transit-club
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: fordtransit1, lkti  
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Дворники бастуют
Дворники бастуют
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Суббота, 10.08.2013, 22:40 | Сообщение # 11
andrejL, на каком году, и на чем?
Транзит 98?
Скорп 91?
Опель 98?
Если все-таки речь о транзите то реле в блоке предохранителей на позиции обозначенной "Х"
Профиль
kostyan68 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Гаврилов-Ям
Новенький
Группа: Пользователи
2 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Вторник, 24.09.2013, 20:22 | Сообщение # 12
парни ппривет.прочитал ваши коментарии и может мне что подскажите? включаю дворники на первое положение они машут как сумашедшие,на втором тоже,регулировка паузы(колесо реглятор) не влияет.выключаю переключалку а они всё-равно в работе.реле щёлкает постояно. пробовал его вынимать,выкл. зажигание.после установки реле на место ни чего не меняется(менял местами).потом сами посебе отключаютсчя????????и потом опть по новой.один раз вкл. и навсегда.это тоже проблема в редукторе???авто форд транзит 2.2.жду совета в решении проблем

Добавлено (24.09.2013, 20:22)
---------------------------------------------
парни ппривет.прочитал ваши коментарии и может мне что подскажите? включаю дворники на первое положение они машут как сумашедшие,на втором тоже,регулировка паузы(колесо реглятор) не влияет.выключаю переключалку а они всё-равно в работе.реле щёлкает постояно. пробовал его вынимать,выкл. зажигание.после установки реле на место ни чего не меняется(менял местами).потом сами посебе отключаютсчя????????и потом опть по новой.один раз вкл. и навсегда.это тоже проблема в редукторе???авто форд транзит 2.2.жду совета в решении проблем

Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 01:04 | Сообщение # 13
Цитата max-height: 400px;" src="http://transit-club.com/_fr/99/7988711.jpg"> max-height: 400px;" src="http://transit-club.com/_fr/99/7988711.jpg"> max-height: 400px;" src="http://transit-club.com/_fr/99/3699401.jpg">kostyan68;299607
парни ппривет.прочитал ваши коментарии и может мне что подскажите? включаю дворники на первое положение они машут как сумашедшие,на втором тоже,регулировка паузы(колесо реглятор) не влияет.выключаю переключалку а они всё-равно в работе.реле щёлкает постояно. пробовал его вынимать,выкл. зажигание.после установки реле на место ни чего не меняется(менял местами).потом сами посебе отключаютсчя????????и потом опть по новой.один раз вкл. и навсегда.это тоже проблема в редукторе???авто форд транзит 2.2.жду совета в решении проблем
Так никто и не ответил... Могу сказать что резистор (спираль) находится возле левой фары, возможно она замкнута.

У меня другая проблема, не работают дворники в режиме с паузой. Дворник заднего стела работает как положено, при включении 2 взмаха и дальше 1 через несколько сек. При включении заднего омывателя 3 взмаха. Как я понял, за все это отвечает одна релюха. Клацает при работа дворников только одна. Так вот при включении передних дворников с паузой (правый рычаг вниз), дворники поначалу работали с паузой иногда, потом, если стукнешь по блоку предохранителей с реле, счас вообще, при включении - никакой реакции. Релюху разбирал, контакты зачищал, все вроде нормально пропаяно. Кто знает, где собака порылась зарыта?
Может это вообще не та релюха, слишком мало в ней деталей, для такого разнообразия функций?
Подскажите, куда сунутся?
Прикрепления: 7988711.jpg (78.8 Kb) · 3092309.jpg (146.1 Kb)


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)


Сообщение отредактировал ssspit - Понедельник, 20.01.2014, 01:06
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 12:23 | Сообщение # 14
Цитата ssspit ()
Могу сказать что резистор (спираль) находится возле левой фары, возможно она замкнута

Это о чем вообще? smile какой резистор....какая спираль.....просто не в ту степь....
Цитата ssspit ()
У меня другая проблема, не работают дворники в режиме с паузой.

