transit-club
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Пропало питание на клапан отсечки топлива...
Пропало питание на клапан отсечки топлива...
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:16 | Сообщение # 1
Всем привет!В общем как то ехал домой по трассе из Чебоксар.Тут на половине пути резко выключается машинка.Остановился,но так и не завёлся.полез я дурак выставлять зажигание,т.е. думал что ГРМ прокрутило либо на один либо на два зуба.Епался часа 2.5.понял что не в этом дело т.к. зажигание умею выставлять,звоню в чебоксары другу и говорю вот мол так,он говорит посмотри проводок который идёт на клапан отсечки ТНВД,не висит ли он отдельно от ТНВД,оказалось так как он сказал.Я психанул разумеется то что около 3х часов при минусовой температуре и ешо шёл снег валялся под машиной.Психанул не на машину а на свою безграмотность и то что я сразу ему не позвонил.Так вот оказалось так,подсоединил я этот провод обратно и снова не заводит.Я уж думал заночую на трассе.Но нет как то стрельнуло в голову шо надо подсоединить от плюса напрямую к клапану отсечки проводок.завелась с пол тынка.До сих пор не съездил к электрику выявить причину исчезновения тока в этом проводке.Не подскажите в чём может быть причина резкого пропадания тока в этом проводке?Может на него идёт какой либо предохранитель?
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:21 | Сообщение # 2
Прозвони провод от замка зажигания. Сними колодку, дай + на провод и ищи его у ТНВД. Если найдёшь- виноват замок зажигания, не найдёшь- меняй провод.
Но если проводок болтался свободно, то возможно он коротнул на массу и погорел предохранитель.


Форд транзит 2003 г. дизель

Сообщение отредактировал Golubev1-an - Понедельник, 07.03.2011, 20:22
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:29 | Сообщение # 3
Golubev1-an, да,это проблемка,придётся буксировать к электрику,т.к. сам не разберусь точно.У меня замок зажигания не родной.он знаешь без ключа такой,целиковый его просто в бок также как ключ проворачиваешь.

Добавлено (07.03.2011, 20:29)
---------------------------------------------
Golubev1-an, во-во уже хорошо.значит на него всё таки идёт предохранитель?

Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:36 | Сообщение # 4
Естес-с-сно
Quote (gangamain)
значит на него всё таки идёт предохранитель?
В обязательном порядке!. К электрикам не спеши, дело-то плёвое! Тем более буксировать.


Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:42 | Сообщение # 5
Golubev1-an, подскажи плиз где там на моём 92 году предохранитель?
Профиль
черный_чак Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Киев
Супергуру
Группа: Пользователи
9748 постов
Репутация: 475
Награды: 102
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:47 | Сообщение # 6
gangamain, Golubev1-an, я только что смотрел схему пуска,предохранитель в цепи клапана
отсечки появился только с 95 года,до того-напрямую или через блок предохранителей с шины на шину без предохранителя.
И ещё.
gangamain пишет в подписи,что у него ТД 100 лс,а там схема совсем другая.
Или Лукас заменен на Бош?


«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас».
Матфея гл. 7, ст. 6
Профиль
Golubev1-an Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Егорьевск
Супергуру
Группа: Проверенные
1619 постов
Репутация: 67
Награды: 10
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:49 | Сообщение # 7
gangamain, Да брось отдельный провод на клапан от замка и забудь. Для очистки совести можешь поставить предохранитель самостоятельно.

Форд транзит 2003 г. дизель
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:51 | Сообщение # 8
черный_чак, у меня ТНВД Bosch от VW Golf2 есть даже тема http://transit-club.com/forum/28-4537-1 Нестандартная она у меня.Ну а с электрикой всё таки ехать к электрику. sad
Профиль
kolhak5 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Елец
Супергуру
Группа: Проверенные
3547 постов
Репутация: 57
Награды: 15
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:51 | Сообщение # 9
яб так и сделал -хрен голову ломать да таскать еще куда то smile

форд скорпио
камаз контейнер
скайп kolhak5
Профиль
Группа: Удаленные
Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:52 | Сообщение # 10
Golubev1-an, спасибо понял,так и сделаю от замка.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Пропало питание на клапан отсечки топлива...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor