transit-club
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Где-то не контачит... (проблема с печкой.)
Где-то не контачит...
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 13:52 | Сообщение # 1
При включении печки, через небольшое время (обычно в пределах 5-10 минут) начинает глючить электрику. На пару секунд может пропасть свет, может вобще всё исчезнуть, и свет и остановится двигатель. Думаю может где-то контакт какой окислился? Где лучше искать?

Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Миха-гуд Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петрозаводск
Местный
Группа: Проверенные
119 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:48 | Сообщение # 2
Рискну предположить, что надо посмотреть дополнительное сопротивление печки. Если все глюки пройдут на третьем положении (без сопротивления), тогда меняй сопротивление, у меня старый хозяин поставил от Газели, вообщем проблем нет.

Ford Transit 190EF 2.5 TD Lucas EPIC(...мать)

Профиль
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 15:28 | Сообщение # 3
Quote (Миха-гуд)
Если все глюки пройдут на третьем положении

Старый хозяин сделал напрямую, впрочем я думаю если фары гаснут, то проблема не в сопротивлении.

Quote (Миха-гуд)
поставил от Газели

Спасибо за совет.


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
MURZIK Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Минск
Супергуру
Группа: Проверенные
1655 постов
Репутация: 201
Награды: 14
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 16:06 | Сообщение # 4
У меня было похожее, но не с печкой,а возле стартера плюсовой провод перетерся и периодически подкорачивал, так пару недель не мог найти и глохла на ходу и приколов всяких хватало.
Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:42 | Сообщение # 5
Когда на ходу все тухнет и неработает-где то плюс коротит-КОНКРЕТНО.-У меня раз на авто 88 года акк стоял +возле крыла (со стороны водителя.)Однажды перетерся об отбортвку крыла.Мотор заглох сразу,мозги магнитолы(недешевой)-к такой то матери.Потом туда на провод шланг толстенный одел,и на крыло одел разрезаную пластиковую трубку-попробуй сука перетрись теперь.

Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
ST Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Петербург
Знаток
Группа: Проверенные
410 постов
Репутация: 13
Награды: 1
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 19:09 | Сообщение # 6
Quote (MURZIK)
У меня было похожее, но не с печкой

Да с печкой нормально, просто после её включения глючит проводка. Надо смотреть плюс, спасибо, буду смотреть.


Transit 1995, 2.5D, Bosh. Короткий (продан)
Lada Granta 2014, 1.6
форум сантехников
Профиль Сайт
Vova Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Брест
Супергуру
Группа: Проверенные
3795 постов
Репутация: 209
Награды: 34
Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:41 | Сообщение # 7
Проверь крепление реостата печки. Было у меня как купил - болтался реостат на проводах без защитного кожуха и коротил на корпус. Заменил реостат, прикрепил его и все стало нормально. Возможно что в одном из проводов что идут на реостат перетерлась изоляция и он коротит на корпус. Прозвони проводку. Обязательно пересмотри все, возможно проблема и не в реостате. Всю проводку осмотри!!!

Ford Transit 1997г.в. 2,5D (59 кВт) СТАРИК
Ford Transit 2004г.а. 2,0TDDI (63 кВт) ПОКЕМОН
Reno Scenic II 2003 г.в. 1,5dCi (60 кВт)
Профиль Сайт
terabait Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Москва
Свой в доску
Группа: Проверенные
218 постов
Репутация: 10
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.11.2008, 13:47 | Сообщение # 8
у меня такая же фигня была) открыл я коробку с предохранителями там кошмар был все пере плавленое короче дурдом нашёл я этот предохранитель на печку он хороший был а когда печку включаешь работает 5сек и выключается потом опять включается и выключается я его чуток контакты на предохранителе загнул теперь всё окей но там с каким то образом есть предохранитель как я понял в букваре ускоритель он вместе с печкой отходил и выключалось всё я его тож достал загнул поставил теперь всё хорошо

transit 90г.4BA.2,5дизель Lucas/CAV 100D.Y

Куда не идти с транзитом по пути.

---ИЩУ ДВИГАТЕЛЬ НА ФОРД ТРАНЗИТ 90х ГОДОВ! ПИСАТЬ В Л.С---

Восстанавливаюсь потихоньку....

Профиль
славик Меня здесь нет
Меня здесь нет
Гуру
Группа: Проверенные
1176 постов
Репутация: 19
Награды: 0
Дата: Пятница, 21.11.2008, 17:05 | Сообщение # 9
Quote (terabait)
открыл я коробку с предохранителями там кошмар был все пере плавленое короче дурдом нашёл я этот предохранитель на печку он хороший был а когда печку включаешь работает 5сек и выключается потом опять включается и выключается я его чуток контакты на предохранителе загнул теперь всё окей

Вывод-не подносить(тем более не ставить китайские предохранители) к машине. Мой первый дизель.Зима.В блоке новые предохеры.включаю печку-через некоторое время-вонь в салоне,непонятно чем воняет,но не проводкой.Вонь с включением печки связал быстро-но долго искал под капотом-откуда воняет-думал засасывает отопитель с улицы(и из под капота)вонь эту.Все раскрылось просто-перегорел какой то пред.Сунулся в блок-один оплавлен-по схеме-печка,больше ничего.Вытащил-целый,но что то повеяло запахом знакомым.Понюхал-он,падла мне портил воздух.Ток большой через него идёт,он нагревается-пластмассовый копус не выдерживает Т -плавится и воняет.
А покупал я в первый раз китайский набор.Потом читал в ЗР статью про преды-такие что я купил(и похожие на них)-перегорают при токе в несколько раз превышающем их номинал(написанный на корпусе).А при меньшем(меньше чем им положено чтоб перегореть)-плавится копрус.Все как в моем случае.Статья опоздала.


Ford transit 150.1992.2,5дизель
Профиль Сайт
zztolik Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Tallinn
Зачастивший
Группа: Пользователи
14 постов
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Пятница, 12.12.2008, 18:06 | Сообщение # 10
Смотрите переключатель скоростей печки,у мея весь оплавился. Подходит от мондео ран.мод.Также сопротивление.Разобрал,почистил,собрал. Всё работает.3тий месяц.

ford transit 2,5 1996 automat(pass 8 mest) ford transit 2,5 1981(kuzov) ФТ 2002 9 персон
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Где-то не контачит... (проблема с печкой.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: MGV, Конь-як, Tema0900, snigko, nikola1964, Musha, Nestor, 1111111111111, sirop_06