Цитата ssspit ()
Как я понял, за все это отвечает одна релюха

Неправильно поняли....на передний дворник своя релюха на задний своя. Они немножко отличаются, на фото у вас реле переднего стеклоочистителя. На задний почти такая-же но она с 5-ю контактами.....номерок у нее абсолютно такой-же но буквы в конце AB
Сейчас не хочу сильно лезть в дебри.....разберитесь для начала с той информацией что имеется (почему у вас только одна релюха, в каком месте она стоит "I" или "J", и как в таком случае работали оба стеклоочистителя)....а там будет видно
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:48 | Сообщение # 15
Цитата IXOH ()
почему у вас только одна релюха, в каком месте она стоит "I" или "J", и как в таком случае работали оба стеклоочистителя

Спасибо за ответ, сегодня проверял без этого реле, дворники работают и задний, и передний без пауз. Наверно это оно (на фото) отвечает за паузы. За место "I" или "J" счас не скажу, завтра гляну. Как это реле можно проверить на работоспособность?


Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
Ваня73 Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Харьков
Знаток
Группа: Проверенные
417 постов
Репутация: 18
Награды: 2
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 22:52 | Сообщение # 16
Вот это темку подняли!

Короче говоря,что я делал по этому поводу...
А ничего и не делал,когда потеплело-всё стало работать чётко,а вот этой зимой снова стали симптомы проявляться! Ну я как то привык... smile


Transit 2.0 NSF 1994+,средний пассажир 100L продан

Crown Victoria LX 4.6 1992 продана

Club Wagon 7.5 1994 продан(
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Понедельник, 20.01.2014, 23:15 | Сообщение # 17
Цитата ssspit ()
без этого реле, дворники работают и задний, и передний без пауз. Наверно это оно (на фото) отвечает за паузы

Ну так они и будут работать без реле.....реле чисто для пауз.....если его вынуть дворники будут работать в обычном режиме.
Профиль
ssspit Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: Кременчуг
Знаток
Группа: Проверенные
421 пост
Репутация: 25
Награды: 2
Дата: Четверг, 23.01.2014, 01:47 | Сообщение # 18
Релюха стоит на месте I и не работает, уже больше года, так что погода здесь не виновата. Как её проверить? может там в проводке дело?

Ford Transin 89г/в 2л бензин кузов 100 низкий пассажир 8+1
Ключник :)
Профиль
MIXOH Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: ║▌║█║▌║║▌║
Супергуру
Группа: Проверенные
4179 постов
Репутация: 451
Награды: 67
Дата: Четверг, 23.01.2014, 17:21 | Сообщение # 19
Цитата ssspit ()
Релюха стоит на месте I

Все верно, релюха на своем месте, только я так и не понял....вторая (на месте J) у вас стоит?....вы же писали что пауза на заднем дворнике присутствует.....да собственно в принципе задний дворник не будет работать без релюхи....
Насчет проверить проводку....ну....можно проверить:



При включении переключателя в прерывистый режим, на контакте 1 будет +12в, соответственно масса это контакт 4.
Далее не переводя переключатель при кратковременной подаче напряжения на контакт 3 у вас должен заработать стеклоочиститель. Собственно все....если все так и есть то скорее всего виновато само реле.
Прикрепления: 6800237.jpg (6.5 Kb)
Профиль
vorotaspb Меня здесь нет
Меня здесь нет
Город: санкт-петербург
Новенький
Группа: Пользователи
4 поста
Репутация: 0
Награды: 0
Дата: Четверг, 13.02.2014, 09:00 | Сообщение # 20
добрый день! у меня такая проблема. передние дворники встали по середине при этом задний начал работать постоянно на переключатель не реагируют ни как задний не выключается передние замерли может кто чего подскажет?

форд транзит 100т260 2002 т.д.
Профиль
Форум Форд Транзит » Неисправности Форд Транзит » Электрика и электроника » Дворники бастуют
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

СЕГОДНЯ ФОРУМ ПОСЕТИЛИ: Nestor