра свеч? У меня без корректора и довольно таки нормально, просто нужно експериментально подобрать "усредненное" положение и все ОК. Бог тебе в помощь дают противотуманки, там вообще масса вариантов. :-))).

Профиль
кен Меня здесь нет
Меня здесь нет
Супергуру
Группа: Проверенные
1317 постов
Репутация: 22
Награды: 0
Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:43 | Сообщение # 5
Quote (zh170671iaa)
А стоила ли игра свеч? У меня без корректора и довольно таки нормально, просто нужно експериментально подобрать "усредненное" положение и все ОК.

Все ОК когда стоит корректор. Прошлая машина была без него так это не езда а дерганье. Летом еще пол беды а вот зимой темнеет рано и когда груженый караул ....


Кен
Профиль Сайт
Compactparabolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Местный
Группа: Проверенные
127 постов
Репутация: 9
Награды: 0
Дата: Пятница, 03.10.2008, 09:58 | Сообщение # 6
Очень мучает не реагирующий электрокорректо фар, кто сталкивался поделитесь инфой, ручка в салоне есть, в фары нечто похожее упирается снизу. у одного правла сломан шток но это мелочи главное расшевелить сам механизм, или хотя бы проверить их как?

Ford Transit Combi 2.4 140 лс, TDCi H9FB МТ82 привод задний не спарка
Профиль
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 10.10.2008, 22:39 | Сообщение # 7
Compactparabolik, думаю тебе надо для начала проверить подачу питания, если ток есть, то думаю тебе проще забыть про корректор. наврядли его реально починить, т.к. скорее всего его невозможно будет собрать, но если решишься то напиши, интересно.
Quote (Vova)
фары под корректор даже после этого в продаже не видел

У нас в Петрозаводске я купил фару под корректор за 850 рублей (кстати столько же стоила фара без корректора), поставил корректор, и сейчас нет проблем, всё работает. Думаю надо прромыть мозги вашим поставщикам, пусть возят то что их люди просят, а не всякую хрень angry


Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Суббота, 11.10.2008, 00:19 | Сообщение # 8
Quote (Миха-гуд)
Думаю надо прромыть мозги вашим поставщикам, пусть возят то что их люди просят, а не всякую хрень

У нас в Бресте фару под корректор можно только на разборке найти. И то, когда Я искал, то были фары под корректор, их ставить уже было нежелетельно. Свет уже плохо пропускали стекла. Пришлось покупать новое. Под корректор есть только оригинал, но цена заоблачная. Пришлось купить то, что недорогое, т.е. Тайвань.


Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
rion Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Питер родной
Освоившийся
Группа: Проверенные
50 постов
Репутация: 6
Награды: 0
Дата: Вторник, 06.01.2009, 19:37 | Сообщение # 9
а чем можно заменить штатный корректор? Сдох.
оригинал в районе 8000 за шт.


FT 1999, TD, беленький, но цука не заводится =(
Профиль
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Вторник, 06.01.2009, 21:10 | Сообщение # 10
rion, на разборке поищи. У них найдется б/у. Не обязательно от Транзита. Главное ищи Фордовские корректоры, большей частью они стандартные и поэтому заменяемы. И для образца свой старый возьми.

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Корректоры в фары (Разбил обе фары с корректором - выход из ситуации)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor